[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][监理]乐清市银溪水库工程爆破安全监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
本招标项目乐清市银溪水库工程爆破安全监理,招标人为******公司,委托******公司进行招标代理。于2025年2月13日在******中心开标。现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,予以公示。公示期自**年**月14日开始三日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
评标结果
中标候选人 | 评标价(元) | 是否乐清企业 | 项目负责人 | 综合评分 |
******公司 | ******.2 | 否 | 胡积革 | 94.26 |
否决投标原因及依据
投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
******公司 | 资格审查材料中提供的爆破作业单位许可证未在有效期内 | 不符合资格评审(1)投标人的资质未满足招标文件实质性要求 |
******公司 | 未按照招标文件规定的内容填写投标函中的工程质量目标 | 不符合形式评审与响应性评审标准(1)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰不可辨 |
******公司 | 业绩证明材料中未按照招标文件要求提供爆破作业项目审批许可表 | 不符合资格评审(1)投标人的业绩未满足招标文件实质性要求 |
异议受理部门:
招标人:****** 电话:************
投诉受理部门:******局 电话:************
监督部门:
******局 电话:************
******局 电话:************
附未中标单位名单:******
乐清市交通水利投资集******公司
**年**月**日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 宁波市鄞州区房屋管理中心房改资金专户竞争性存放项目公开招标公告
- 南雷大厦商业用房装修项目(30-36楼)招标计划
- 浙江中创招投标有限公司关于镇海区2025年度控制性详细规划局部调整项目的公开招标公告
- 浙江中创招投标有限公司关于镇海区2025年度控制性详细规划局部调整项目的公开招标公告
- [阳光采购服务平台]湖与咖(百纳三禾店)软装采购
- 关于温州医科大学附属眼视光医院生物安全柜项目中标(成交)结果公告[浙江国际招投标有限公司]
- 关于温州医科大学附属眼视光医院二氧化碳培养箱项目中标(成交)结果公告[浙江国际招投标有限公司]
- 宁波城市职业技术学院鄞州校区教学区8-102、9-309、9-410实训室布局改造项目结果公示
- 关于割草机等的竞价采购竞价公告[诸暨市大唐街道柱山小学]
- 舟山市定海区西码头中心渔港环境综合整治工程设计招标公告