马家堡小学教辅楼建设工程施工阶段工程造价全过程控制(第二次)的中标候选人公示
公告内容
马家堡小学教辅楼建设工程施工阶段工程造价全过程控制(第二次)中选候选人公示
(公示期:2024年07月04日至 2024年07月06日)
项目标段名称 |
马家堡小学教辅楼建设工程施工阶段工程造价全过程控制(第二次) |
最高限价 (元) |
238752.19(固定费率0.86%) |
|||||
项目编码 |
****** |
|||||||
比选公告编号 |
/ |
|||||||
比选人 |
重庆市渝中区马家堡小学校 |
比选人联系电话 |
****** |
|||||
比选代理机构 |
******公司 |
比选代理机构联系电话 |
****** |
|||||
中选候选人排序 |
名称 |
比选总报价(元) |
服务期限 |
服务质量 |
拟任项目负责人 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
******公司 |
194333.18(固定费率:0.70%) |
达到邀请比选文件要求 |
达到邀请比选文件要求 |
周静 |
一级注册造价工程师 |
建【造】****** |
|
第二名 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
第三名 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
中选候选人响应邀请比选文件要求的资格能力条件 |
第一中选候选人:******公司 企业业绩:人和街小学教辅用房建设工程施工阶段全过程跟踪造价咨询服务
|
|||||||
邀请比选文件规定应公示的其他内容 |
否决比选申请情况: ******公司因参选文件中拟派本项目管理机构要求中的人员未提供连续养老保险证明,不满足邀请比选文件第二章比选人须知中1.4.1款要求,根据邀请比选文件《否决比选申请情况一览表》第三章A-5项“ 比选申请人的拟派项目管理机构要求需满足比选申请人须知前附表1.4.1项要求 ”之要求,其参选文件被否决。 ******公司因参选文件中未提供2021年度财务报表,不满足邀请比选文件第二章比选人须知中1.4.1款要求,根据邀请比选文件《否决比选申请情况一览表》第三章A-3项“ 比选申请人的财务要求需满足比选申请人须知前附表1.4.1项要求 ”之要求,其参选文件被否决。 |
|
中选候选人评标情况 |
中选候选人资格满足邀请比选文件要求。 |
|
提出异议的渠道和方式 |
比选申请人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中选候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆市渝中区马家堡小学校(联系人:******************)提出异议。 |
|
比选人(盖章):
|
比选代理机构(盖章):
|
|
注:1.比选人及其委托的比选代理机对填写的中选候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中选候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标]巴南污水处理厂2025年度视频制作及伴随服务项目项目公告 02月22日
- [招标]重庆两江新区人民医院B院区住院病区改造项目(可研评审) 02月21日
- [招标]重庆市合川区草街街道办事处八社人居环境整治项目预算编制服务采购 02月21日
- [招标]关于为【万川电力、行政建设、区资产公司2024年度财务审计】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告 02月21日
- [招标]关于为【奉节县青龙镇青龙小学不稳定斜坡治理工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告 02月21日
- [中标]华岩湖上游片区雨污管网整治工程 02月21日
- [招标]巴南区石龙镇合路村2025年度市级美丽移民村建设项目答疑补遗文件 02月21日
- [招标]西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)—元丰试车道测试场项目答疑补遗文件 02月21日
- [中标]重庆轨道交通江北控制中心土建工程 02月21日
- [招标]智能网联汽车城配套产业厂房二期监理答疑补遗文件 02月21日
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- 重庆光谱光学膜工程项目部-难燃橡胶保温材料等56.6立方米-询比价项目公告
- 重庆光谱光学膜工程项目部-铝薄板2吨-询比价项目公告
- 关于【垫江县2024年制种大县奖励资金项目(龙头企业能力提升工程)】中选结果的公告
- 重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年02月19日2020年宝马425i拍卖公告
- 重庆市两江能源开发有限公司车辆维修服务变更公告
- 重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年02月24日2013年保时捷拍卖公告
- 重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程单体项目空防物理围界施工
- 2025年第1季度不锈钢线槽集中采购结果公告
- 2500192024年渝黔高速省界入口不停车超限检测预警系统建设项目(情报板)-询价采购公告
- 重庆车辆段2025年运营维修物资(小批量零星物资第一批)采购成交候选人公示