Y2024GZ050省道321线鄢陵县安全设施精细化提升工程(不见面开标)-评标公示
公告内容
Y2024GZ050 省道321线鄢陵县安全设施精细化提升工程(不见面开标)评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1.项目名称:******321线鄢陵县安全设施精细化提升工程
2.项目编号:******Y2024GZ050
3.招标控制价:******.00元;
4.计划工期:******60日历天;
5.质量要求:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格;
6.资格审查方式:******
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年05月21日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有4家,其中本地企业1家;******公司。外地企业3家;分别是:******公司、******公司、******公司。
项目开标数据表
招标人名称 |
******中心 |
||
招标代理机构 名称 |
******公司 |
||
工程名称 |
省道321线鄢陵县安全设施精细化提升工程 |
||
开标时间 |
2024年6月13日09时30分 |
开标地点 |
鄢陵县公共资源交易 中心开标室 |
评标时间 |
2024年6月13日12时30分 |
评标地点 |
鄢陵县公共资源交易 中心评标一室 |
二、开标记录
第一信封
序号 |
投标单位 |
工期 (日历天) |
质量要求 |
安全目标 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
******公司 |
60日历天 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) |
无 |
2 |
******公司 |
60日历天 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) |
无 |
3 |
******公司 |
60日历天 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) |
无 |
4 |
******公司 |
60日历天 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) |
无 |
计划工期 |
60日历天 |
质量要求 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
第二信封
序号 |
投标单位 |
投标总报价(元) |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
******公司 |
******.91 |
无 |
2 |
******公司 |
******.92 |
无 |
3 |
******公司 |
******.98 |
无 |
招标控制价 |
******.00元 |
三、评标标准、评标办法
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、第一信封评审情况
经查看4家投标单位硬件特征码均不相同,所有投标人均进行下一步评审。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
******公司 |
2 |
******公司 |
3 |
******公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
******公司,原因:1.未满足招标文件资格审查中的业绩最低要求;2.投标函未按照招标文件要求签字 |
(二)保证金审查
保函内容 投标人 |
保函 编号 |
受益人 |
金额 (元) |
查询号 |
查询 渠道 |
保证人 |
备注 |
******公司 |
/ |
/ |
62000.00 |
/ |
/ |
/ |
投标保证金承诺函和中小微企业声明函 |
******公司 |
/ |
/ |
62000.00 |
/ |
/ |
/ |
投标保证金承诺函和中小微企业声明函 |
******公司 |
/ |
/ |
62000.00 |
/ |
/ |
/ |
投标保证金承诺函和中小微企业声明函 |
******公司 |
/ |
/ |
62000.00 |
/ |
/ |
/ |
投标保证金承诺函和中小微企业声明函 |
(三)详细评审
第一信封第一名 |
******公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标(*-** 分) |
1.投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在30000字以内); (1)总体施工组织布置及规划 *-*分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) *-*分 (3)工期的保证体系及保证措施 *-*分 (4)工程质量管理体系及保证措施 *-*分 (5)安全生产管理体系及保证措施 *-*分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) *-*分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 *-*分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 *-*分 2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 *-*分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) *-*分 附表三 工程管理曲线 *-*分 附表四 分项工程生产率和施工周期表 *-*分 附表五 施工总平面图 *-*分 附表六 劳动力计划表 *-*分 附表七 临时用地计划表 *-*分 附表八 外供电力需求计划表 *-*分 |
36 |
38 |
34.5 |
38 |
27.9 |
|
商务标(*-**分) |
1. |
项目管理机构(*-**分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2. |
技术能力(*-**分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3. |
履约信誉(*-** 分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
合计得分 |
86 |
88 |
84.5 |
88 |
77.9 |
||
最终得分 |
84.88 |
排名:1 |
|||||
备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 |
第一信封第二名 |
******公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标(*-** 分) |
1.投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在30000字以内); (1)总体施工组织布置及规划 *-*分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) *-*分 (3)工期的保证体系及保证措施 *-*分 (4)工程质量管理体系及保证措施 *-*分 (5)安全生产管理体系及保证措施 *-*分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) *-*分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 *-*分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 *-*分 2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 *-*分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) *-*分 附表三 工程管理曲线 *-*分 附表四 分项工程生产率和施工周期表 *-*分 附表五 施工总平面图 *-*分 附表六 劳动力计划表 *-*分 附表七 临时用地计划表 *-*分 附表八 外供电力需求计划表 *-*分 |
36 |
37.8 |
31.6 |
37 |
27.7 |
|
商务标(*-**分) |
1. |
项目管理机构(*-**分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2. |
技术能力(*-**分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3. |
履约信誉(*-** 分) |
20 |
19 |
18 |
20 |
20 |
|
合计得分 |
86 |
86.8 |
79.6 |
87 |
77.7 |
||
最终得分 |
83.42 |
排名:2 |
|||||
备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 |
第一信封第三名 |
******公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标(*-** 分) |
1.投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在30000字以内); (1)总体施工组织布置及规划 *-*分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) *-*分 (3)工期的保证体系及保证措施 *-*分 (4)工程质量管理体系及保证措施 *-*分 (5)安全生产管理体系及保证措施 *-*分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) *-*分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 *-*分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 *-*分 2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 *-*分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) *-*分 附表三 工程管理曲线 *-*分 附表四 分项工程生产率和施工周期表 *-*分 附表五 施工总平面图 *-*分 附表六 劳动力计划表 *-*分 附表七 临时用地计划表 *-*分 附表八 外供电力需求计划表 *-*分 |
36 |
37.9 |
32.2 |
34.4 |
27.5 |
|
商务标(*-**分) |
1. |
项目管理机构(*-**分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2. |
技术能力(*-**分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3. |
履约信誉(*-** 分) |
15 |
13 |
12 |
15 |
10 |
|
合计得分 |
81 |
80.9 |
74.2 |
79.4 |
67.5 |
||
最终得分 |
76.60 |
排名:3 |
|||||
备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 |
五、第二信封评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
******公司 |
2 |
******公司 |
3 |
******公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)第二信封详细评审
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
报价由低到高排名 |
1 |
******公司 |
******.91 |
1 |
2 |
******公司
|
******.98
|
2 |
3 |
******公司 |
******.92 |
3 |
=六、推荐的中标候选人情况
第一中标候选人:******公司
投标总报价:******.91元
大 写:叁佰零叁万肆仟玖佰零柒元玖角壹分
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
工期:******60日历天
项目经理:杨亚运
证书及编号:************
项目总工师及证书编号:******C******
投标文件中填报的项目经理业绩:1.魏文路与建安大道交叉口环岛交通优化工程;
投标文件中填报的单位项目业绩:1.******局更新市区标线和标志牌项目;2.******局市区3年交通设施维护采购项目;3.******局交通标线、标牌等道路交通设施施工维护企业采购项目(二标段)
第二中标候选人:******公司
投标总报价:******.98 元
大 写:叁佰零捌万捌仟壹佰壹拾伍元玖角捌分
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
工期:******60日历天
项目经理:王耀丽
证书及编号:************
项目总工师及证书编号:******C******
投标文件中填报的项目经理业绩:******局交通巡逻警察支队2022年度城区零星标线提升工程
投标文件中填报的单位项目业绩:1.******局安装G327连固线城区路段交通安全设施采购项目;2.济宁市交警支队设施大队公交专用道标识牌及交通标线项目;3.宿州市乐天路、银河五路交通安全设施采购项目;4.******局交通警察大队新建交通执法信息化服务项目(电子警察配套交通信号优化项目)道路标线施划项目
第三中标候选人:******公司
投标总报价:******.92元
大 写:叁佰零玖万伍仟伍佰柒拾点玖贰元
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
工期:******60日历天
项目经理:熊奇胜
证书及编号:************
项目总工师及证书编号:******C******
投标文件中填报的项目经理业绩:G106京广线(黄州段)安全设施精细化提升工程;
投标文件中填报的单位项目业绩:1.安泽街市政道路交通监控设备及标志标牌标线安装工程;2.2022年黄州区农村公路交通安全设施精细化提升工程;3.武汉市园博园北路交通工程
七、澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期:2024年6月14日-2024年6月17日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:******
联系人:******
联系电话:************
监督部门:******局
联系人:******
联系电话:************
代理机构:******
联系人:******
联系电话:************
九、联系方式
招标人:******
联系人:******
联系电话:************
代理机构:******
联系人:******
联系电话:************
附件下载:
6.13评标公示
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 商丘市东府(示范区欧洲城)项目延期公告
- 河南格林循环电子废弃物处置有限公司废旧电器电子产品装卸工劳务外包项目谈判采...
- 许昌市建安区人民法院购买移动办公办案相关服务项目竞争性磋商
- 公开询价-中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 大别山实验室实验仪器采购项目进口产品技术参数补充论证公示
- 十一化建-中化十一建-榆林恒神碳纤维项目-管件-询比价项目变更公告
- 永城煤电集团汇龙水泥有限公司空压机公开询比价采购标段成交结果公告
- 红岭公司井下固定地点在用低压设备、杂散电流、矿井高压电网单相接地电容电流、电网谐波检验项目成交结果公告
- 红岭公司井上下高压电气设备春季预防性试验项目成交结果公告