惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******
******院(一期工程)装修装饰工程招标于2025年2月10日在惠安县******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(万元) | 16199.5895 | 16180.2443 | 16168.0236 |
项目负责人姓名 | 缪羽 | 陈兴 | 庄远航 |
证书名称 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 |
证书编号 | 苏****** | 渝****** | 粤****** |
项目技术负责人 | 蔡忠霞 | 陈向尧 | 全智明 |
证号 | ****** | ****** | ****** |
业绩 | 1. ******院异地新建工程项目 2. 西区新城高级中学工程 | 1. 中国(重庆)******中心项目室内精装修工程(一标段) 2. ******院奎星楼A组团改建和装饰工程 | 1. 中心城二次装修工程精装修总承包 2. 济南恒隆广场装修改造工程(一期) |
资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 建筑装修装饰工程专 业承包壹级 | 建筑装修装饰工程专 业承包壹级 |
质量目标 | 符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB5****-****)及其它国家相关规范合格标准、配合总承包单位整个项目创建福建省 “闽江杯”优质工程及以上奖项 | ||
工期 | 总工期330个日历天 |
2、评标办法:综合评估法(B类)。
3、被确定为否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******公司 | 否决投标 | 业绩1:通过平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求,业绩不计;业绩2:未提供整个项目的竣工验收证明材料,且通过全国建筑市场监管公共服务平台查询不到项目竣工验收备案信息或竣工验收信息。 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“综合评估法”的第4点资格文件评审办法和标准4.1.9条款 | |
******公司 | 否决投标 | 未提供合格有效的企业法人营业执照 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“综合评估法”的第4点资格文件评审办法和标准4.1.4条款 | |
******公司 | 否决投标 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“综合评估法”的第4点资格文件评审办法和标准4.1.3条款 |
4、公示时间:2025年2月11日至2025年2月14日
5、联系方式
招标人:************院
地址:******福建省泉州市惠安县中山北街**号,邮编:362100
电子邮箱:/
电话:************,传真:/
联系人:*******先生
招标代理机构:************公司
地址:******泉州市丰泽区海星街**号东海大厦B栋23层,邮编:362000
电子邮箱:******@qq.com
电话:************/******,传真:******
联系人:****** 小洪、小黄
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
招投标监督机构名称:************局
地点:****** 惠安县世纪大道禹洲城市广场大厦
电话:****** ******
日期:2025年2月11日
相关招采信息
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 福建省泉州盐业有限责任公司2025年盐产品配送运输服务项目公开招标公告
- 永春县中医院及桃城社区卫生服务中心2025年印刷品流标公告
- 国道350线仓山至中江段公路改建工程(三期)施工的澄清文件
- 中化二建集团有限公司-福建中沙石化150万吨/年乙烯全厂管廊工程项目-A221-A241管廊安装工程-劳务分包-竞争性谈判项目公告
- 中化二建集团有限公司-福建中沙石化150万吨/年乙烯全厂管廊工程项目-A261-A310管廊安装工程-劳务分包-竞争性谈判项目公告
- 厦门兴信实-竞争性谈判-XXSCG2025-002-集美公共卫生服务中心污水处理站运营管理-成交公告
- 腾龙芳烃(漳州)有限公司2×4万吨年硫磺装置增加烟气后碱洗技改项目(EPC)总承包(重新招标)中标候选人公示
- 福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目二氧化碳压缩机合同备案
- 福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目氨合成气压缩机合同备案
- 福州市西洪路83-103号1座507单元3座55#附属间