G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
项目名称:******G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程监理
2、招标人:******
地址:******平和县小溪镇河滨北路广宝花园
联系人:******赖先生 联系方式:************
招标代理机构:************公司
地址:******漳州市龙文区明发广场20幢915、**室
联系人:******郑 联系方式:************
交易地点:************中心(******中心二楼)
5、招标方式:******
6、评标办法:合理低价+信用分
7、开标时间:2025年02月07日09:00时
8、监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用,缺陷责任期为交工验收合格后24 个月)
9、工程质量:******厅“闽交建【2020】******厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准【ITG****-****】、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《******中心公路养护工程管理实施细则》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。
10、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。
11、中标候选人:******公司
投标报价:柒拾肆万壹仟贰佰元(¥:741200元)
总监理工程师:李治安 证书编号:******交[公]******
12、被确定为否决投标的投标人名称及原因:******公司 、******公司,总监理工程师未提供注册监理工程师证书的扫描件, 不符合招标文件 3.5.4 条 款相关规定,资格审查不通过;******公司,未提供保函手续费转账凭证,不符合投标人须知 3.4.1 的要求,商务审查不通过。
13、评标委员会成员:蔡伟明 (组长)、吴俊杰 、简红、黄双杰、谢笑芝。
14、上述中标候选人公示(暨中标结果公示)于福建省公共资源交易电子公共服务平台(http://ggzyfw.fj.gov.cn/)、******中心(https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/)网站上予以公示。
15、公示时间: 2025 年 02 月 08 日至 2025年 02 月 19 日。
备注:根据闽发改规【2018】**号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日
16、异议的渠道和方式:******
17、监督部门******局
联系方式:************
招标人:******
招标代理单位:************公司
2025年 02 月 08日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年轨道作业车故障维修委外框架协议项目(三次)招标公告
- 建瓯市中西医结合医院检验外送服务采购项目成交公告
- 公物投资-竞争性磋商-GT2025-SH005-2025年洪塘头小学物业服务采购-成交结果公告
- 南昌铁路天河测量技术股份有限公司龙龙铁路K64+545~K64+635路基岩溶处理工程沉降监测劳务分包公开招标公告
- 福州市晋安区自然资源和规划局2025年度晋安区地质灾害技术保障服务项目成交公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年钢轨打磨廓形设计服务项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年漳州北站道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年高铁线路道岔钢轨人工精磨委外项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年海沧Ⅰ场道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司永安工务段2025年段管内危树处理劳务用工委外公开招标(二次)中标公告