敖汉旗2024年10万亩超长期国债高标准农田建设项目电力工程施工第二标段中标候选人公示
公告内容
敖汉旗2024年10万亩超长期国债高标准农田建设项目电力工程施工第二标段中标候选人公示 |
|||||
敖汉旗2024年10万亩超长期国债高标准农田建设项目电力工程施工第二标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: |
|||||
项目名称 |
敖汉旗2024年10万亩超长期国债高标准农田建设项目 |
项目编号 |
E****** |
||
标段名称 |
敖汉旗2024年10万亩超长期国债高标准农田建设项目电力工程施工第二标段 |
标段编号 |
E****** |
||
招标人 |
******处 |
招标控制价 |
按照本项目上级主管部门批复监理价格金额×100%执行 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
开标时间 |
2024 年 12 月 24 日上午 09 时 00 分 |
||
开标地点及标室 |
******厅 |
||||
第一中标候选人信息 |
|||||
投标人名称 |
******公司 |
||||
资质类别及等级 |
电力工程施工总承包贰级 |
||||
投标报价(%) |
99.99 |
||||
工期 (供货期) |
2025年11月30日前完工,完工前必须通过当地电力部门验收并保证通电 |
质量 |
符合国家及行业标准 |
||
项目负责人 |
祁素伟 机电工程二级建造师 |
相关证书名称和编号 |
NMG****** |
||
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:王志强(电力工程专业中级工程师) 安全员:关同 施工员:温燕妮 质量员:王燕文 材料员:高宏伟 资料员:杨洁 预算员:任超博 |
||||
业绩荣誉 |
1.投标人提供上三年度财务审计报告,财务状况良好且实现盈利。 2.投标人提供质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系认证证书。 3.投标人提供有效期内的AAA 级信用等级证书。 4.投标人业绩: (1)2021年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目电标二标段 (2)2021年巴彦淖尔市乌拉特前旗额尔登布拉格苏木、明安镇、中滩农场高标准农田建设项目(农田输配电工程)(3)2022年和林格尔县黑老天乡等五个乡镇1.23万亩高标准农田建设项目电力标段 (4)2022年呼和浩特市武川县高标准农田建设补充输电工程 |
||||
其他需要公示的内容 |
统一信用代码: ******MA0NQ08A2P 项目负责人身份证:****** |
||||
第二中标候选人信息 |
|||||
投标人名称 |
******公司 |
||||
资质类别及等级 |
电力工程施工总承包贰级 |
||||
投标报价(%) |
99.99 |
||||
工期 (供货期) |
2025年11月30日前完工,完工前必须通过当地电力部门验收并保证通电 |
质量 |
符合国家及行业标准 |
||
项目负责人 |
李红蕾 机电工程二级建造师 |
相关证书名称和编号 |
蒙****** |
||
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:吴飞(机电工程专业中级工程师) 施工员:姜虎豹 质量员:张鑫 安全员:陈功 |
||||
业绩荣誉 |
1.投标人提供上三年度财务审计报告,财务状况良好且实现盈利。 2.投标人提供质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系认证证书。 3.投标人提供有效期内的AAA 级信用等级证书。 4.投标人业绩: (1)兴安盟突泉县2021年高标准农田建设项目电力施工三标段 (2)2021年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目农田输配电工程施工三标段 |
||||
其他需要公示的内容 |
统一信用代码: ******MA0MX0MW9X 项目负责人身份证:****** |
||||
第三中标候选人信息 |
|||||
投标人名称 |
******公司 |
||||
资质类别及等级 |
电力施工总承包贰级 |
||||
投标报价(%) |
99.68 |
||||
工期 (供货期) |
2025年11月30日前完工,完工前必须通过当地电力部门验收并保证通电 |
质量 |
符合国家及行业标准 |
||
项目负责人 |
姜珂 机电工程一级建造师 |
相关证书名称和编号 |
豫****** |
||
项目管理机构其他人员 |
项目副经理:熊作词 技术负责人:田艳姿(电力工程高级工程师)施工员:韩永杰 质检员:闫青宇 安全员:秦志华 资料员:王国杰 材料员:孙文利 造价员:程香丽 |
||||
业绩荣誉 |
1.投标人提供上三年度财务审计报告,财务状况良好且实现盈利。 2.投标人提供质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系认证证书。 3.投标人提供有效期内的AAA 级信用等级证书。 4.投标人业绩: (1)西华县高标准农田部分电力设施改造工程 |
||||
其他需要公示的内容 |
统一信用代码: ******U 项目负责人身份证:****** |
||||
否决投标情况 |
|||||
被否决投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标的依据 |
|||
******公司 |
项目管理机构中质量员、安全员社保资料不满足招标文件的相关要求(只提供了2024年4个月社保)。 |
废标条件:B1.1 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
******公司 |
项目经理是退休人员,不满足招标文件的相关要求。 |
废标条件:B1.1 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
******公司 |
项目管理机构中质检员未提供相关证书,不满足招标文件的相关要求。 |
废标条件:B1.1 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
******公司 |
投标函未填写报价,不满足招标文件的相关要求。 |
废标条件:B1.1 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
******公司 |
项目管理机构中质检员证书不符合招标文件的相关要求。 |
废标条件:B1.1 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
******公司 |
项目管理机构的技术负责人职称不满足招标文件的相关要求。 |
废标条件:B1.1 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
******公司 |
根据招标公告3.5要求兼投不兼中的原则,第一标段已中标,不再参与第二标段投标。 |
废标条件:B1.1 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
异议与投诉 |
|||||
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《******处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 |
|||||
公示时间 |
2024年12月27日 —— 2024年12月30日 |
||||
招标人 |
******处 |
地址 |
赤峰市敖汉旗 |
||
联系人 |
*先生 |
受理电话 |
****** |
||
行政监督单位 |
******局 |
地址 |
赤峰市敖汉旗 |
||
受理电话 |
****** |
||||
相关招采信息
- [中标]敖汉旗新惠镇敖汉旗新惠第三初级中学蔬菜、水果、调料、豆制品采购及配送项目成交公告 02月28日
- [中标]敖汉旗兴隆洼初级中学食材采购及配送服务项目成交公告 02月28日
- [中标]赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司有价金属物料销售项目结果公告 02月28日
- [招标]赤峰大板热电有限责任公司2025年台式办公电脑、打印机采购项目【网上竞价】 02月28日
- [招标]赤峰市文化和旅游局红山区道谷南山滑雪季活动项目竞争性磋商公告 02月28日
- [招标]内蒙古兴安银铅冶炼有限公司脱硫碱液、液下泵备件采购项目 02月28日
- [招标]内蒙古兴安银铅冶炼有限公司纯水机采购项目 02月28日
- [招标]内蒙古兴安银铅冶炼有限公司铅泵备件采购项目 02月28日
- [中标]赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司有价金属物料销售项目中标结果公示 02月28日
- [中标]赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司有价金属物料销售项目结果公告 02月28日
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 内蒙古巴彦绿业实业(集团)有限公司中央厨房工程项目
- 满洲里陆港粮油产业项目设计满洲里陆港粮油产业项目设计中标候选人公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 四子王旗智赢扶投资产管理有限公司中加园区污水处理厂排水管网配套工程EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 清水河县宏河镇地下管网综合改造工程EPC总承包、监理
- (山东黄金集团)赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司座式振动放矿机(十一)采购中标候选人公示
- 徐州长城基础工程有限公司锡林郭勒苏能白音华电厂2×66万千瓦项目综合办公楼、1#-3#公寓、文体中心建筑安装工程安全生产责任保险采购采购公告
- 徐州长城基础工程有限公司锡林郭勒苏能白音华电厂2×66万千瓦项目综合办公楼、1#-3#公寓、文体中心建筑安装工程农民工保证金保险采购采购公告
- 中国铁塔股份有限公司通辽市分公司2025年度开鲁区域办公房屋装修项目中选候选人公示
- 中煤北煤机内蒙古分公司设备维修配件,水电表等物资采购项目结果公告
- 中煤北煤机内蒙古分公司办公楼(3-4层)中央空调系统设计服务项目采购结果公告
- 包头能源万利一矿2025年矿用密闭多参数监测系统采购公开招标项目招标公告
- 包头能源万利一矿综采工作面信息化设备提升完善服务公开招标项目招标公告
- [单一来源]中国邮政集团有限公司内蒙古自治区分公司采购部分路向火车委办邮路服务项目
- 武川县防止返贫监测对象风险消除公告