大连海事大学幼儿园建设项目
发布时间:2025-02-20打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
大连海事大学幼儿园建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||
工程编号 | 210101TP****** | 工程名称 | 大连海事大学幼儿园建设项目 | ||||||||||||
标段编号 | 210101TP****** | 标段名称 | 大连海事大学幼儿园EPC总承包建设项目 | ||||||||||||
建设单位 | 大连海事大学 | 填报单位 | ******公司 | ||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示结束时间 | **年**月**日 | ||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·高新园区 | 建设地点 | 大连海事大学西山校区 | ||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||
******公司;******公司 | 赵力战 | 建筑工程专业注册一级建造师 | 冀****** | ******.420000元 | **日历天 | 合格 | 建筑工程总承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 | 91.83 | |||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||
单位名称 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ||||||||||||
项目负责人 | 赵力战 | 孙吉炜 | 张金宇 | ||||||||||||
施工项目负责人 | 赵力战 | 孙吉炜 | 张金宇 | ||||||||||||
设计项目负责人 | 郭鑫 | 林相鹏 | 赵广济 | ||||||||||||
施工负责人资质 | 建筑工程专业注册一级建造师,注册编号:****** | 建筑工程专业注册一级建造师,注册编号:****** | 建筑工程专业注册二级建造师,注册编号:****** | ||||||||||||
设计负责人资质 | 一级注册建筑师,注册编号:****** | 一级注册建筑师,注册编号:****** | 一级注册建筑师,注册编号:****** | ||||||||||||
注册资格 | 建筑工程专业注册一级建造师 | 建筑工程专业注册一级建造师 | 建筑工程专业注册二级建造师 | ||||||||||||
证书编号 | 冀****** | 辽****** | 辽****** | ||||||||||||
投标报价 | ******.420000元 | ******.410000元 | ******.760000元 | ||||||||||||
工程工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | ||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||
企业资质 | 建筑工程总承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||||||||
评审得分 | 91.83 | 80.47 | 69.29 | ||||||||||||
企业业绩 |
|
| |||||||||||||
投标人告知承诺函 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标候选人:******公司,联合体单位(******公司);投标报价:******.42元,其中施工费:******.42元,设计费:533762元。企业业绩:施工业绩1.故城县董子中学新建工程项目2.宁晋县体育馆工程。设计业绩1.******院一期*-*#楼综合专业工程EPC总承包2.******院扩建项目EPC总承包工程。 第二中标候选人:******公司,联合体单位(******公司);投标报价:******.41元,其中施工费:******.41元 ,设计费:522405元;企业业绩:施工业绩1.中华路北配套小学建设项目施工2.建平县应急物资储备库建设项目。 第三中标候选人:******公司,联合体单位(******公司);投标报价:******.76元,其中施工费:******.76元,设计费:556475元;企业业绩:设计业绩1.大连海外学子创业园维修改造工程总承包(EPC)。 工期要求:**年**月**日开工至**年**月**日竣工,共**日历天(含设计周期**天,施工工期**天,验收备案工期**天),具体日期根据合同签订时间调整。 | ||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||
******公司 | 22.其他;投标人告知承诺函未按招标文件要求签字 | ||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:****** 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
辽宁省热门招标
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁装饰装修施工项目-预成交结果公示
- [公开招标][设计][丹东市]中央储备粮丹东直属库有限公司二期仓储项目设计建设工程中标候选人公示设计
- 中欧班列大宗物资集配中心(应急保障中心)建设项目施工
- [辽宁省·朝阳市·双塔区]朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目
- 大连国际航运中心总部大厦【东港B10】-一期-大连国际航运中心大厦项目擦窗机工程中标结果公告
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料
- 东北大学南湖校区综合实验楼三期设计中标候选人公示
- [公开招标][施工][沈阳市·浑南新区]中国科学院机器人与智能制造创新研究院(二期-1)项目气动热与光学效应实验楼施工总承包
辽宁省近期招标
- 狗河(加碑岩乡上小岭村至猴山水库上游段)治理工程监理
- 大连长兴岛经济技术开发区渔港渔船安全承诺公告
- [施工][沈阳市·新民市]沈阳(新民)生物质能源循环利用一体化项目工程总承包(EPC)
- [其他项目][沈阳市·新民市]沈阳(新民)生物质能源循环利用一体化项目造价咨询服务
- [监理][沈阳市·新民市]沈阳(新民)生物质能源循环利用一体化项目监理
- [监理][沈阳市·沈河区]沈阳市中科院“三供一业”供水分离移交改造(土建工程)项目监理建设工程中标候选人公示监理
- 4000型沥青混凝土与热再生料一体机采购项目
- [辽宁省·阜新市·彰武县][公开招标][材料设备][交易公告]彰武县2024年度产油大县奖励资金项目聚乙烯(PE)软管、肥料、农药、甲壳素全生物可降解液体地膜
- 大连市福利彩票中心2025年福利彩票预制票据(热敏打印纸)采购项目公开招标公告
- 大连博物馆中央空调冷热源主机设备租赁项目的公开招标公告