G345启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程机电工程及附属工程施工评标结果公示
公告内容
招标编号 |
E****** |
|||
项目名称 |
G345启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程机电工程及附属工程施工 |
|||
招标人名称 |
******公司 |
|||
代理机构名称 |
******公司 |
|||
招标范围 |
标段范围内的机电工程(包括监控系统、收费系统、通信系统、收费广场及隧道照明、通风、消防、供电系统等)、房建工程(******处、******处、******处)等施工图及工程量清单所包含的全部工程内容。 |
|||
招标方式 |
公开招标 |
|||
招标类型 |
工程招标 |
|||
所属地区 |
青海省境内 |
|||
开标时间 |
2024年8月26日9时00分 |
|||
公示期限 |
2024年8月29日~2024年9月2日 |
|||
SJJDFJ-SG1标段 |
第一中标候选人 |
******公司 |
中标价(元) |
******.00 |
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。 |
|||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
施工工期 |
**日历天。 |
|||
企业业绩 |
温州绕城高速公路北线二期工程机电工程第08标段。 |
|||
项目经理 |
姓名:舒彦 职称资格证书号:川******(机电工程) 安全生产考核证:川交安B(14)G06574 个人业绩:温州绕城高速公路北线二期工程机电工程第08标段。 |
|||
项目总工 |
姓名:常毅 个人业绩:郑州至西峡高速公路栾川至双龙段机电、供配电照明工程LSJD-1。 |
|||
第二中标候选人 |
******公司 |
中标价(元) |
******.70 |
|
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。 |
|||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
施工工期 |
**日历天。 |
|||
企业业绩 |
杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程第HST-JD05标段。 |
|||
项目经理 |
姓名:张恩亮 职称资格证书号:京******(机电工程) 安全生产考核证:京交安B(13)G07271 个人业绩:G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)机电工程第JD04标段。 |
|||
项目总工 |
姓名:徐广宇 个人业绩:宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同ED1。 |
|||
第三中标候选人 |
******公司 |
中标价(元) |
******.96 |
|
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。 |
|||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
施工工期 |
**日历天。 |
|||
企业业绩 |
都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程LWJD3 标段。 |
|||
项目经理 |
姓名:李细元 职称资格证书号:陕******(机电工程) 安全生产考核证:陕交安B(12)G05030 个人业绩:都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程LWJD3 标段。 |
|||
项目总工 |
姓名:冯旗 个人业绩:平利至镇坪高速公路机电工程JD-10。 |
|||
被否决投标人名称及否决原因 |
1、******公司:投标文件中投标人的信誉情况表后未附投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重失信企业名单的截图。不符合招标文件评标办法第2.1.*-*.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 2、******公司:投标文件中未提供投标人联合体成员的诚信承诺书和信用评价结果。不符合招标文件评标办法第2.1.*-*.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。招标文件投标人须知第1.4.2(4)款规定:“联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人”投标人未按招标文件要求提供投标保证金。不符合招标文件评标办法第2.1.*-*.1.3形式评审与响应性评审标准:“(4)投标人按招标文件的规定提供了投标保证金。 3、北京云星宇交通科技股份有限公:投标文件中未提供投标人联合体成员的诚信承诺书和信用评价结果。不符合招标文件评标办法第2.1.*-*.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。招标文件投标人须知第1.4.2(4)款规定:“联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人”。 4、******公司:投标文件中未提供投标人联合体成员的诚信承诺书和信用评价结果。不符合招标文件评标办法第2.1.*-*.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。招标文件投标人须知第1.4.2(4)款规定:“联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人”。 5、******公司:投标文件中未提供投标人联合体成员的诚信承诺书和信用评价结果。不符合招标文件评标办法第2.1.*-*.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。招标文件投标人须知第1.4.2(4)款规定:“联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人”。 6、******公司:投标文件中未提供投标人联合体成员的诚信承诺书和信用评价结果。不符合招标文件评标办法第2.1.*-*.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。招标文件投标人须知第1.4.2(4)款规定:“联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人”。 7、******公司:近年财务状况数据确认表中未填写审计机构或会计师事务所的单位名称、注册地址、经办人或联系人、联系电话。不符合招标文件评标办法第2.1.*-*.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 8、******公司:根据评标办法3.2.4条规定,按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过第一信封详细评审。该投标人未进入前3名。 9、******公司:根据评标办法3.2.4条规定,按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过第一信封详细评审。该投标人未进入前3名。 10、******公司:根据评标办法3.2.4条规定,按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过第一信封详细评审。该投标人未进入前3名。 |
|||
其他投标人 |
无。 |
|||
监督单位 |
******厅 |
|||
电话:************ |
||||
异议受理单位 |
招标人:****** 地 址:********号 邮 编:810003 电 话:****-****508 联系人:******张璐 |
|||
招标代理机构 |
名称:****** ******公司 地址:****** 青海省西宁市城西区文景街金座唐道驿 **号楼**楼 联系人:****** 张洪剑 电话:****** ****** |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
相关招采信息
- [招标]南通港通州湾港区吕四作业区西港池12#泊位码头工程施工监理项目招标公告 02月28日
- [招标]南通港通州湾港区吕四作业区西港池12#泊位码头工程施工项目LSXGC12#MT-SG标段招标公告 02月28日
- [招标]南通港通州湾港区吕四作业区西港池12#泊位码头工程施工项目LSXGC12#MT-SG标段招标公告 02月28日
- [招标]南通港通州湾港区吕四作业区西港池12#泊位码头工程施工监理项目招标公告 02月28日
- [招标]2025年南通海安新能源绿电建设工程项目询比公告 02月28日
- [招标]【招标公告】第一人民医院通虞食堂特色档口合作项目 02月28日
- [中标]如皋市通用技术、搬经中学等学校空调采购安装终止公告 02月28日
- [招标]海安市消防救援大队保险采购项目竞争性磋商 02月28日
- [招标]常兴路珺茂出入口通道工程 02月28日
- [中标]南通海门区时稔谷农产品专业合作社采购2025年化肥、农药项目中标公示 02月28日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 评标结果公示
- 软件谷南园总部经济园区二期