您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 山东省招投标信息 > 国家税务总局青岛市市南区税务局东海西路18号办公区综合业务办公用房维修改造项目

国家税务总局青岛市市南区税务局东海西路18号办公区综合业务办公用房维修改造项目

发布时间:2022-12-28打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
  全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:****** E******
招标方式:****** 公开
项目名称:****** ******局东海西路**号办公区综合业务办公用房维修改造项目 不分标段
建设规模:****** 8676平方米
建设单位:****** ******局
联系人:****** 联系电话:******
招标单位:****** ******局
联系人:****** 刘磊 联系电话:****** ******
招标代理单位:****** ******公司
联系人:****** 张琨 联系电话:****** ******
工程地址:****** 青岛市市南区东海西路**号
工期:****** 485 开标时间: ****-**-** **:**
开标地点:****** ******中心位于市南区福州南路17,******中心
评标办法: 合理低价法
许可范围:****** 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。

资格审查/符合性审查结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1******公司刘坤基通过
2******公司张明强通过
3******公司郑现明通过
4******公司王青通过
5******公司吴霞通过
6******公司董记州通过
7******公司黄子瑜通过
8******公司初良涛通过
9******公司刘炳红通过
10******公司刘朝辉通过
11******公司孙希梅通过
12******公司谭伟光通过
13******公司王加亮未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):项目经理B证过期;项目管理机构(专家一):项目经理B证过期;(专家二):项目经理B证过期;(专家三):项目经理安全生产考核合格证过期;(专家四):项目经理B证过期;(专家五):项目经理B证过期;

否决投标情况汇总表

否决投标情况汇总表

评委评分汇总表

评委评分汇总表

投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果
******公司1******.65合格合格
******公司2******.76合格合格
******公司3******.74合格合格
******公司4******.09合格合格
******公司5******.08合格合格
******公司6******.97合格合格
******公司7******.12合格合格
******公司8******.01合格合格
******公司9******.29合格合格
******公司10******.65合格合格
******公司11******.45合格合格
******公司12******.74合格合格

评标排序

评标排序

序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1******公司建筑业-施工总承包-建筑工程三级刘坤基******.65合格485
2******公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级董记州******.76合格485

通过资格审查的投标人业绩

通过资格审查的投标人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
******公司
1高密市红高粱影视城一期项目老县城部分EPC工程总承包******公司******.00杨帅****-**-**
2高密市红高粱影视城一期项目山寨部分EPC工程总承包******公司******.00于哲****-**-**
3海天大酒店改造项目(******中心)一期精装修工程(第二期)(重新招标)三标段******公司******.00王昱****-**-**
4******中心T**楼装修改造项目******公司******.00周政****-**-**
******公司
1******院人才公寓******公司******.00高国锋****-**-**
2大枣园、南岭社区旧村改造C-**-**、C-**-**地块项目D1期(一标段)******公司******.00王华****-**-**
3大枣园、南岭社区旧村改造C-**-**、C-**-**地块(一标段)******公司******.00董栋****-**-**
4海达·如意金岸**号施工******公司******.00董记州****-**-**
******公司
1东郭庄西地块住宅及配套项目一期(2#、3#、*-**#楼及地下建筑工程)******公司******.00李伟群****-**-**
2李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S20地块项目N1-N**号楼及商业******公司******.00王显青****-**-**
3李沧区金水路南侧改造项目B-**-*-*地块1-**号楼******公司******.00邹泽顺****-**-**
4李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S20地块项目S10-S**号楼******公司******.00张道鹏****-**-**
******公司
1孙家滩村庄改造工程(工程总承包)******处******.00石发科****-**-**
2哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)哈尔滨工程大学******.00刘晓军****-**-**
3******中心二期施工总承包工程******公司******.00石发科****-**-**
4黄岛区第十二中学迁建工程(灵山卫中学)施工******公司******.00姚利花****-**-**
******公司
1公元?景樾公馆(施工)******公司******.00王泽明****-**-**
2山水丽景项目(施工)******(集团)******公司******.00刘朝辉****-**-**
3平度金荷相府(1#-5#楼住宅楼、社区服务楼、地下车库等)******公司******.00刘松霞****-**-**
4港都·香城项目******公司******.00贾茂来****-**-**
******公司
1保利叁仟栋项目三期一标段******公司******.00李绪春****-**-**
2北涧社区安置区项目青岛市崂山区北宅街道北涧社区居民委员会******.00贾清川****-**-**
3市北区镇江路**号片区项目15#-21#住宅楼工程******公司******.00张友波****-**-**
4五征首座(华林二期)施工******公司******.00张栋****-**-**
******公司
1新建住宅楼项目2.2期施工******公司******.00刘云杰****-**-**
2被动房住宅推广示范小区项目(施工)******公司******.00张峻浩****-**-**
3海尔云谷1-CO174#******中心A-E座工程******公司******.00李常杰****-**-**
4******院改造扩建工程******公司******.00张朋****-**-**
5黄岛区看守所、拘留所工程(施工)******局******.00孙有建****-**-**
******公司
1国家(青岛)通信产业园3#地块2#楼工程******公司******.00张志鹏****-**-**
2国家(青岛)通信产业园3#地块1#楼工程******公司******.00王贤茂****-**-**
3医学教育综合楼******青岛大学******.00丁兵****-**-**
4利群崂山购物广场B区项目******公司******.00王镇廷****-**-**
5利群崂山购物广场项目A区******公司******.00王镇廷****-**-**
6瑞海馨园项目A-2片区住宅工程(**-**#楼)******公司******.00徐玉龙****-**-**
7麗山(国际)社区4.2期工程三标段******公司******.00王儒忠****-**-**
8******中心青岛大学******.00过晓明****-**-**
******公司
1青岛南京路小学建设工程******局******.00夏建华****-**-**
2温泉街道黄埠社区小海南村安置房项目施工******公司******.00牛玉亭****-**-**
3旺疃片区九年一贯制学校项目******处******.00王家海****-**-**
4华融蓝海洋.观海项目一期******公司******.00刘鹏****-**-**
******公司
1董家口临港产业区拓展村庄搬迁安置工程-中标公示盖章青岛市黄岛区泊里镇人民政府******.00陈厚洁****-**-**
2公交场站综合体项目(EPC)-中标公示盖章******公司******.00刘增威****-**-**
3北京路**号改造项目(工程总承包)-中标公示盖章******公司******.00万顺****-**-**
4智慧冷链智能化制造项目(施工)-中标公示盖章******公司******.00黄勇****-**-**
5青岛桦川路小学改扩建项目 (含预中标公示)青岛桦川路小学******.00袁文瑜****-**-**
6李沧区刘家下河社区安置房项目(一标段)(含附件)******处刘家下河居民委员会******.00张海涛****-**-**
******公司
1******中心及停车楼工程******公司******.00王宇飞****-**-**
2山东大学青岛校区图书馆项目施工(**年竣工)******公司******.00朱洪江****-**-**
3******院楼项目主体施工******院******.00宋鹏飞****-**-**
4中国·******中心项目******公司******.00屈晓明****-**-**
******公司
1殷家河片区改造工程北区******处******.00陈家浩****-**-**
2濒海研发试验基地一期(施工)******公司******.00张凯****-**-**
3致远中学改扩建工程(施工)******局******.00李娇****-**-**
4改扩建第十中学工程(原琅琊台小学南扩工程)(施工)******局******.00秦琪****-**-**
5阡上片区初中工程(施工)******公司******.00徐洪春****-**-**
******公司
1******中心(施工)山东科技大学******.00柳德水****-**-**
2******中心项目(带公示)******院******.00张茂军****-**-**
3新建峨眉山路中学(施工)******公司******.00杨述军****-**-**
4青岛中学人才公寓配建项目******公司******.00王金平****-**-**

展开其他单位数据

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

通过资格审查的投标人荣誉

序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
******公司
1中国建筑工程装饰奖(海尔云谷1、******中心幕墙工程)中国建筑装饰协会**-**-**
2中国建筑工程装饰奖-******中心及大楼装修改造项目(幕墙工程)中国建筑装饰协会**-**-**
3中国建筑工程装饰奖(青岛国旅联合同安路项目A座大楼改造项目)中国建筑装饰协会**-**-**
4中国建筑工程装饰奖-山东(青岛)******中心(A1地块)工程中国建筑装饰协会**-**-**
5中国建筑工程装饰奖-西部建材城四期2~9#楼外墙装饰工程中国建筑装饰协会**-**-**
6中国建设工程鲁班奖(中国·******中心项目精装修工程三标段)中国建筑业协会**-**-**
7中国建筑工程装饰奖(交通银行重庆市分行交通银行大厦装修工程)中国建筑装饰协会**-**-**
8中国建筑工程装饰奖-青岛市地铁**号线一期工程公共区域装饰装修工程施工五标段中国建筑装饰协会**-**-**
******公司
1大崂路**号地块改造新澳国际项目1#楼及地下车库国家优质工程奖中国施工企业管理协会**-**-**
2绍兴路**号天福山庄项目二标段青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
3海达如意金岸**号施工青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会**-**-**
4光大国际工程国家优质工程奖中国施工企业管理协会**-**-**
5******公司基地(一期)货运区工程施工**年山东省建筑工程优质结构奖******厅**-**-**
6衡阳路政策性住房集中建设项目LC****-***地块公租房项目-安全文明标准化示范工地******局**-**-**
7**年青岛六十五中学改扩建项目青岛市优质结构工程奖青岛市建筑业协会**-**-**
8青岛延安二路小学改扩建项目-青岛市标准化管理示范工地******局**-**-**
9**年动车组洗轮五级检修建设项目解体清洗检查及物流联合厂房及清灰脱漆联合厂房青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
10青岛科技大学人才公寓项目“泰山杯”******厅**-**-**
11联合财富广场1#、2#楼及地下车库工程施工“青岛杯”青岛市建筑业协会**-**-**
12提升高速动车组试验验证能力建设项目-车体撞击试验厂房**年度青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
13******院士港二期项目二标段**年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地中国建筑业协会**-**-**
14**年山东省建筑工程优质结构-上湖御园三期9#商住楼******厅**-**-**
15******院二期工程门诊住宅楼项目鲁班奖中国建筑业协会**-**-**
16**年滨海**号项目一期3#楼青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
******公司
1**S20地块S1-S9青岛市房屋优质结构青岛市建筑业协会**-**-**
2**金水路二期青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
3**S20地块N1-N15青岛优质结构青岛市建筑业协会**-**-**
4**S20地块S10-S17青岛市房屋优质结构青岛市建筑业协会**-**-**
5**东郭庄青岛市优质结构青岛市建筑业协会**-**-**
6**金水路一期青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
7**金水路三期青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
8***李沧区金水路南侧改造项目B-**-*-*地块1-**号楼-青岛市房屋建筑优质结构奖青岛市建筑业协会**-**-**
******公司
1炜伦二号公馆5#楼**年度青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地******局**-**-**
2**年度青岛市市政工程标准化示范工地-灵鹊山路、泰发路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)******处**-**-**
3蓝岸郡景项目工程施工**年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会**-**-**
4蓝岸郡景项目工程施工**年度青岛市建设工程质量青岛杯奖青岛市建筑业协会**-**-**
5西海岸文化大厦项目(工程总承包)-**年度山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地******厅**-**-**
6炜伦二号公馆5#楼**年度青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地******局**-**-**
7商丘路打通工程**年度青岛市市政工程标准化示范工地******处**-**-**
8泊里三路(东段)综合改造提升工程**年青岛市市政工程标准化示范工地******处**-**-**
9******中心项目(工程总承包)**年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会**-**-**
10******中心项目一期**年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会**-**-**
11利津县津城佳苑居住区13#-17#住宅楼、2#架空车库工程**年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会**-**-**
12青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)**年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地******局**-**-**
13******中心项目(工程总承包)**年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地******局**-**-**
14**年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-佳诺华及藏马河公园道路市政配套工程一期青岛市市政公用工程质量安全监督站**-**-**
15炜伦二号公馆5#楼**年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会**-**-**
16青岛聚大洋海洋生物医药科技园二标段**年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地******局**-**-**
17**年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-海军路北拓南延工程一期(海军路南段)施工青岛市市政公用工程质量安全监督站**-**-**
18**年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-大珠山南路南段工程青岛市市政公用工程质量安全监督站**-**-**
19******中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局**-**-**
20董家口大厦(工程总承包)2018 年度省房屋市政施工安全文明示范工地******厅**-**-**
21**年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-张家楼街道海龙村美丽乡村示范村建设项目青岛市市政公用工程质量安全监督站**-**-**
22******院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局**-**-**
23烟台前路工程**年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会**-**-**
******公司
1海王路初中山东省建筑工程优质工程******厅**-**-**
2青岛国家农产品质量安全风险评估实验室建设项目**年度青岛市建设工程质量青岛杯奖、**年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会**-**-**
3海工建造基地一期办公楼工程、**年青岛市房屋建筑优质结构工程青岛市建筑业协会**-**-**
4融合嘉园项目一期,青岛市建筑施工标准化管理示范工地******局**-**-**
5平度金荷相府3#、4#、5#楼**年度青岛市房屋建筑优质工程奖青岛市建筑业协会**-**-**
6******院工程热物理研究所青岛分所产权型人才公寓青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地******局**-**-**
7赵家庙小学**年度青岛市建设工程质量青岛杯奖、**年度青岛市房屋建筑优质结构工程、青岛市“标准清单”式样板工程青岛市建筑业协会**-**-**
8**年青岛市房屋建筑优质结构工程---******院工程热物理研究所青岛分所产权型人才公寓项目(工程总承包)青岛市建筑业协会**-**-**
9琅琊文化产业园3#4#5#楼**年度青岛市房屋建筑优质工程青岛市建筑业协会**-**-**
10鑫海锦园*-*#楼及地下车库项目--鑫海锦园7#楼 2019青岛市建设工程质量青岛杯奖青岛市建筑业协会**-**-**
11港都香城项目青岛市优质工程青岛市建筑业协会**-**-**
12中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**-**-**
13港都香城**年度青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地******局**-**-**
******公司
1西温泉社区安置区二期(C地块)评为青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地******局**-**-**
2胜利花苑续建工程14区1#-16#住宅楼及地下车库工程施工第三标段施工山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地******厅**-**-**
3市北区长沙路**号人才公寓项目青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地******局**-**-**
4水清沟220KV变电站扩建项目(物资周转库)青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会**-**-**
5五征西海风情项目8#、9#、10#、11#、12#及二标段地下车库工程青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地******局**-**-**
6青岛科技创新园B区山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地******厅**-**-**
7海泊河遗留片区改造项目**号地块荣获青岛市建设工程质量青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
8蔚蓝创新天地办公1#楼项目荣获山东省建筑质量泰山杯工程******厅**-**-**
9******中心青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会**-**-**
10当代国际广场1#楼工程青岛市建设工程质量青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
11新建住宅楼及配套设施(海信九贤府A地块一期)A-1#~A-8#楼及地下车库、******网点青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地******局**-**-**
12天泰天空之城评为青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地******局**-**-**
13保利叁仟栋三期一标段青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局**-**-**
14青岛金茂智慧新城C4地块一期项目青岛市建筑施工安全文明标准化工地******局**-**-**
******公司
1**年度海尔云谷1-C0174#******中心A-E座工程A座(青岛市)工程荣获**年度山东省建筑质量泰山杯工程******厅**-**-**
2******中心项目南区五-八层室内精装修工程2017-**年度中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会**-**-**2021.10.11录入完整版
32021-**年度青岛新机场过夜用房、贵宾楼工程国家优质工程及泰山杯中国施工企业管理协会、中国建筑业协会**-**-****年**月后录入完整确定版
4******院东区综合病房楼及门诊实训综合楼工程2018-**年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**-**-**2021.10.11录入完整版
5******中心及配套工程、国际货站工程2021-**年度国家优质工程奖及泰山杯中国施工企业管理协会、中国建筑业协会**-**-****年**月录入完整
6凯丰国际广场-******厅2018-**年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会**-**-**完整版2021.10.11录入
72018-**年度国家优质工程奖(光大国际工程)中国施工企业管理协会**-**-**
8******院改造扩建工程2021-**年度国家优质工程奖及泰山杯中国施工企业管理协会、中国建筑业协会**-**-****年**月完整
******公司
12019青岛市优质结构-瑞海馨园项目A-2片区住宅工程青岛市建筑业协会**-**-**
22019青岛杯-国家(青岛)通信产业园3#地块2#楼青岛市建筑业协会**-**-**
32020青岛杯-教学楼接建、艺术综合楼项目青岛市建筑业协会**-**-**
42021国家优质工程奖-******中心中国施工企业管理协会**-**-**
5泰山杯-******院青岛生物能源与过程研究所二期工程能源科学与应用技术综合实验研究平台工程******厅**-**-**
6泰山杯-医学教育综合楼******厅**-**-**
72019青岛杯-国家(青岛)通信产业园3#地块1#楼青岛市建筑业协会**-**-**
8(全)赵家岭安置区——青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
92021国家优质工程奖-华通唐岛七星二期C7#楼中国施工企业管理协会**-**-**
10青岛杯-国奥天地三期3#、5#楼青岛市建筑业协会**-**-**
******公司
1崂山实验初中部标准化******局**-**-**
2融海国际酒店标准化******局**-**-**
3南京路小学泰山杯******厅**-**-**
4北村中学标准化管理示范工地******局**-**-**
5中欧国际城初中标准化******局**-**-**
6水旱灾害标准化******局**-**-**
7正阳公馆标准化******局**-**-**
8平度人才公寓标准化******局**-**-**
9鼎信青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
10青岛南京路小学建设工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会**-**-**
11电催化青岛杯PDF青岛市建筑业协会**-**-**
12口岸药检所泰山杯******厅**-**-**
13仙悦花园青岛杯青岛建筑业协会**-**-**
14******中心青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
******公司
1获奖-2022省级质量奖山东省优质结构-公交场站综合体项目******厅**-**-**
2获奖-2022副省级安全奖-******中心项目******局**-**-**
3获奖-2022副省级安全奖-青岛地铁创新产业园一期产业项目(*-*#楼)******局**-**-**
4获奖-2022副省级安全奖-胶东国际机场征迁安置项目(B-12栋)******局**-**-**
5获奖-2021副省级安全奖-智慧冷链智能化制造项目(施工)******局**-**-**
6获奖-2019副省级质量奖-平度御园新城一期工程青岛市建筑业协会**-**-**
7获奖-2021副省级安全奖-董家口临港产业区拓展村庄搬迁安置工程******局**-**-**
8获奖-城阳区国城小学综合楼扩建工程-青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
9获奖-2019副省级质量奖-新城海韵名邦青岛市建筑业协会**-**-**
10获奖-中德生态园国际社区(二期)一标段二标段-青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
11获奖-2020副省级质量奖青岛市优质结构-山东省青岛第二卫生学校实训楼青岛市建筑业协会**-**-**
12获奖-2020副省级质量奖青岛市优质结构-平度御园新城二期(12#-16#楼及地下车库等)青岛市建筑业协会**-**-**
13获奖-海山慧谷住宅工程-青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
14获奖-2022副省级安全奖-城阳区棘洪滩街道铁家庄社区棚户区改造项目******局**-**-**
15获奖-2022副省级安全奖-云岭世家项目施工总承包******局**-**-**
16获奖-青岛四十一中改扩建-青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
******公司
1山东大学青岛校区图书馆项目施工中国施工企业管理协会**-**-**
2青岛市地铁**号线工程第十五届中国土木工程詹天佑奖中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会**-**-**
3******中心及停车楼工程詹天佑奖中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会**-**-**
4中国·******中心项目第十三届第二批中国钢结构金奖工程中国建筑金属结构协会**-**-**
5******中心工程詹天佑奖中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会**-**-**
6******中心悦府二期(地块二)**号楼-国家优质工程金奖中国施工企业管理协会**-**-**
7中国·******中心项目--全国建设工程项目施工安全生产标准化工地中国建筑业协会**-**-**
8******院楼项目 施工安全生产标准化建设工地中国建筑业协会**-**-**
9******院项目楼鲁班奖中国建筑业协会**-**-**
10中国·******中心项目鲁班奖中国建筑业协会**-**-**
11青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会**-**-**
12******中心鲁班奖中国建筑业协会**-**-**
******公司
1金啤精酿体验馆项目荣获**年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会**-**-**
2旭日东升公租房项目荣获**年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会**-**-**
3******中心大楼工程(施工)**年青岛市建设工程质量青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
4团结新城二期二标段荣获**年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会**-**-**
5淮河中路中学工程(青岛市)工程荣获**年度“山东省建筑质量泰山杯工程”******厅**-**-**
6青岛海西湾造修船基地商务办公区工程2018-**年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会**-**-**
7阡上片区初中工程荣获**年度“山东省建筑工程优质结构”******厅**-**-**
8******中心项目工程荣获2016~**年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**-**-**
9******公司生物医药研发及生产项目(一期)综合制剂厂房一(202)**年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会**-**-**
10******公司23#通用厂房工程荣获**年度“山东省建筑工程优质结构”******厅**-**-**
11珠玉府洋房大平层2022青岛第三届工程建设领域室内设计大赛三等奖青岛市土木建筑工程学会、青岛市勘察设计协会、青岛市崂山区工程技术服务业协会、青岛西海岸新区土木工程勘察设计学会**-**-**
******公司
1国家优质工程(动车组次五轮)中国施工企业管理协会**-**-**
2**年中国建设工程鲁班奖(******院)中国建筑业协会**-**-**
3**年国家优质工程 ******中心中国施工企业管理协会**-**-**
4青岛杯奖(以琳美地项目)青岛市建筑业协会**-**-**
5**年国家安全文明工地(海大创新园区电子信息楼)中国安全产业协会建筑行业分会**-**-**
6青岛杯(GMP车间)青岛市建筑业协会**-**-**
7省优泰山杯(******中心项目)******厅**-**-**
8**年省优质结构-城发香江瑞城******厅**-**-**
9青岛杯(西岛)青岛市建筑业协会**-**-**
10**年度青岛杯—理工大学2#******中心青岛市建筑业协会**-**-**
11中德生态园国际社区(一期)项目青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**

展开其他单位数据

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注
******公司
1万莉关键岗位鲁******建筑工程
2鲁朝阳关键岗位鲁******建筑工程
3徐传磊关键岗位鲁******机电工程
4陈淑娟关键岗位鲁******建筑工程
5刘坤基项目经理鲁******建筑工程
6刘坤基安全考核证鲁建安B(2019)******建筑工程
******公司
1殷宪庆职称证鲁******建筑工程
2于彬职称证鲁******建筑工程
3王宝职称证鲁******建筑工程
4杨学斌职称证鲁******建筑工程
5董记州项目经理鲁******建筑工程
6董记州安全考核证鲁建安B(2016)******建筑工程
******公司
1张道鹏其他鲁******建筑工程
2隋忠胜其他鲁******房屋建筑工程
3吕成泉其他鲁******房屋建筑工程
4王理燕其他高级工程师高级工程师
5郑现明项目经理鲁******建筑工程
6郑现明安全考核证鲁建安B(2021)******建筑工程
******公司
1黄子瑜项目经理鲁******建筑工程
2黄子瑜安全考核证鲁建安B(2017)******建筑工程
3丁玉锦技术负责人高级工程师建设工程
4卢志东技术负责人高级工程师建设工程
5王守一技术负责人高级工程师建设工程
6孙兆树技术负责人高级工程师建筑工程
******公司
1刘朝辉项目经理鲁******建筑工程
2刘朝辉安全考核证鲁建安B(2014)******鲁建安B(2014)******
3逄丽注册建造师鲁******建筑工程
4逄利华注册建造师鲁******市政公用工程
5綦凤注册建造师鲁******建筑工程
6陈翠翠注册建造师鲁******建筑工程
******公司
1王青项目经理鲁******建筑工程
2王青安全考核证鲁建安B(2013)******建筑工程
3梁修峰关键岗位高级工程师建设工程
4张庆涛关键岗位高级工程师建筑工程
5毕磊关键岗位高级工程师高级工程师
6杨绥关键岗位高级工程师建设工程
******公司
1商皓杰注册建造师鲁******房屋建筑工程
2王雨萌注册建造师鲁******房屋建筑工程
3刘炳红项目经理鲁******建筑工程
4刘炳红安全考核证鲁建安B(2009)******鲁建安B(2009)******
5马福力职称证高级工程师建设工程
6张行良职称证******工民建
******公司
1张明强项目经理鲁******建筑工程
2张明强安全考核证鲁建安B(2014)******建筑工程
3姜倩其他高级工程师建设工程
4毕建鹏其他高级工程师建设工程
5丁兵其他高级工程师建设工程
6董浩其他鲁******建筑工程
******公司
1吴霞项目经理鲁******建筑工程
2吴霞安全考核证鲁建安B(2022)******建筑工程
3高原职称证高级工程师建设工程
4韩宁职称证高级工程师建设工程
5颜兵职称证高级工程师建筑工程
6孙中职称证高级工程师建筑工程
******公司
1张磊杰其他高级工程师建筑工程
2王姚姚其他高级工程师工程造价
3杨磊林注册建造师鲁******建筑工程
4陈厚洁其他高级工程师建设工程
5谭伟光安全考核证鲁建安B(2019)******鲁建安B(2019)******
6谭伟光项目经理鲁******建筑工程
******公司
1董国英关键岗位高级工程师建设工程
2孔雅楠关键岗位高级工程师建设工程
3王景聃关键岗位高级工程师建设工程
4徐广沛关键岗位鲁******建筑工程
5初良涛项目经理鲁******建筑工程
6初良涛安全考核证鲁建安B(2021)******工民建
******公司
1孙希梅项目经理鲁******建筑工程
2孙希梅安全考核证鲁建安B(2022)******鲁建安B(2022)******
3李井泉职称证高级工程师高级工程师
4张云宏职称证高级工程师建设工程
5赵文涛职称证高级工程师建设工程
6秦琪职称证高级工程师建设工程
******公司
1刘志强土建技术员鲁******工民建
2管夕鹏土建技术员高级工程师高级工程师
3王加亮项目经理鲁******房屋建筑工程
4王加亮安全考核证鲁建安B******建筑工程
5张战伟土建技术员青******工民建
6张振宇土建技术员高级工程师建设工程

展开其他单位数据

展开其他单位数据

公示说明:
公示时间: ****-**-** - ****-*-*
异议受理: 联系人:******
行政监督投诉电话:****** ******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:******局(行政监督部门地址:******

《******处理办法》

(七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.******院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******
**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的