商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目第一标段(包)中标候选人公示
公告内容
项目名称 | ******局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目 | ||
投资项目代码 | ****-******-**-**-116202 | ||
项目编号 | E******A03851 | 招标人 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室) |
相关公告 |
展开
收起 |
||
发布日期:****-**-** **:** |
******局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目第一标段(包)中标候选人公示
******局的委托,******局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:******
2、项目编号:******
招标编号:******2025〕**号
3、项目代码:****-******-**-**-116202
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:196.46万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于**年**月**日在《******网》、《******网》、《中国招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、定标信息
1、定标日期:**年**月20日
2、定标方法:核查随机法
3、定标地点:******
4、定标委员会成员:组长:卢允大;成员:李家振、马徵
四、核查信息
1、核查内容:******其他存在违反法律、法规及招标文件相关规定、不符合中标条件影响中标结果的内容。
2、核查结果:
序号 | 定标候选人 | 核查结果 | 备注 |
1 | ******公司 | 未通过 | 原因附后 |
2 | 中筑(深圳)******公司 | 通过 | / |
3 | 中环建(北京)******公司 | 通过 | / |
4 | ******公司 | 通过 | / |
******公司未通过原因:经查,******公司投标文件中《中小企业声明函(服务)》的所属行业不符合招标文件投标人须知前附表10.14项其他未列明行业要求,且根据中小企业划分标准表中:其他未列明行业从业人员小于300人为中小微企业,******公司从业人员为1956 人,******公司属于大型企业,不符合招标公告中“2.11是否专门面向中小企业:是”的要求。******公司核查结果不通过,******公司不予参加该项目的定标会议。
五、中标候选人
中标候选人:******公司
投标报价:******元 大写:壹佰捌拾捌万元整
资格能力条件:响应
质量标准:符合国家、地方相关技术规范、规程和有关技术规定
工 期:设计周期:签订合同后**日历天
项目负责人:王胜轩
证书名称:******
证书编号:******C******
证书名称:******一级注册建筑师
证书编号:************
六、招标文件规定公示的其他内容:无
七、公示期:2025年2月26日至2025年2月28日
八、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式
招标人:******
地 址:******
联系人:******
电 话:******
招标代理机构:******
地 址:****** 6 号 9 号楼 9 层 91 号
联系人:******
电 话:******
监督单位:******
地 址:******
电 话:******
******公司
**年**月25日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 新密市岳村镇人民政府任岗村2024年农村公益事业重点村项目-监理标段流标公告
- 登封市自然资源和规划局2025年2至3月政府采购意向
- 郑州卫生健康职业学院2025年4至5月政府采购意向
- 郑州卫生健康职业学院2025年4至5月政府采购意向
- 郑州高新技术产业开发区建设管理部2025年2至3月政府采购意向
- 焦作市马村区武王综合养老服务中心建设项目(EPC)招标计划
- 焦作市马村区武王综合养老服务中心建设项目(EPC)可行性研究报告、初步设计文件公示
- [暗标]栾川龙宇钼业有限公司低品位矿高效开发利用项目高压辊系统机电安装工程-招标公告
- [暗标]2024年洛宁县1.9万亩高标准农田示范区项目及监理(第一标段-第五标段)招标公告
- 周口市川汇区荷花社区卫生服务中心2025年2至3月政府采购意向