您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 山东省招投标信息 > 青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院荧光计、分光光度计、真空浓缩仪等检验科设备采购项目中标公告

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院荧光计、分光光度计、真空浓缩仪等检验科设备采购项目中标公告

发布时间:2025-01-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
******院荧光计、分光光度计、真空浓缩仪等检验科设备采购项目中标公告
一、项目名称:****** ******院荧光计、分光光度计、真空浓缩仪等检验科设备采购项目
二、项目编号:****** SDGP******
三、分包名称:****** 无分包 荧光计、分光光度计、真空浓缩仪等检验科设备
四、招标公告发布日期: ****-**-**
五、开标时间: ****-**-** **:**
六、采购方式:****** 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): ******公司 中标金额(元/优惠率): 562600
中标人地址:****** 山东省济南市市中区经四路**号恒昌大厦**室
八、评标委员会成员名单:****** 刘克林, 王舰, 王曦, 蔡美娟, 孟晓景
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
******公司 荧光计 米欧 杭州 FL-200 1台/套 28600.000000
******公司 分光光度计 五义 南京 OD-1000+ 1台/套 45000.000000
******公司 真空浓缩仪 碳环智造 深圳 CV100-TH 1台/套 38000.000000
******公司 破壁仪 爱博泰克 武汉 AD1000 1台/套 35000.000000
******公司 金属浴 米欧 杭州 DKT***-* 2台/套 2460.000000
******公司 移液器加八通道移液器 赛默飞世尔 上海 单道/八道 2台/套 4200.000000
******公司 磁力架 碳环智造 深圳 MAG-24/MAG-96 2台/套 4200.000000
******公司 旋涡振荡器 米欧 杭州 MIX-25P 1台/套 280.000000
******公司 ●生信服务一体机 金圻睿 广州 定制机,PowerEdge R750 2U 1台/套 186000.000000
******公司 全自动核酸蛋白分析系统 光鼎 杭州 Qsep1-Lite 1台/套 208000.000000
资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ******公司 通过
2 ******公司 通过
3 ******公司 通过
4 ******公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家四):破壁仪制造商从业人数超过1000人,不属于中小微企业,中小企业声明不合格。;
5 ******公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):分项报价无规格型号;(专家二):分项报价未提供规格型号;(专家三):分项报价明细表中未写产品型号;(专家四):分项报价明细表中未提交规格型号。;(专家五):分项报价表中的产品未给出规格型号;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ******公司 55.00 52.50 52.50 61.00 54.50 55.10 30.00 85.10
2 ******公司 49.20 49.20 49.20 49.20 49.20 49.20 29.26 78.46
3 ******公司 48.40 48.40 48.40 48.40 50.90 48.90 28.96 77.86
供应商未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 ******公司 评审得分较低
2 ******公司 评审得分较低
报价公示

报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 ******公司 539070
2 ******公司 580490
3 ******公司 576860
4 ******公司 582900
5 ******公司 562600
业绩公示

企业业绩

序号 项目名称 详细信息
******公司
******公司
******公司
获奖公示

企业荣誉

序号 获奖名称 详细信息
******公司
******公司
******公司
九、联系方式:******
采购人: ******院 地址:****** 市北区合肥路**号
联系人:****** 王老师、刘老师 联系方式:****** ******
代理机构:****** ******公司 地址:****** 济南市历下区经十东路**号成城大厦
联系人:****** 李文华、栾新宇 联系方式:****** ******、******
公告期限 ****-*-** - ****-*-**
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.5063
****-**-** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的