高端制剂车间一楼改造项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
公告内容
高端制剂车间一楼改造项目设计施工总承包(EPC)招标
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,高端制剂车间一楼改造项目设计施工总承包(EPC)招标评标工作已于2025年2月19日在******中心评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年 2 月 21 日至2025年 2 月 26 日。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
|
投标报价总价(元) |
******.00 |
******.90 |
******.06 |
|
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
|
评标得分 |
93.83 |
85.30 |
78.69 |
|
详细评审得分情况 |
商务部分 |
29.10 |
25.80 |
16.80 |
技术部分 |
19.34 |
17.03 |
11.89 |
|
投标报价 |
45.39 |
42.47 |
50 |
|
项目经理 |
皮有为,机电工程一级注册建造师,鄂****** |
雷建,机电工程一级注册建造师,川****** |
吴长江,机电工程二级注册建造师,湘****** |
|
施工负责人 |
江海如,机电工程二级注册建造师,鄂****** |
刘昱岭,机电工程二级注册建造师,川****** |
吴长江,机电工程二级注册建造师,湘****** |
|
设计负责人 |
姜盼盼,一级注册建筑师,****** |
黄双林,一级注册建筑师,****** |
甘随,一级注册建筑师,****** |
|
响应招标文件的资格能力条件 |
响应招标文件资格 能力条件 |
响应招标文件资格 能力条件 |
响应招标文件资格 能力条件 |
进入详细评审的技术部分得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
93 |
100 |
100 |
93 |
96 |
98 |
98 |
2 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
88 |
86 |
86 |
86 |
86 |
84 |
80 |
3 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
71 |
36 |
34 |
75 |
82 |
56 |
62 |
4 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
83 |
77 |
74 |
82 |
80 |
64 |
76 |
5 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
83 |
59 |
72 |
82 |
79 |
64 |
69 |
6 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
70 |
39 |
46 |
55 |
78 |
54 |
66 |
被否决投标的投标人名单:******
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
******公司 |
施工负责人未提供社保证明,且注册证书扫描模糊不清,注册专业及有效期无法辨认。不符合招标文件投标人资格要求3.1.10第(3)条。 |
公示期为三个工作日,公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
监管部门:******局
联系电话:************
******处:陈苏远
招标人:******
联系电话:****** ******
******处:谭小迅
招标代理:******
联系电话:************
******处:张琪
相关招采信息
- [中标]洣水茶陵县深红保护圈闭合达标工程施工C1标段中标结果公告 02月26日
- [中标]洣水茶陵县深红保护圈闭合达标工程施工C2标段中标结果公告 02月26日
- [招标]攸县新市水闸除险加固工程管理用房劳务分包任务 02月26日
- [招标]市气象局获批两项省自然科学基金项目 02月26日
- [中标]天元区瀚水栗源小区物业服务项目谈判成交公告 02月26日
- [中标]动力头设备(第二次)中标结果公告(1) 02月26日
- [招标]株洲车辆段关于株洲检修基地预检预修库设置混合气体供气管道的项目公告 02月26日
- [招标]关于株洲清水塘数字智造产业园D区项目可行性研究报告的批复 02月26日
- [中标]攸县四亩湖雨水调蓄设施建设项目(二期)中标候选人公示 02月26日
- [中标]渌口区渌水流域农村生活污水综合整治项目中标结果公示 02月26日
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目中标公示
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 新邵县二水厂建设项目施工图设计中标候选人公示
- 花垣县人民医院综合楼提质改造工程建设项目中标结果
- 岳阳市康复医院病房改造提升项目设计招标公告
- 长郡双语实验中学新建教学综合楼项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 2025年雪域水寨分公司海浪谷砂缸滤料货物采购(第二次)询价公告
- 岳阳海吉星国际农产品市场开发有限公司工会食堂整体外包经营项目变更公告
- 邵阳市中医医院合同能源管理项目和特殊科室设备采购项目和10KV配电增容项目全过程跟踪审计服务终止公告
- 【中国邮政集团有限公司湖南省2025-2027年永州市分公司全市车辆定点维修项目(标段八)】流标公告
- 邵阳市中医医院合同能源管理项目和特殊科室设备采购项目和10KV配电增容项目监理服务成交结果公告
- 金色溪泉湾项目劳务外包服务采购公告
- 广州铁路集团有限公司长沙铁路建设有限公司株洲云龙示范区藏龙路C段(盘龙南路~迎宾大道)项目涉铁工程建材一批成交公告
- 广州铁路集团有限公司长沙铁路建设有限公司湖南省犬木塘水库工程配套供水管道与铁路交叉工程钻机等机械设备租赁一批成交公告
- 岁圆楼古建筑群白蚁防治项目竞争性磋商公告
- 江华县宝镜何家大院老堂屋保护修缮工程