您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示(重新公示第1次)

低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示(重新公示第1次)

发布时间:2025-02-25打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。


低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示(重新公示第1次) 项目编号 A****** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-142127 工程名称 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包 招标人 ******公司 招标代理机构 ******公司 工程规模 建设一台罐容 70000 m³低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套 建设丙烷 BOG 压缩机棚及丙烷 BOG 回收设施;配套建设低温 丙烷外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水 系统,新建一台 3000 m³消防水罐;现有公用工程扩建,如配 电系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核 实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消防 水管道系统等 中标候选人 中集安瑞科工程科技有 ******公司 ******公司 海洋石油工程股份有限 公司 投标报价 ******.00元 ******.00元 ******.00元 响应招标文件资格 能力条件 化工石化医药行业甲级 工程设计综合资质甲级 石油天然气(海洋石油 )行业甲级 项目经理(负责人) 邓涛;设计负责人:牛 晓敏;施工负责人:韦 曹晓磊;设计负责人:周银;施工负责 人:智少君 韩小康;设计负责人: 张赵君;施工负 责人:雷鸣 项目经理(负责人) 资质证书及编号 一级建造师/高级工程师 /苏******/2 ******;设 计负责人及资质:高级 工程师;施工负责人及 资质:一级建造师 一级建造师/正高级工程师/津****** ******;设计负责人及资质:高级工 程师;施工负责人及资质:一级建造师 一级建造师/高级工程师 /津****** 001806/职BA-****-**-* 58;设计负责 人及资质:高级工程师 ;施工负责人及 资质:一级建造师 工期 工期660个日历天,按合 同约定实施和完成承包 工程,修补工程中的任 何缺陷 工期660个日历天,按合同约定实施和 完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 工期630个日历天,按合 同约定实施和完成承包 工程,修补工程中的任 何缺陷 承诺完成质量 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 ******.319 被否决的投标人   ******公司 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)   在公示期间,查询出中国寰 ******公司项目负责人有在建项目,故否决其投标。 ******公司  投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查 ******处理 ******公司  投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查 ******处理 ******公司  投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查 ******处理 开标时间 ****-**-** **:** ******公司 公示时间 **年**月**日—**年**月**日 备注 在公示期间,******公司项目负责人有在建项目,故否决其投 标。 监督电话 ******局:******市政务数据办:****** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》七部委第11号相关规定提出 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示(重新公示第1次) 项目编号 A****** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-142127 工程名称 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包 招标人 ******公司 招标代理机构 ******公司 工程规模 建设一台罐容 70000 m³低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套 建设丙烷 BOG 压缩机棚及丙烷 BOG 回收设施;配套建设低温 丙烷外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水 系统,新建一台 3000 m³消防水罐;现有公用工程扩建,如配 电系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核 实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消防 水管道系统等 中标候选人 中集安瑞科工程科技有 ******公司 ******公司 海洋石油工程股份有限 公司 投标报价 ******.00元 ******.00元 ******.00元 响应招标文件资格 能力条件 化工石化医药行业甲级 工程设计综合资质甲级 石油天然气(海洋石油 )行业甲级 项目经理(负责人) 邓涛;设计负责人:牛 晓敏;施工负责人:韦 曹晓磊;设计负责人:周银;施工负责 人:智少君 韩小康;设计负责人: 张赵君;施工负 责人:雷鸣 项目经理(负责人) 资质证书及编号 一级建造师/高级工程师 /苏******/2 ******;设 计负责人及资质:高级 工程师;施工负责人及 资质:一级建造师 一级建造师/正高级工程师/津****** ******;设计负责人及资质:高级工 程师;施工负责人及资质:一级建造师 一级建造师/高级工程师 /津****** 001806/职BA-****-**-* 58;设计负责 人及资质:高级工程师 ;施工负责人及 资质:一级建造师 工期 工期660个日历天,按合 同约定实施和完成承包 工程,修补工程中的任 何缺陷 工期660个日历天,按合同约定实施和 完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 工期630个日历天,按合 同约定实施和完成承包 工程,修补工程中的任 何缺陷 承诺完成质量 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 ******.319 被否决的投标人   ******公司 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)   在公示期间,查询出中国寰 ******公司项目负责人有在建项目,故否决其投标。 ******公司  投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查 ******处理 ******公司  投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查 ******处理 ******公司  投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查 ******处理 开标时间 ****-**-** **:** ******公司 公示时间 **年**月**日—**年**月**日 备注 在公示期间,******公司项目负责人有在建项目,故否决其投 标。 监督电话 ******局:******市政务数据办:****** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》七部委第11号相关规定提出

附件信息:

  • (0.1 KB)

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的