龙江公园照明设施改建补建工程
发布时间:2022-06-17打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 龙江公园照明设施改建补建工程 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 龙江公园照明设施改建补建工程 | ||||
招标人:****** | ******局 | 招标人地址:****** | 昆明市西山区秀苑路**号 | ||||
招标联系人:****** | 王老师 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市西山区日新中路**号润城第一大道2幢**楼**室 | ||||
招标代理联系人:****** | 王锐 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 400.069449 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 400.069449 | 监督部门及联系方式:****** | ******局(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | ******公司为中标人 | ||||||
评标情况: | 共有25家投标人参与投标,其中4家投标人被否决投标,否决投标情况为 ******公司 项目经理一级建造师电子证书未签字 ******公司 部分管理人员未提供劳动合同 ******公司 施工员未提供社保证明 ******公司 ①一级建造师电子证书未签名②人员社保证明不符合招标文件要求 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此公示期不少于**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,******局、行业主管部门投诉。******局,联系电话:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******X3 | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 382.075036 | ||||||
得分: | 83.93 | ||||||
项目负责人: | 赵德仙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册建造师(二级),证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,******处于被责令停业、投标资格被取消,******处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;**年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录,投标文件中已提供承诺书及各级信用平台信用查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 开远市七星湖片区“城乡一体”整体城镇化建设项目—8 号路、18 号路等美化亮化工程设计采购施工总承包(EPC) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]021996 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******U | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 384.161991 | ||||||
得分: | 81.85 | ||||||
项目负责人: | 马承敏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册建造师(二级),证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包壹级资质 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,******处于被责令停业、投标资格被取消,******处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;**年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录,投标文件中已提供承诺书及各级信用平台信用查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 昆明市市容环境整治提升项目15 条示范大街整治提升工程第一标段滇池路(度假区段)照明工程及外立面整治施工 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010052 | ||||||
第三中标候选人: | ******(集团)******公司 | ||||||
单位代码: | ******K | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 381.954566 | ||||||
得分: | 80.73 | ||||||
项目负责人: | 张雪涛 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册建造师(二级),证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目无责任业绩无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,******处于被责令停业、投标资格被取消,******处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;**年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录,投标人已提供承诺书及各级信用平台的信用查询截图 | ||||||
企业类似业绩: | 红河州建水县**年城镇棚户区改造临安镇老城片区配套基础设施建设项目(五标段) | ||||||
安全生产许可证: | :(云)JZ安许证字[2014]000102 | ||||||
附件: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标