您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广西招投标信息 > 合山市中医院配套道路工程中标候选人公示

合山市中医院配套道路工程中标候选人公示

发布时间:2024-08-23打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
中标候选人公示
项目名称

******院配套道路工程

招标项目编号

E******

招标人
 ******局
建设单位
 ******局
招标类别
 委托招标
招标方式
 公开招标
招标代理机构
 ******公司
结构类型及规模
 ******院配套 道路工程包括纵一路和横二路,纵一路北起现状八二路,南至同步设计横二路,道路实施全长945.496m,AK0+000~AK0+239.365段为旧路加铺段,红线宽度为5~6m,AK0+239.365~AK0+943.381段为新建道路,规划红线宽度为18m,道路等级为城市支路,双向2车道,单幅路,沥青砼路面,设计速度为30km/h。横二路西起同步设计纵一路,东至规划纵三路,道路全长559.877m,扣除交叉口后实际实施范围为532.206m,横二路为新建道路,规划红线宽度为24m,道路等级为城市次干路,双向4车道,单幅路,沥青砼路面,设计速度为40km/h。建设内容包括道路工程、排水工程、电气工程、交通工程及绿化工程(具体内容以施工图纸及招标工程量清单为准)。
开标时间
 **年**月**日
开标地点
 开标室1
公示开始时间
  **年**月**日
公示截止时间
 **年**月**日  
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
******公司
单位资质

市政公用工程施工总承包

投标总价
 ******.61元
工期
**日历天
质量等级
合格 
项目经理
                   张秀玲,注册编号:****** 身份证号:**********0523 
专职安全员

 焜,安全生产考核合格证书编号:******8)0010168 ;

身份证号:45**********4255 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

企业业绩:1、轨道交通**号线西段道路整治提升工程2标段大学路(K4+160-K8+044.2);2、精品线路沿线风貌改造提升工程(平乐大道)

获得奖项:1、“轨道交通**号线西段道路整治提升工程2标段大学路(K4+160-K8+044.2)工程” 荣获**年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);2、“南湖公园环湖路改造工程” 荣获**年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)。

第二中标候选人
单位名称
 ******公司
单位资质

市政公用工程施工总承包 

投标总价
******.24元
工期
**日历天
质量等级
合格 
项目经理
                     科,注册编号:桂****** 身份证号:**********0414                        
专职安全员
   旭,安全生产考核合格证书编号:******4)0014426 身份证号:45**********191X 
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

企业业绩:1、武宣县新路桥保障房(小区外)道路工程

获得奖项:1、“******中心学生宿舍楼”项目被评为来宾市第十八届“红河杯”优质工程;2、“武宣县实验小学教学综合楼”项目被评为来宾市第十八届“红河杯”优质工程;3、“******中心校教学综合楼”项目被评为来宾市第十八届“红河杯”优质工程。             

第三中标候选人
单位名称
 ******公司
单位资质

市政公用工程施工总承包 

投标总价
******.51元
工期
**日历天
质量等级
合格 
项目经理

丘春元,注册编号:****** 身份证号:**********1011 

专职安全员

苏东琨,安全生产考核合格证书编号:******8****** ;

身份证号:45**********0032 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

企业业绩:1、南宁市国际物流基地**号路(物流基地**号路-**号路)工程;2、南宁市七一总干渠雨污综合改造提升工程(一期)施工。

获得奖项:1、“南宁市七一总干渠雨污综合改造提升工程(一期)施工”荣获**年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);2、“******网完善工程3标”荣获**年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)。             

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******公司由于(不合格原因),不符合(不符合1.4.1投标人资质条件、能力、诚信要求:4、项目经理资格:市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,******处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),无在建项目。 按照开标阶段《投标单位和人员诚信状态核查情况记录表》内容显示,******处于暂停状态。)的要求,其资格评审不合格。             

其他公示内容
 
公示媒介
 ******网www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、******网站 ggzyjy.laibin.gov.cn(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。 本公告的修改、******网(http://ggzyjy.laibin.gov.cn/)发布。******处,******网(http://ggzyjy.laibin.gov.cn/)发布的文本为准。
异议和投诉
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
 合山市建设工程招标投标管理站
投诉受理电话

****** 

   一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

相关招采信息

提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的