江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的太仓双辰科创谷一期项目桩基工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.27元 |
项目负责人 |
徐国华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南京大学苏州校区(东区)6#教学楼7#教学楼8#教学楼9#食堂土建安装总承包工程,桩基部分金额:****** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.08元 |
项目负责人 |
刘磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
******院(******院)三期工程桩基及基坑支护工程,桩基部分金额:****** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.88元 |
项目负责人 |
魏正义 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
苏地2022-WG-**号地块住宅项目桩基、基坑围护及土方工程,桩基部分金额:****** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
0 |
材料 |
0.0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
投标人业绩不符合招标公告要求。 |
2 |
中湖城建(常熟)******公司 |
投标报价低于成本。 |
3 |
******公司 |
投标人业绩不符合招标公告要求。 |
4 |
******公司 |
投标人业绩不符合招标公告要求。 |
5 |
******公司 |
投标人业绩不符合招标公告要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.61 |
2.0 |
6.61 |
2 |
中勘城地岩土科技(苏州)******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.41 |
2.0 |
6.41 |
3 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.48 |
2.0 |
6.48 |
4 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.54 |
2.0 |
6.54 |
5 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.35 |
2.0 |
6.35 |
6 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.65 |
2.0 |
6.65 |
7 |
******公司 |
******.12元 |
-- |
0.0 |
90.58 |
4.86 |
2.0 |
97.44 |
8 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.45 |
2.0 |
6.45 |
9 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.55 |
2.0 |
6.55 |
10 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.61 |
2.0 |
6.61 |
11 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.55 |
2.0 |
6.55 |
12 |
******公司 |
******.15元 |
-- |
-0.1 |
90.1 |
5.01 |
2.0 |
97.01 |
13 |
******公司 |
******.88元 |
-- |
0.0 |
90.72 |
4.75 |
2.0 |
97.47 |
14 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.57 |
2.0 |
6.57 |
15 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.33 |
2.0 |
6.33 |
16 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.36 |
2.0 |
6.36 |
17 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.59 |
2.0 |
6.59 |
18 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.39 |
2.0 |
6.39 |
19 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.66 |
2.0 |
6.66 |
20 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.54 |
2.0 |
6.54 |
21 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.6 |
2.0 |
6.60 |
22 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.41 |
0.0 |
4.41 |
23 |
******公司 |
******.08元 |
-- |
0.0 |
90.86 |
4.93 |
2.0 |
97.79 |
24 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.55 |
2.0 |
6.55 |
25 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.46 |
2.0 |
6.46 |
26 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.64 |
2.0 |
6.64 |
27 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.66 |
2.0 |
6.66 |
28 |
苏坤建设(江苏)******公司 |
******.66元 |
-- |
0.0 |
90.44 |
4.78 |
2.0 |
97.22 |
29 |
******公司 |
******.27元 |
-- |
0.0 |
90.9 |
5.39 |
2.0 |
98.29 |
30 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.57 |
2.0 |
6.57 |
31 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.44 |
2.0 |
6.44 |
32 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.67 |
2.0 |
6.67 |
33 |
******(集团)******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.6 |
2.0 |
6.60 |
34 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
4.57 |
2.0 |
6.57 |
35 |
******公司 |
******.09元 |
-- |
0.0 |
90.26 |
4.89 |
2.0 |
97.15 |
36 |
******公司 |
******.85元 |
-- |
0.0 |
88.54 |
5.08 |
2.0 |
95.62 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |