您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 安徽省招投标信息 > 安徽海螺洁能科技有限公司3·2MW分布式光伏发电项目

安徽海螺洁能科技有限公司3·2MW分布式光伏发电项目

发布时间:2024-12-16打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

项目名称

******公司3·2MW分布式光伏发电项目

项目编号

WH020NY24SG3287

标段名称

******公司3·2MW分布式光伏发电项目

标段编号

WH020NY24SG******

招标人

名称

******公司

地址

安徽省芜湖市镜湖区北京中路**号名铸置业广场B座**室 

联系人及电话

董志刚 ******

招标代理机构

名称

******公司

地址

合肥市蜀山区蜀鑫路**号(创业大道与蜀鑫路西南角)

联系人及电话

刘金明、王宁 ****** 、******

招标方式

公开招标

开标时间

**年**月**日

第一中标
候选人

单位名称

******公司

投标资格

电力工程施工总承包二级,《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为四级)

投标报价(元)

******.6

项目负责人

刘井健

资质证书名称:******

资质证书编号:************

工期(天)

75

质量承诺

施工质量要求:符合中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统 一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》******网、住建 等部门、招标文件及合同相关要求。

投标人业绩

资格业绩:******院子100MW农业光伏电站设计施工总承包合同

加分业绩:******公司富士康】【12MW】分布式光伏发电项目施工总承包合同;特变电工东至县香隅镇光伏发电项目工程总承包EPC合同

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人:无

第二中标
候选人

单位名称

******公司

投标资格

电力工程施工总承包二级,《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为二级)

投标报价(元)

******.15

项目负责人(总监)

韩慧

资质证书名称:******

资质证书编号:************

工期(天)

75

质量承诺

竣工验收质量达到中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》******网、住建等部门、招标文件及合同相关要求。******网发电后光伏发电系统效率不小于 82%

投标人业绩

资格业绩:基于光储直柔零碳智慧综合电厂

加分业绩:芜湖佳宏新材智能工厂2.2MW屋顶分布式光伏发电项目;******公司6MW分布式太阳能光伏发电项目;******公司6MW屋顶分布式太阳能光伏发电项目

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人:无

第三中标
候选人

单位名称

******公司

投标资格

电力工程施工总承包二级,《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为三级)

投标报价(元)

******.44

项目负责人

田方贵

资质证书名称:******

资质证书编号:************

工期(天)

75

质量承诺

1.施工质量要求:符合中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统 一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》******网、住建 等部门、招标文件及合同相关要求。2.系统性能要求:******网发电后光伏发电系统效率不小于 82%。

投标人业绩

资格业绩:华润蒲县100MW光伏复合项目光伏场区PC总承包

加分业绩:******公司阿坝州高原高寒乡镇“分布式光伏+供暖”项目(试点)EPC 工程总承包;海垦猪业红华养猪场分布式光伏发电项目EPC 总承包

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人:无

评标被否决单位及原因

******公司(项目经理专业为市政公用工程,不满足招标文件要求):评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5.1项至第3.5.4项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会否决其投标;

中天(河南)******公司(项目经理注册证书未按要求签署,不满足招标文件要求):评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5.1项至第3.5.4项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会否决其投标;

******公司(项目经理注册证书未按要求签署,不满足招标文件要求):评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5.1项至第3.5.4项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会否决其投标;

******公司(未提供项目经理注册证书,不满足招标文件要求):评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5.1项至第3.5.4项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会否决其投标;

******公司(项目经理注册证书未按要求签署,不满足招标文件要求):评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5.1项至第3.5.4项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会否决其投标。

公示时间

公示发布次日起**日

其他招标文件规定的公示项

详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******

2、******处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]**号)规定,******中心提出投诉(网址:******

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:******

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;

6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的