江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目评标结果公示
公告内容
江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | ******.27 | -- | 100 |
2 | ******公司;******公司 | ******.28 | -- | 100 |
3 | ******公司;******公司 | ******.01 | -- | 100 |
4 | ******公司;******公司 | ******.07 | -- | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 黄鑫宇 | 一级建造师/苏****** |
2 | ******公司;******公司 | 王义富 | 高级工程师/鲁****** |
3 | ******公司;******公司 | 项雯 | 高级工程师/中国化工高职第**号 |
4 | ******公司;******公司 | 张洁 | 一级建造师/苏****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | ******公司锂电新能源材料一体化智能制造基地项目(一期)—4 万 t/d ******处理厂 EPC 项目工程 | 响应 |
2 | ******公司;******公司 | ******处理工程(一期)设计 | 响应 |
3 | ******公司;******公司 | ******公司 20 万吨/年己内酰胺配套高盐污水零排放工程 | 响应 |
4 | ******公司;******公司 | ******处理厂EPC项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 工程勘察设计费投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。 |
三、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.27 | ******.27 |
2 | ******公司;******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.28 | ******.28 |
3 | ******公司;******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.07 | ******.07 |
4 | ******公司;******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.01 | ******.01 |
四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 30.94 | 23.56 | 29.9 | 22.0 | 30.33 | 22.15 | 32.15 |
2 | ******公司;******公司 | 32.14 | 25.25 | 31.2 | 31.05 | 31.41 | 23.66 | 35.92 |
3 | ******公司;******公司 | 33.62 | 35.66 | 38.4 | 33.85 | 32.62 | 33.8 | 37.86 |
4 | ******公司;******公司 | 30.9 | 22.95 | 29.7 | 28.3 | 29.96 | 21.98 | 33.19 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 商务标评审 | 技术性评审 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | ******.07 | 0 | 0 | 27.38 | 46.15 | 73.53 |
2 | ******公司;******公司 | ******.27 | 0 | 0 | 30.21 | 45.65 | 75.86 |
3 | ******公司;******公司 | ******.28 | 0 | 3 | 34.96 | 47.43 | 85.39 |
4 | ******公司;******公司 | ******.01 | 0 | 0 | 28.36 | 46.47 | 74.83 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
相关招采信息
- [招标]南沈灶镇建设工程项目竣工结算审核服务项目 02月27日
- [招标]东台沿海经济区条子泥景区智慧旅游通信运营服务 02月27日
- [招标]东台市市政养护管理所液压动力站及液压潜水泵采购项目 02月27日
- [招标]东台市黄海原种场造林绿化试点项目土方工程 02月27日
- [中标]盐城市城投集团2025年“换新购”项目房屋价值评估服务项目结果公示 02月27日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 评标结果公示
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 中国工商银行股份有限公司常熟支行附楼装修项目-监理工程直接发包结果公示
- 苏州高新生命科技有限公司新建厂房项目4#楼装饰及1-9#楼、11-13#楼公区电梯厅、10#楼食堂装饰改造工程监理中标结果公告
- 2025年江苏省太仓中等专业学校校舍维修招标计划
- 巨桥花园安置小区配套用房建设工程监理招标预计划
- 国际创新中心D区施工标段评标结果公示
- 新建商业用房项目监理直接发包结果公示
- 新建常熟市2024A-013地块住宅用房项目设计采购施工(EPC)总承包项目中标公告
- 千灯镇秦峰路(机场路-善浦路)改造及周边道路维修工程监理
- 新建生产厂房连廊项目监理直接发包结果公示
- 江苏中服焦点装饰改造项目直接发包结果公示