福建省福州司法强制隔离戒毒所(新增发电机应急备用电源工程)(监理)
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******中科榕招 (2022)**号
本招标项目于 2022 年 10 月 25 日 09:30 时在 随行易交易电子招标投标交易平台第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****** 福建省福州司法强制隔离戒毒所(新增发电机应急备用电源工程)(监理)
招标人:******福建省福州司法强制隔离戒毒所
建设规模:****** 建筑面积41.44m2,层高3.9米,施工招标控制价388446元。
招标方式:****** 公开招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
工程质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目负责人姓名及其建造师注册证书号 |
备注 |
1 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
林丛儒-****** |
/ |
2 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
林修海-****** |
/ |
3 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
肖金木-****** |
/ |
4 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
黄进海-****** |
/ |
5 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
黄身柯-****** |
/ |
6 |
思成(福建)******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
赵宇鹏- ****** |
/ |
7 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
陈仁春-****** |
/ |
8 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
潘祥利-****** |
/ |
9 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
郑志伟-****** |
/ |
10 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
刘中流-****** |
/ |
11 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
郭金秋-****** |
/ |
12 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
林传武-****** |
/ |
13 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
陈昭滨-****** |
/ |
14 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
李丹-****** |
/ |
15 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
林小建-****** |
/ |
16 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
林枝-****** |
/ |
17 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
赖鹏锋-****** |
/ |
18 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
李安龙-****** |
/ |
19 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
苏瑞堂-****** |
/ |
20 |
******公司 |
完好 |
10896 |
45 |
合格标准 |
/ |
/ |
陈明琪-****** |
/ |
4、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
否决投标 |
未按招标文件的要求提供投标人诚信行为承诺书及企业信用综合评价系统查询结果截图 |
依据招标文件第3章评标办法前附表第2.1条款中“符合第六章投标文件格式的规定”规定,******处理。 |
/ |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:************公司
项目负责人: 黄身柯-******
工期:****** 总工期为45个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价: 10896元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(2)第二中标候选人名称:****** ******公司
项目负责人: 肖金木-******
工期:****** 总工期为45个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价: 10896元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称:****** ******公司
项目负责人: 郭金秋-******
工期:****** 总工期为45个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价: 10896元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8、公示时间
公示期为 2022 年 10 月 26 日至 2022 年 10 月28日。
9、联系方式
招标人:****** 福建省福州司法强制隔离戒毒所
办公地址:****** 福州市晋安区前岐路**号
邮政编码: / ,联系电话:******0591-8757 6373
传真: / ,联系人:****** *先生
招标代理机构:****** ******公司
办公地址:****** ******中心体育场西区*-*四楼
邮政编码: 350001 ,联系电话:****** ******、******
传真: / ,联系人:****** 刘工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:****** 福建省福州司法强制隔离戒毒所
办公地址:****** 福州市晋安区前岐路**号
联系电话:************
日期: 2022 年10月 25 日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-空压机配件-公开询比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-液压气动润滑元器件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-机械传动件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告