您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 渔湾景区游步道及水系景观提升改造工程施工

渔湾景区游步道及水系景观提升改造工程施工

发布时间:2024-12-09打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司渔湾景区游步道及水系景观提升改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.22
项目负责人 余伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:******
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.21
项目负责人 李金涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:******
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.30
项目负责人 靳燕丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:******
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 未按招标文件要求递交投标保证金
2 ******公司 未按招标文件要求递交投标保证金
3 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人社保缴纳**年**月未到账
4 ******公司 未按招标文件要求递交投标保证金
5 ******公司 未按招标文件要求递交投标保证金
6 ******公司 未按招标文件要求递交投标保证金
7 ******公司 未按招标文件要求递交投标保证金
8 ******公司 未按招标文件要求递交投标保证金
9 ******公司 未按招标文件要求递交投标保证金
10 ******公司 未按招标文件要求递交投标保证金
11 ******公司 未按招标文件要求递交投标保证金
12 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件前附表3.1.1条,未提供原件扫描件
13 ******公司 未按招标文件要求递交投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 ******公司 ******.93 -- -- 94.85 -- 94.85
2 ******公司 ******.74 -- -- 97.7 -- 97.70
3 ******公司 ******.22 -- -- 98.02 -- 98.02
4 ******公司 ******.95 -- -- 97.7 -- 97.70
5 ******公司 ******.14 -- -- 97.45 -- 97.45
6 ******公司 ******.99 -- -- 97.47 -- 97.47
7 ******公司 ******.51 -- -- 95.91 -- 95.91
8 ******公司 ******.30 -- -- 97.7 -- 97.70
9 ******公司 ******.73 -- -- 96.75 -- 96.75
10 ******公司 ******.00 -- -- 96.63 -- 96.63
11 ******公司 ******.21 -- -- 97.94 -- 97.94
12 ******公司 ******.83 -- -- 96.13 -- 96.13
13 ******公司 ******.80 -- -- 96.82 -- 96.82

    6、拟确定中标人:******公司
    7、备注:入围方法抽取为方法三,均值入围法,G1值10%,G2值15%;评标基准价计算方法抽取为方法一,K值97%。
    本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:****-**-**
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的