[石塘镇]石塘镇盐北村居民点二区道路配套工程中标公示
公告内容
微信扫一扫,分享朋友圈
石塘镇盐北村居民点二区道路配套工程于**年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]**号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 | 石塘镇盐北村居民点二区道路配套工程 | 招 标 人 | 温岭市石塘镇盐北村股份经济合作社 | |||||||
代理机构 | ******公司 | 代理人员 | 潘威 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | **年**月**日 | |||||||
异议受理单位 | ******中心;温岭市石塘镇盐北村股份经济合作社 | 联系电话 | 0576-******;****** | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价 | 工期 | ||||||
1 | ******公司 | 秦道君 | 629636元 | **日 | ||||||
2 | ******公司 | 吕元元 | 629636元 | **日 | ||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | ******公司 | 超过最高限价 | 评标办法3.6.1.3 | |||||||
2 | ******公司 | 投标保证金不符合要求 | 评标办法3.4.1 |
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告