旌德县古徽州村落连片保护提升项目中标候选人公示
公告内容
招标人 |
名称:****** |
地址:******18号 |
|
代理机构 |
名称:****** |
地址:****** |
|
项目名称 |
旌德县古徽州村落连片保护提升项目 |
项目编号 |
JDX-GC-GK-****** |
开标时间 |
2025年2月14日9时00分 |
本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序) |
|
中标候选人 |
名称:****** |
地址:******1号(联合体牵头单位)、合肥市肥东县撮镇镇青年路与唐安路交口南侧设计创意产业园3#楼(联合体成员单位) |
|
投标报价:******.15元 |
|
工期:******365日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
施工项目负责人:程文慧;设计项目负责人:周环 |
|
相关证书名称:****** |
|
证书编号:******皖******;****** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩: 1.******中心项目 2.绩溪县吴家山小学(暂定名)勘察设计项目 3.******院一期土建及安装工程 |
|
项目负责人业绩:******中心项目 |
|
项目负责人奖项:振兴江山赋荣获****-****年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程住宅与住宅小区设计综合类三等奖 |
|
其他:/ |
|
中标候选人 |
名称:****** |
地址:******A座302室(联合体牵头单位)、浙江省宁波市海曙区新典路496号(联合体成员单位) |
|
投标报价:******.74元 |
|
工期:******365日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
施工项目负责人:李晨睿;设计项目负责人:鲁维刚 |
|
相关证书名称:****** |
|
证书编号:******皖******;****** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩: 1.石浦医疗器械产业园项目(勘察设计) 2.******院区原地改扩建(检测基地与健康保健用房建设)项目 3.利辛县三巽铂悦府四期 |
|
项目负责人业绩:上虞区城东78(城东G-06、G-07、G08、G10、G11)号地块勘察设计 |
|
项目负责人奖项:宁波诺丁汉大学国际创新创业孵化园项目荣获2023年度浙江省勘察设计行业建筑绿色节能低碳专项类一等奖 |
|
中标候选人 |
名称:****** |
地址:******5号(联合体牵头单位)、南京市建邺区创意路86号(联合体成员单位) |
|
投标报价:******.50元 |
|
工期:******365日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
施工项目负责人:宋春;设计项目负责人:章景云 |
|
相关证书名称:****** |
|
证书编号:******皖******;****** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩: 1.南京师范大学创新港大楼项目 2.******中心项目 3.旌德县现代化农业科技园EPC项目 |
|
项目负责人业绩:******中心建设工程勘察设计项目 |
|
项目负责人奖项:南京市栖霞区西岗果牧场保障房(经济适用房)项目一期荣获2021年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖 |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
1、******公司未提供施工负责人及技术负责人证书及社保缴费证明,主要资格条件评审不通过,投标被否决。 2、******公司未提供施工负责人安全生产考核证书B证,主要资格条件评审不通过,投标被否决。 |
公示时间 |
**年**月16日-**年**月18日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。******网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:************,招标代理联系人:****** 二、******处理结果不满意的,******局提出投诉,******网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****** 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:****** (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》******处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表: |
相关招采信息
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日
- [招标]郎溪县中医院肿瘤中心和医养结合及中医治未病项目第三批医疗设备采购项目(第二部分)(二次)第2包更正公告 02月22日
- [招标]郎溪县中医院肿瘤中心和医养结合及中医治未病项目第三批医疗设备采购项目(第二部分)(二次)第3包更正公告 02月22日
- [招标]泾县医院2月22日氩气高频手术设备采购意向 02月22日
- [中标][安徽建工建工宣城建投]建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程项目部建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程北分干渠及支渠、东干渠支渠施工劳务标段4中标结果公告 02月22日
- [中标][安徽建工建工宣城建投]建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程项目部建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程北分干渠及支渠、东干渠支渠施工劳务标段3中标结果公告 02月22日
- [中标][安徽建工建工宣城建投]建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程项目部建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程北分干渠及支渠、东干渠支渠施工劳务标段2中标结果公告 02月22日
- [中标][安徽建工建工宣城建投]建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程项目部建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程北分干渠及支渠、东干渠支渠施工劳务标段1中标结果公告 02月22日
- 中铁二十三局集团有限公司荣马山湖尊项目(EPC总承包)项目经理部水电材料采购询价项目公告
- 安庆船用电器有限责任公司元器件中间库(料盘库)、元器件中间库(托盘库)、半成品中间库、AGV自动化物流设备及系统招标公告
- 安庆船用电器有限责任公司钣金自动化线招标公告
- 硼酸-20250223-中盐安徽红四方肥业股份有限公司-采购公告
- 水溶肥防结块剂-中盐安徽红四方肥业股份有限公司-采购公告
- 安徽财贸职业学院关于其它机电五金的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 安徽省长江计量所(九一0所)关于图书档案装具的网上超市采购项目成交公告
- 凤阳海螺玻璃钢格栅第二次询价公告
- 中铁十四局集团房桥有限公司芜湖管片分公司免凿毛止浆带采购
- [安徽建工建工建投]建工建投交建公司(市政分公司)S20长丰至固始高速公路霍邱至皖豫界段02标项目中粗砂采购(二次)标段1中标结果公告