G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
1.项目名称:G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程
2.招标人:******中心
地址:******
联系人:******
3.招标代理机构:******公司
地址:******
联系人:******
4.交易地点:******中心(******中心二楼)
5.招标方式:公开招标
6.评标办法:合理低价+信用分
7.开标时间:**年**月**日9:00时
8.第一中标候选人基本情况:
中标候选人排序 | 中标候选人单位名称 | 投标报价 | 工期 | 信用分使用情况 |
中标 候选人 | ******公司 | 人民币大写:肆仟零叁拾叁万伍仟捌佰陆拾玖元(含暂列金壹佰贰拾捌万零陆佰叁拾玖元) 小写:******.00元(含暂列金******元) | 工程施工计划工期为 **日历天 | AA |
项目经理、项目总工基本情况:
项目经理 | 相关证书名称及编号 | 信用分使用情况 |
胡凤鑫 | 中华人民共和国一级建造师注册证书/公路路桥高级工程师 注册编号:****** | 未使用 |
项目总工 | 相关证书名称及编号 | |
李 瑞 | 道路与桥隧工程中级工程师,编号:****** |
9.工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应。
10.被确定为否决投标的投标人名称及原因:
序号 | 投标人名称 | 被确定为否决投标的原因 |
1 | ******公司 | 你单位提交的投标文件中项目经理注册证书使用有效期过期,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
2 | ******公司 | 你单位提交的投标文件中项目经理职称证书信息查询不到,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
3 | ******公司 | 你单位提交的投标文件中项目经理职称证书编号与查询信息不一致,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
4 | ******公司 | 你单位提交的投标文件中项目经理注册证书编号与查询信息不一致,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。 |
5 | ******公司 | 你单位提交的投标文件中未按要求提供股东出资详细信息,不满足招标文件评标办法2.1.2(1)条款相关规定,资格审查不通过。 |
11.评标委员会名单:简红(组长)、郑伟宏 、洪小伟、林建家、苏志冷
12.监督部门:******局 电话:************
以上结果现予以公示,公示期:**年 2 月 **日至**年 **月**日
异议的渠道和方式:******投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。
备注:根据闽发改法规[2018]**号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:******
招标代理单位:******
**年 **月 **日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年轨道作业车故障维修委外框架协议项目(三次)招标公告
- 建瓯市中西医结合医院检验外送服务采购项目成交公告
- 公物投资-竞争性磋商-GT2025-SH005-2025年洪塘头小学物业服务采购-成交结果公告
- 南昌铁路天河测量技术股份有限公司龙龙铁路K64+545~K64+635路基岩溶处理工程沉降监测劳务分包公开招标公告
- 福州市晋安区自然资源和规划局2025年度晋安区地质灾害技术保障服务项目成交公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年钢轨打磨廓形设计服务项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年漳州北站道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年高铁线路道岔钢轨人工精磨委外项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年海沧Ⅰ场道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司永安工务段2025年段管内危树处理劳务用工委外公开招标(二次)中标公告