开封市五一路第二小学综合楼项目EPC-评标公示-第一标段:开封市五一路第二小学综合楼项目EPC
公告内容
中标候选人公示
******公司的委托,就开封市五一路第二小学综合楼项目EPC进行公开招标,于2022年03月16******中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:******EPC
1.2项目编号:******KFYH-****-***
1.3资金来源:自筹
1.4合同估算价:约150万元
1.5招标方式:******
1.6招标范围:******
第一标段:包括但不限于本项目建设范围内的测量、施工图设计、采购、施工等全过程的管理及组织实施以及招标人提出的与本项目有关的其它要求。
第二标段:为项目建设的前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。
二、标段划分情况
2.1标段名称:******
第一标段:开封市五一路第二小学综合楼项目EPC
第二标段:开封市五一路第二小学综合楼项目(监理)
2.2工程地点:******
2.3质量要求:
第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
第二标段:质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。
2.4资格能力要求:
第一标段:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证;具有工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。
第二标段:具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质或综合资质。
2.5工期要求:
第一标段:设计周期30日历天,施工工期60日历天。
第二标段:随施工工期及缺陷责任期
2.6招标控制总价:
第一标段:(1) 设计服务费:经政府相关职能部门审定的工程结算价的2.00% 。
(2) 工程建安费:经政府相关职能部门审定的工程结算价的98.00%。
第二标段:经政府相关职能部门审定的工程结算价的1.5%。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
第二标段:因投标文件递交截止时间投标人不足三家,不满足开标条件,故流标。
4.1评标委员会推荐的中标候选人
第一标段:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价 | 百分之玖拾陆点贰陆(96.26%) | 百分之玖拾柒点贰壹(97.21%) | 百分之玖拾叁点伍零(93.50%) |
项目经理 | 刘玉霞 | 轩大攀 | 田俊锋 |
质量 | 设计质量标准:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准:工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求, 并经验收达到合格标准。 | 设计质量标准:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准:工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 | 设计质量标准:达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准:达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达 到合格标准。 |
工期 | 设计周期 30 日历天;施工工期 60 日历天 | 设计周期 30 日历天;施工工期 60 日历天 | 设计周期 30 日历天;施工工期 60 日历天 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
第一标段:
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******公司 | 项目经理 | 刘玉霞 | 项目经理 | 二建造师证 | 豫****** |
设计负责人 | 黄大勇 | 设计负责人 | 高级工程师证 | B****** | |
技术负责人 | 冉 玺 | 技术负责人 | 工程师证 | C****** 335 | |
施工员 | 刘祯祥 | 施工员 | 岗位证 | ****** | |
质量员 | 陈于飞 | 质量员 | 岗位证 | ****** | |
安全员 | 李东芳 | 安全员 | 岗位证 | H******建安C(2010)****** | |
材料员 | 郭志良 | 材料员 | 岗位证 | ****** | |
资料员 | 刘晨晨 | 资料员 | 岗位证 | ****** | |
造价师 | 张振邦 | 造价师 | 岗位证 | 建[造]****** | |
******公司 | 项目经理 | 轩大攀 | 项目经理 | 二建造师证 | 豫****** |
设计负责人 | 戴武 | 设计负责人 | 高级工程师证 | ****** | |
技术负责人 | 张连子 | 技术负责人 | 工程师证 | C****** | |
施工员 | 张敏 | 施工员 | 岗位证 | ****** | |
质量员 | 单小曼 | 质量员 | 岗位证 | ****** | |
安全员 | 张勉 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2019)****** | |
资料员 | 高爽 | 资料员 | 岗位证 | ****** | |
材料员 | 秦雪娟 | 材料员 | 岗位证 | ****** | |
******公司 | 项目经理 | 田俊锋 | 项目经理 | 二建造师证 | 豫 ****** |
设计负责人 | 王平 | 设计负责人 | 一级注册建筑师证 | ****** | |
技术负责人 | 李世前 | 技术负责人 | 工程师证 | C****** | |
施工员 | 郝广周 | 施工员 | 岗位证 | ****** | |
质量员 | 郭志刚 | 质量员 | 岗位证 | ****** | |
专职安全生产管理人员 | 郝朝军 | 专职安全生产管理人员 | 岗位证 | 豫建安 C(2014)****** | |
材料员 | 潘广现 | 材料员 | 岗位证 | ****** | |
资料员 | 郭晓丽 | 资料员 | 岗位证 | ****** | |
预算员 | 王俊 | 预算员 | 岗位证 | H****** |
4.3中标候选人企业业绩
第一标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | 新东光电信息产业园项目 EPC 总承包 | ******公司 | 2018年9月24日 | ******.00 |
******公司 | / | / | / | / |
******公司 | / | / | / | / |
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩
第一标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 项目经理姓名 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
/ | / | / | / | / | / |
/ | / | / | / | / | / |
/ | / | / | / | / | / |
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人须具备有效的企业法人营业执照。 |
2 | 资质要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证;具有工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。 |
3 | 财务要求:提供2020年度经会计师事务所审计的财务报告(若企业成立年限不足的,按实际成立年限提供;新成立企业不足一年的,提供基本开户银行出具的资信证明)。 |
4 | 人员要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书;拟派设计负责人须具有相关专业中级及以上技术职称;拟派项目经理、设计负责人须为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳近期最少3******处于参保状态(投标人需出具承诺书)。 |
5 | 信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)、******厅[2017]32号要求,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标。【提供“******网”网站《失信被执行人》(查询对象:企业、法定代表人;查询范围:****** |
6 | 本标段接受联合体投标。 投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过3家,并应满足下列要求: (1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (4)联合体牵头人必须是施工方主要负责人。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,其他联合体各方对此予以认可。 (5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
******公司:联合体中设计单位未提供年度财务报告,符合性检查不合格,******处理。
4.7所有投标人综合标评分情况
第一标段:
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 13.5 | 13 | 13 | 12 | 11 |
2 | ******公司 | 11 | 11 | 11.5 | 10 | 9.4 |
3 | ******公司 | 7.5 | 6 | 8 | 6 | 6 |
4.8所有投标人技术标评分情况
第一标段:
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 43 | 42 | 40 | 38 | 34.5 |
2 | ******公司 | 37 | 37 | 38.5 | 35 | 32.5 |
3 | ******公司 | 38.5 | 38 | 37 | 34 | 33.5 |
4.9所有投标人总得分情况
第一标段:
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 39.41 | 91.41 |
2 | ******公司 | 39.61 | 86.19 |
3 | ******公司 | 36.56 | 79.46 |
五、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
六、公示时间
2022年03月21日 至2022年03月23日(3个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,******网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)******网线上提出投诉。(******网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:******
地址:******39号1201室
联系人:******
电 话:******
招标代理机构:******
地 址:******25号
联系人:******
电 话:******
监督单位:******
电 话:******
九、发布媒介
本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《******网》上发布。
相关招采信息
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 【河南鑫泰能源有限公司炼焦分厂脱硝催化剂采购竞争性谈判采购项目】成交结果公告
- FCXJ2025022425河南平煤神马京宝化工科技股份有限公司2025年02月24日采购项目采购公告
- 淇县职业中专新校区项目空调系统提升工程
- 鹤壁职业技术学院海棠园公寓全光网建设项目
- 7万吨绿色智能粮食仓储建设项目
- 固始县中燃第二经营区老旧管网改造项目
- 平顶山市新城区环境保护局2025年2至4月政府采购意向
- 华润电力登封有限公司综合楼#1中央空调机组外委维修询比采购公告
- 洛阳市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”洛阳支队装备建设(补充)项目
- 洛阳市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”洛阳支队装备建设(补充)项目