福建古雷石化有限公司2025年环己烷采购项目(中标候选人公示)
公告内容
******公司**年环己烷采购项目
中标候选人公示
招标编号:FJTP-FJTC******
本招标项目于 **年**月**日09:30 时在******公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:************公司**年环己烷采购项目
招标人:************公司
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
初步审查不通过 |
未提供营业执照及危险化学品经营许可证或安全生产许可证 |
招标文件第四部分评标程序、标准和方法“第二、初步评审审查标准” |
/ |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人: ******公司 ;
投标报价(α值): -107.00元 ;
第二中标候选人: ******公司 ;
投标报价(α值): -70.00元 ;
第三中标候选人: ******公司 ;
投标报价(α值): -50.00元 ;
第四中标候选人: ******公司 ;
投标报价(α值): 148.00元 ;
注:******公司纯苯挂牌均价(**年**月**日至**月**日均价为7455元/吨,实际按照送货当月平均价计算)+α(α含运费税费等一切费用)。
6、公示时间
公示期为 2025 年 2 月 21 日至2025 年 2 月 26 日。
7、联系方式
招标人:******
地 址:********号
联系人:******
电 话:******
电子信箱:wangzhuo.glpc@fjglpc.com
招标代理机构:******
地 址:********号招标大厦C座**室
联系人:******
电 话:******
邮 编:350002
电子信箱:******@sina.com
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
相关招采信息
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)---物理治疗、及体育治疗仪器设备一批(二次)结果公告(采购包4)
- 晋江市妇幼保健院艾梅乙检测试剂采购项目竞争性公告
- 【中标公示】古田县城乡供水一体化项目(城区备用水源工程)新华大桥段供水管道工程
- 【中标公示】古田县城乡供水一体化项目(城区备用水源工程)新华大桥段供水管道工程监理
- 晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院)荧光定量PCR仪器、全自动脱水机、流式分析系统设备采购公开招标招标公告
- 高新区A5地块康养项目自来水管迁改(二次)竞争性谈判公告
- 漳州高新技术产业开发区颜厝卫生院漳州高新区颜厝卫生院物业服务竞争性谈判公告
- 颜厝镇水头村乡村振兴文化交流中心项目竞争性谈判采购邀请书
- 中国铁塔南平市分公司2025年武夷山宝龙室分施工项目中选结果公示
- 福州市南公小学南公小学第三方非学科类机构参与课后服务项目竞争性磋商公告