您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 湖北省招投标信息 > [老河口市]老河口市竹林桥等2个镇2024年高标准农田建设项目老河口市竹林桥等2个镇2024年高标准农田建设项目4标段评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202411QT-015001004)

[老河口市]老河口市竹林桥等2个镇2024年高标准农田建设项目老河口市竹林桥等2个镇2024年高标准农田建设项目4标段评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202411QT-015001004)

发布时间:2024-12-03打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

老河口市竹林桥等2个镇**年高标准农田建设项目

4标段中标候选人公示

标段(包)编号:******XYLHK-JSGC202411QT-******

一、招标概况

老河口市竹林桥等2个镇**年高标准农田建设项目4标段2024115日在湖北省公共资源交易电子服务平台

、******网

******网站发布了招标公告,2024122日9时00分在老河口市公共资源交易中1号开标开标,并于2024122完成评标工作,根据评标委员会提交的评标报告,******中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

投标报价

******.17元

******.58元

******.33元

质量目标

工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T3****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.*-****)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。

 

工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T3****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.*-****)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。

《高标准农田建设通则》(GB/T3****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》

TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求。

履约期限

**日历天

**日历天

**日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包贰级

D******

水利水电工程施工总承包贰级

D******

水利水电工程施工总承包贰级

D******

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(豫)JZ安许证字[2012]000070

安全生产许可证

(豫)JZ安许证字[2005]000677

安全生产许可证

(苏)JZ安许证字[2008]180004

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:李坤

级建造师(水利水电工程)

证书编号:****** ******

安全生产考核证

证书编号:****** B******

项目经理:李博

二级建造师(水利水电工程

证书编号:************

安全生产考核证

证书编号:****** B******

项目经理:朱玲玲

二级建造师(水利水电工程)

证书编号:************

安全生产考核证

证书编号:******水安 B2018)01188

技术负责人:贺志勇

中级工程师(水利)

证书编号:******C******

技术负责人:梁丽辉

高级工程师(水利水电)

证书编号:******B******

技术负责人:李春保

高级工程师(水利工程)

证书编号:************

施工员:王府

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

施工员:李建花

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

施工员:仝杨

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

质检员:叶露

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

质检员:杨天博

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

质检员:王辉

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

安全员:王峰

安全生产考核证

编号:****** C******

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

安全员:刘恩峰

安全生产考核证

证书编号:****** C******

岗位培训合格证

证书编号:******

SGL******

安全员:赵莹

专职安全考核证

证书编号:****** C(2021)00386

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

材料员:崔合洋

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

材料员:邢亚强

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

材料员:英晟

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

资料员:文月丽

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

资料员:彭元双

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

资料员:陈芷睿

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

项目副经理:李红涛

级建造师(水利水电工程)

证书编号:****** ******

安全生产考核证

证书编号:****** B******

项目经理:杨亚娟

二级建造师(水利水电工程

证书编号:****** ******

安全生产考核证

证书编号:****** B******

专职安全员:蔡金东

专职安全考核证

证书编号:****** C(2019)00594

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

专职安全生产管理

人员:陈伟

安全生产考核证

编号:****** C******

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

专职安全生产管理

人员:梁楠洋

安全生产考核证

编号:****** C******

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

/

工程技术部负责人:徐荣奎

中级工程师(水利)

证书编号:******C******

合同管理人员:豆峰霞

二级建造师(水利水电工程

证书编号:****** ******

安全生产考核证

证书编号:****** B******

/

合同管理人员:张欢

岗位培训合格证

证书编号:******SGL******

造价工程师:赵鹏涛

注册一级造价师证:建[造]******

/

财务人员:郭杰云

会计证(中级):

******

财务负责人:徐玉慧

会计证:

******

/

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

******公司

阿克苏地区拜城县托克逊乡**年度0.88万亩高标准农田建设项目施工标段

2012.104689

李坤

 

**年度江苏省盐城市大丰区小海镇江北片高标准农田建设项目(财政补助)

3044.90228

孙君伟

 

余干县**年统筹整合资金推进高标准农田建设项目10标

1733.921029

柴泽华

 

**年度连云港市东海县山左口乡高标准农田建设项目工程施工十标段

3424.862023

李坤

 

四川省乐山市夹江县东风堰灌区 2021 年高标准农田建设项目暨夹江县 2021 年灾毁农田修复项目二标段

2635.3328

李坤

 

******公司

吉安县**年高标准农田建设项目施工招标一标段

3793.345939

李振苍

 

樟树市**年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(三标段)

2720.234709

贾小红

 

**年仙桃市郭河镇高标准农田建设项目施工和设备

3176.975177

赵鹏涛

 

**年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目工程施工十一标段

3379.78922

李巍

 

海河镇复兴等村片区2021 年高标准农田建设项目

3725.33

张英

 

******公司

海安市**年高标准农田建设项目高新区界河、营溪、孙庄村高标准农田建设施工标段

2139.3362

张良敏

 

盐都区**年高标准农田建设项目施工(三标段)

1803.761

邵笑

 

******局寿光市 **年中央预算内投资高标准农田建设项目施工

1316.1674

85

张文

 

**年度连云港市灌云县下车镇高标准农田建设项目施工三标段

1121.3317

16

苏显亭

 

沭阳县**年度十字街道高标准农田建设项目

1561.7055

54

张良敏

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2024122900分(北京时间)在******中心1评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,21家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,20家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,21家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:******公司

第二中标候选人:******公司

第三中标候选人:******公司

 

招标单位经办人:丛聪        代理机构工作人员:黄瑞

评标结果

投标人

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排名

1

2

3

4

5

6

7

******公司

92.276

94.476

94.776

93.676

94.476

94.976

94.776

472.180

94.44

1

******公司

92.14

94.34

94.44

93.34

93.74

94.24

93.14

468.80

93.76

2

******公司

93.076

92.876

92.876

92.476

93.476

94.376

92.776

465.080

93.02

3

******公司

92.732

92.932

92.932

92.732

92.732

93.532

92.932

464.260

92.85

4

******公司

92.234

93.234

93.434

90.834

91.034

92.834

91.034

460.370

92.07

5

******公司

91.12

91.72

91.32

90.92

90.32

92.12

91.72

456.80

91.36

6

******公司

90.78

90.18

89.38

89.38

89.38

91.78

91.98

451.50

90.30

7

废标结果

投标人

被否决的依据

******公司

入围失败

******公司

入围失败

******公司

入围失败

******公司

入围失败

******公司

入围失败

******公司

项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书(B证)

******公司

入围失败

******公司

入围失败

******公司

入围失败

******公司

入围失败

******公司

入围失败

******公司

入围失败

******公司

入围失败

******公司

入围失败

通过资格预审结果(如有)

申请人

资格审查申请资料(资格能力条件)

/

/

未通过资格预审结果(如有)

申请人

被否决的依据

/

/

三、公示时间

示期为20241240时00分至202412624时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1、招标人:******

地址:****** 380 号

联系人:******丛聪

电话(传真):******

2、招标代理机构:******

地址:****** 117 号瑞城国际写字楼 20

01 室

联系人:******

联系电话:************

3、行业主管部门:******局

地址:****** 380 号

联系人:******

电话(传真):******

4.公共资源交易综合监管机构:******

地址:************中心辅楼

联系部门:监督股

电话(传真):******

备注:1、******处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

  招标人:******

               招标代理机构:******

         

2024123

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的