龙海市殡仪服务中心(殡仪业务用房)中标候选人公示
公告内容
******中心(殡仪业务用房)
中标候选人公示
招标项目编号:******
(一)招标人的名称、地址和联系方式:******
招标人名称:******
地址:******
联系人:******
招标代理单位:******
地址:******
联系人:******
(二)招标项目相关信息
招标项目名称:******
工程建设规模:******
开标地点:******
开标时间:**年**月**日09:00时
招标方式:******
(三)开标后撤销投标的投标人名称:******
(四)开标参数:本项目抽取K值为8.92%。
(五)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
(六)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******公司提交的投标文件中商务文件中影响工程质量安全的主要材料42.5散装水泥单价(投标文件P279及P490工料机编码******)低于招标控制价的相应材料单价85%,依据招标文件第三章评标办法7.1条,否决其投标。
(七)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、工期、项目负责人等信息:
第一中标候选人:******公司
投标报价:人民币******元【含暂列金450000元;专业工程暂估价******元[其中:供电专项(变配电室设备、线缆、外线等)119万元、智能化工程(监控、网络、门禁、能耗系统等)60万元;充电桩设备(快充、慢充)17.8万元、抗震支架15万元]】。
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格标准及以上。
工期:******总工期为382个日历天。
项目负责人姓名:陈永利,证书名称:******中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:******闽******。
(八)异议的渠道和方式:******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《******处理办法》的要求。
(九)招标文件规定公示的其他内容:******
评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取。
监管部门:******局、******局
地址:******
电话:******
以上评标结果现予以公示,公示期限自**年12月26日至**年12月30日。
招标人:******
招标代理机构:******
**年12月26日
相关招采信息
- 邵武市肖坊镇人民政府肖坊镇将石村新能源路灯项目成交公告
- 海上专业国家级实验教学示范中心设备更新项目可行性研究报告编制(第二次)(BX20250011号(第二次))成交结果公告
- 三明学院木拱廊桥检测与监测技术虚拟仿真软件中标公告
- 安溪县农村公路养护中心安溪县农村公路大中桥梁标识牌采购项目(2024年)成交公告
- 新院区物业服务成交公告
- 国家税务总局闽侯县税务局2025年4月政府采购意向公告
- 福州市第二总医院2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 福州市第二总医院2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 福州市第二总医院2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 中共福州市委社会工作部2025年02月至2025年03月政府采购意向