【浏阳市】浏阳经开区绿色储能材料制造产业园建设项目-柳冲路南侧支路(洞阳路-金阳大道)工程中标候选人公示
公告内容
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳经开区绿色储能材料制造产业园建设项目-柳冲路南侧支路(洞阳路-金阳大道)工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:************公司
联系电话:************
招标代理机构:************公司
联系电话:************
监管部门:******中心
联系电话:******0731-******
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
投标报价(元) |
******.42 |
******.19 |
******.87 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
92.10 |
91.76 |
91.73 |
业绩及信用评价得分 |
7.10 |
7.02 |
7.10 |
|
投标报价得分 |
85.00 |
84.74 |
84.63 |
|
类似工程业绩 |
南县兴盛西路(延伸段)和长兴路(西段)******网工程 |
长沙市上湾西路(滨河路-金桂路)建设工程施工 |
丹巴县三岔河北路滨河道路工程 |
|
项目经理 |
姓名 |
贺硅平 |
徐威 |
刘鹏 |
投标担保 信息 |
担保机构 |
******公司 |
******公司 |
/ |
经营地址 |
重庆市渝北区洪湖东路**号附**号财富D座 |
湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际大厦16层 |
/ |
|
联系电话 |
****** |
****** |
/ |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:******公司 |
||||
岗位 |
姓 名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
贺硅平 |
注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
湘******/湘建安B(2020)****** |
市政公用工程 |
第二中标候选人:******公司 |
||||
岗位 |
姓 名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
徐威 |
注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
湘243******/湘建安B(2022)0014355 |
市政公用工程 |
第三中标候选人:******公司 |
||||
岗位 |
姓 名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
刘鹏 |
注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
湘243******/湘建安B(2023)****** |
市政公用工程 |
被否决投标的投标人名单:******
序号 |
投标单位 |
否决投标原因 |
1 |
******公司 |
缺少交通措施;缺少建筑垃圾现场减量、******处置、扬尘污染防治;缺少重大危险源识别和控制 |
2 |
******公司 |
******公司与湖南凯******公司上传投标文件IP一致,视为串标,予以否决 |
3 |
******公司 |
******公司与湖南凯******公司上传投标文件IP一致,视为串标,予以否决 |
4 |
******公司 |
拟任项目经理在“湖南省建筑工程监管信息平台”查询有在其他项目任关键岗位人员情形 |
5 |
******公司 |
重点评审的工程量清单综合单价低于招标文件规定的下限值 |
6 |
******公司 |
重点评审的工程量清单综合单价低于招标文件规定的下限值 |
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目中标公示
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 新邵县二水厂建设项目施工图设计中标候选人公示
- 花垣县人民医院综合楼提质改造工程建设项目中标结果
- 岳阳市康复医院病房改造提升项目设计招标公告
- 长郡双语实验中学新建教学综合楼项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 南县第一中学VR虚拟仿真实验室设备购置项目成交公告
- 汉寿县2024年地膜科学使用回收项目-合同公告
- 东安县消防救援大队(东安县消防救援局)关于工业建筑修缮的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 武陵区常德市武陵区消防救援大队2025年度办公饮用水采购项目竞价终止公告
- 常德市武陵区消防救援大队2025年度办公饮用水采购项目竞价终止公告
- 常德市武陵区消防救援大队2025年度办公饮用水采购项目竞价公告
- 湖南省人民医院(湖南师范大学附属第一医院)关于消防工程和安防工程的网上超市采购项目成交公告
- 南岳区衡阳市南岳区消防救援大队2月份五金维修竞价项目竞价成交公告
- 湖南城建职业技术学院关于消防工程和安防工程的网上超市采购项目成交公告
- 武陵区常德市武陵区消防救援大队2025年度办公饮用水采购项目