自贡市糍粑坳至沿滩燃气管道改造升级项目、自贡市北环燃气管道改造升级项目(项目名称)设计施工总承包标段
公告内容
项目及标段名称 | 自贡市糍粑坳至沿滩燃气管道改造升级项目、自贡市北环燃气管道改造升级项目(项目名称)设计施工总承包标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心四楼丹桂大街南段**号 | 开标时间 | ****** - 10:00:00 |
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.55 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司(******公司) | ******.87 | ******.87 | 94.43 |
第二名 | ******公司(******公司) | ******.88 | ******.88 | 90.11 |
第三名 | ******公司(******公司) | ******.95 | ******.95 | 89.06 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘盈海 | 一级建造师注册证书 | 川****** | 市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张银博 | 一级建造师注册证书 | 川****** | 市政公用工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 柳尧瀚 | 一级建造师注册证书 | 川****** | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 汤怀 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吕新刚 | 一级建造师注册证书 | 蒙****** | 道路桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 任建国 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******局 | 炉霍县城市道路建设项目以及炉霍县市政基础设施建设项目 | ****** | ****** | 新建支线道路、现有道路路面黑化、******网改造工程、市政景观打造、建筑亮化、路灯工程、通信工程、电力工程等。炉霍县城市道路建设项目:改造望果大道等 7 条道路,总长 6.8 公里的路面黑化及配套附属设施。其中望果大道约 1.5 公里;环城大道约 2.5 公里;商业街约 1.1 公里;建设路约 1.7 公里;环城路西约 500 米;沿河东街 1 公里;沿河西街 1.2 公里;团结路长度 800 米。 | ******.00 | 杨伦 |
******局 | 渠县火车站片区城市燃气管道等老化更新改造项目 | ****** | ****** | 工程投资估算:7804 万元;******院管道 48km、用户燃气立管 72km;改造居民用户橡胶软管 4800 户、新增居民内安全装置(自闭阀、报警器、紧急切断阀等)4800 户;******网 10km,改造二次供水系统 2 座。 | ******.00 | 杨罗 |
******公司 | 宜宾三江新区地下综合管廊建设项目二期 | ****** | ****** | 对三江新区范围内约 165 ******网采用UV—CPP、双胀环、胀管、喷涂、注浆等方式进行修复整治,并清除沉积、障碍物等。 | ******.40 | 张瑜 |
******公司 | 宜宾南广古镇旅游基础设施建设项目(一期)设计施工总承包 EPC 标段 | ****** | ****** | 本项且为三江路长江公园段,长度约 1.5km,其中主要含三江路下穿通道,隧道长度约1.1km,双向四车道,涉及三江路、航天路、酒都路、长源路、下渡口路、******网及配套基础设施改造,工程内容包括道路工程、交通工程、结构工程、排水工程、电气工程、建筑工程、暖通工程等。 | ******.82 | 朱儒龙 |
******公司 | ******公司 2022 年“慈溪海川天然气合建站项目”施工图设计及造价咨询采购项目 | ****** | ****** | 总投资约 9417.84 万元。其中建安工程费为 6832.24万元。建设 1 座 LNG 气化站和 1 座高中压调压站以及场站配套设施。项目总占地面积 18772.43 平方米(约28.16 亩)。其中 LNG 气化站总设计气化能力 9 万m3/h。主要设备含:10 台 200m3 LNG 立式低温储罐,3 台 50m3/h 低温潜液泵,2 台 6x104Nm3/h 高压气化器,12 台 5000 Nm3/h 的空温式气化器,及配套高高压调压计量加臭系统、高中压调压计量加臭系统、卸车系统、储罐增压系统、EAG 放散系统、BOG 回收系统等。建设 1 座高中压调压站,进站设计压力:4.0MPa,进站最大流量:3.0x104Nm3/h;出站设计压力:0.4MPa,出站最大流量:4.0x104Nm3/h。 | ******.00 | 杨罗 |
******公司 | ******公司县 LNG ******公司加油加气等综合服务项目 | ****** | ****** | 项目总投资 7328 万元,建设 LNG 储配站 1 座(带高中压调压站),LNG 和 CNG 合建加气站 1 座,加油站 1 座以及配套管线和服务设施。本项目输配系统设计年供气规模为 13000 万立方米/年。为大型城市燃气输配系统项目。 | 570000.00 | 杨罗 |
******公司 | 自贡东部新城二期基础设施建设项目 | ****** | ****** | 高铁连接线、汇兴路东段等市政道路及配套的市政公用工程,全长约 21.5 公里;桥梁及配套景观绿化、地下综合管廊、******网;成自泸高速公路自贡互通立交景观改造;和平安置点及沿线地块排水排污干管等。具体内容以建设行政主管部门批复的初步设计为准。 | ******.00 | 冯平 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 杭州市天然气利用工程 S8 杨汛桥至梅仙桥天然气高压管道工程 | ****** | ****** | 管线长约 16.0 公里,全线为 DN600,设计压力 4.OMPa;萧绍路阀室占地面积2.7亩。投资估算20368.42万元,建安工程费 9972.5927 万元。 | ******.00 | 李威信 |
******局 | ******网等老化更新改造项目EPC设计、施工总承包/标段 | ****** | ****** | 项目改造总数合计 183 个小区,居民燃气用户约 28260户,其中小区连接线燃气管道老化更新改造约 22Km,******网改造约 28.9km,燃气立管约4.5km,架空围管、入户管及室内不锈钢波纹管约408.6km。 | ******.00 | 杨刚 |
******公司 | 广州 LNG 应急调峰气源站配套管线工程(调峰气源站-黄阁门站段)施工总承包 | ****** | ****** | 本项目工程规模:****** | ******.15 | 尹潇 |
******公司 | ******集团嘉兴基地供气专线工程 | ****** | ****** | 项目总投资约 1.99 亿元;本工程包括线路工程及站场阀室工程,并与原基地管道连接。线路工程平面总长约 23km,沿线设置阀室 2 座(1#计量阀室、2#截断阀室)、调乐站 2 座(本部厂区调乐站 T1 嘉福玻璃厂区调压站 T2)。 | ******.00 | 许长才 |
******公司 | 杭州天然气利用工程 S18 建德段高压管道乾潭阀室至杨村桥阀室(S**-*)线路工程 | ****** | ****** | 投资估算 10945.51 万元。本工程设计输气管线设计压力为 4.0 MPa,设计管径为 DN600,设计段管道起点为乾潭阀室围墙西侧,管道总体沿杭新景高速北侧敷设,终点为待建杨村桥阀室围墙北侧。线路水平总长约9912m,实际长度约 10803m。 | 797000.00 | 李威信 |
******局 | 拉萨市燃气管道更新改造工程 | ****** | ****** | 本项目为一个标段,包括 91113 户立管改造工程、32582 根钢塑转换安装工程,16.2 万户报警器安装工程,11.5KM 及 1277 处隐患的市政中压管道设施改造工程,14 个小区及单位燃气更新改造工程,1555 座调压设施加装数字压力记录仪及燃气智能信息化系统升级 1 套;施工图及工程量清单范围内的全部内容。 | ******.02 | 毛志斌 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 阿荣旗那吉镇市政道路升级改造工程 | ****** | ****** | 本项目计划实施老城区市政道路 18 条,总长度14.38 公里。包括:西二道街、东二道街、滨河东路、宜宾路、繁华路、公安路、公安路延伸段及西小河、华丰路、畅春家园支路(东西)、畅春家园支路(南北)、阿伦大街北段双侧、中央街农行北侧永恒巷、东二道街往北石油路、正阳路、时代广场南北两侧路、西小河人行道、滨河西路北段路口升级改造、中央大街增设配套雨排设施。新城区新建道路 8 条,总长度 3.96公里,包括:新区水系北段支路新区水系南段支路、生态街南伸道路、水岸尚品支路、坤泰支路、荣安春天支路、公安大厦西侧支路、******厅东侧支路。******网共计 27595 米,******网 13995 米,******网 13600 米,需要破路恢复面积38700 平方米 具体详见工程量清单。 | ******.56 | 聂占峰 |
******公司 | ******网项目 | ****** | ****** | 1.新建牛坡分输站 1 座:2.新建天然气高压管道约 36公里,管道设计压力 4.0MPa,设计管径 DN250,分输截断阀室 3 座:3.新建通渭门站 1 座;4,新建天然气次高压管道约 6 公里,管道设计压力 1.6MPa,设计管径DN250,调压站 1 座;5.新建中压管道约 2 公里。工程总投资:****** | ******.00 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.09元(/) | ******.09元(/) | 83.32 |
******公司 | ******.88元(资格评审) | ******.88元(设计负责人只提供了1个月在该投标人单位的社保缴费证明,但没有提供聘用合同。) | 0.00 |
******公司 | ******.58元(/) | ******.58元(/) | 84.52 |
******公司 | ******.73元(资格评审) | ******.73元(设计提供业绩不满足”类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定。) | 0.00 |
******公司 | ******.57元(/) | ******.57元(/) | 86.99 |
******公司 | ******.36元(/) | ******.36元(/) | 86.93 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:牵头单位:****** | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:自贡市发展和改革委员会 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
- 威远县人民医院新区医院建设项目设计施工总承包.合同
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 武侯区聚福路小学项目建筑材料竞争性谈判采购项目公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 绵阳海悦润景酒店改扩建项目
- 大邑县中医医院(沙渠医疗应急服务点)项目设计/标段评标结果公示
- 西部集成电路材部装创新综合产业园(一期)项目、西部集成电路材部装创新综合产业园(二期)项目勘察设计/标段招标公告