[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]2024年瑞安市村道路面提升工程(一期)中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示通告
一、招标人名称:************中心
二、招标代理机构名称:************公司
三、招标项目名称:********年瑞安市村道路面提升工程(一期)
四、招标项目编号:******A******
五、招标方式:******公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2025年1月27日
八、开标日期:2025年2月19日
九、评标日期:2025年2月20日
十、中标候选人:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | **日历天(合同签订之日起至申请工程交(竣)工检测之日止) | ||
企业资质及证书编号 | 公路工程施工总承包贰级,D****** | 公路工程施工总承包贰级,D****** | 公路工程施工总承包贰级,D****** |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** |
项目负责人,资质及证书编号 | 徐辉,公路工程二级注册建造师,浙****** | 吴凤霞,公路工程二级注册建造师,浙****** | 高英,公路工程二级注册建造师,浙****** |
十一、中标候选人资格审查业绩:
序号 | 业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
1 | ******公司 | 平阳县萧江镇岱口至华兴农村公路建设工程 | 完成过里程2km及以上的公路路基路面工程(新建或改扩建)的施工。 |
2 | ******公司 | 大洋镇高家至杨和庵公路改建工程 | 完成过里程2km及以上的公路路基路面工程(新建或改扩建)的施工。 |
3 | ******公司 | 红色领航水萧线路面路肩改造及压顶工程 | 完成过里程2km及以上的公路路基路面工程(新建或改扩建)的施工。 |
十二、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | ******局(市公共资源交易管委办)公布的关键岗位人员监测结果给予“红牌”警告且在公示期内(******网为准),不满足资格审查条件(信誉最低要求)。 | 根据《招标文件》P12 否决投标3、资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定。”之规定。 |
2 | ******公司 | 未提供有效的《中小企业声明函》。 | 根据《招标文件》P12 否决投标3、资格评审标准“(1)投标人为中小企业,并按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供有效的《中小企业声明函》;”之规定。 |
3 | ******公司 | ||
4 | ******公司 | 高楼镇C824马彭线报价为“487521元”,超最高投标限价“486003.84元”。 | 根据《招标文件》P12 否决投标2、第二个信封形式评审与响应性评审标准“(3)任一投标报价未超过招标文件设定的相应的最高投标限价。”之规定。 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2025年2月22日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:******⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:******局(市公共资源交易管理委员会办公室),电话:************。
未中标的投标人名单:******
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司
******中心
******公司
2025年2月21日
相关招采信息
- [中标]浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部绿化材料询比采购项目成交公告 02月23日
- [中标]浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部路基边坡安全防护设施材料询比采购项目成交公告 02月23日
- [招标]浙江中正工程项目管理有限公司关于苍南县桥墩镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目的竞争性磋商公告 02月22日
- [中标]浙江省国际技术设备招标有限公司关于温州医科大学附属第二医院瓯江口院区克莱门特风冷热泵机组维保项目废标公告 02月22日
- [中标]浙江金穗工程项目管理有限公司关于温州市翠微山烈士陵园纪念馆展陈装修工程中标(成交)结果公告 02月22日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]