|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的城区凡音园绿化提升改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | 781531.41 | 780752.33 | 781872.12 | 项目负责人 | 孙俊 | 方国芳 | 杨桂平 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ******公司 | 斜新路景观绿化工程 | 靖江市斜桥镇人民政府 | ****-**-** | 87.99万元 | ******公司 | ******厅室外景观改造绿化及景观项目 | ******公司 | ****-**-** | 120.00万元 | ******公司 | 中环路(农机厂河)小游园B段景观绿化工程 | ******公司 | ****-**-** | 371.92万元 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。业绩无设计单位盖章。 | 2 | ******公司 | A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。清单符合性检查错误 | 3 | ******公司 | A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。业绩无设计单位盖章。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 投标报价低于成本价 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 总分 | 1 | ******公司 | 807768.61 | 0.00 | 94.97 | 2.00 | 96.97 | 2 | ******公司 | 782848.51 | 0.00 | 97.84 | 2.00 | 99.84 | 3 | ******公司 | 788968.84 | 0.00 | 97.14 | 2.00 | 99.14 | 4 | ******公司 | 777534.82 | 0.00 | 97.70 | 2.00 | 99.70 | 5 | ******公司 | 786623.78 | 0.00 | 97.41 | 2.00 | 99.41 | 6 | ******公司 | 784323.21 | 0.00 | 97.67 | 2.00 | 99.67 | 7 | ******公司 | 766809.86 | 0.00 | 96.88 | 2.00 | 98.88 | 8 | ******公司 | 739685.77 | 0.00 | 94.79 | 2.00 | 96.79 | 9 | ******公司 | 793709.49 | 0.00 | 96.59 | 2.00 | 98.59 | 10 | ******公司 | 796014.62 | 0.00 | 96.32 | 2.00 | 98.32 | 11 | ******公司 | 751566.75 | 0.00 | 95.70 | 2.00 | 97.70 | 12 | ******公司 | 775375.51 | 0.00 | 97.53 | 2.00 | 99.53 | 13 | ******公司 | 781872.12 | 0.00 | 97.95 | 2.00 | 99.95 | 14 | ******公司 | 779571.25 | 0.00 | 97.85 | 2.00 | 99.85 | 15 | ******公司 | 749024.68 | 0.00 | 95.51 | 2.00 | 97.51 | 16 | ******公司 | 777107.65 | 0.00 | 97.67 | 2.00 | 99.67 | 17 | ******公司 | 780752.33 | 0.00 | 97.95 | 2.00 | 99.95 | 18 | ******公司 | 788257.83 | 0.00 | 97.22 | 2.00 | 99.22 | 19 | ******公司 | 791354.57 | 0.00 | 96.86 | 2.00 | 98.86 | 20 | ******公司 | 772322.45 | 0.00 | 97.30 | 2.00 | 99.30 | 21 | ******公司 | 778156.12 | 0.00 | 97.75 | 2.00 | 99.75 | 22 | ******公司 | 767635.98 | 0.00 | 96.94 | 2.00 | 98.94 | 23 | ******公司 | 769785.10 | 0.00 | 97.10 | 2.00 | 99.10 | 24 | ******公司 | 767078.49 | 0.00 | 96.90 | 2.00 | 98.90 | 25 | ******公司 | 763096.25 | 0.00 | 96.59 | 2.00 | 98.59 | 26 | ******公司 | 798866.76 | 0.00 | 96.00 | 2.00 | 98.00 | 27 | ******公司 | 755335.02 | 0.00 | 95.99 | 2.00 | 97.99 | 28 | ******公司 | 774324.56 | 0.00 | 97.45 | 2.00 | 99.45 | 29 | ******公司 | 773436.25 | 0.00 | 97.38 | 2.00 | 99.38 | 30 | ******公司 | 764759.18 | 0.00 | 96.72 | 2.00 | 98.72 | 31 | ******公司 | 787445.89 | 0.00 | 97.31 | 2.00 | 99.31 | 32 | ******公司 | 762079.39 | 0.00 | 96.51 | 2.00 | 98.51 | 33 | ******公司 | 738508.45 | 0.00 | 94.70 | 2.00 | 96.70 | 34 | ******公司 | 801674.61 | 0.00 | 95.67 | 2.00 | 97.67 | 35 | ******公司 | 759207.32 | 0.00 | 96.29 | 2.00 | 98.29 | 36 | ******公司 | 821505.74 | 0.00 | 93.39 | 2.00 | 95.39 | 37 | ******公司 | 784272.32 | 0.00 | 97.68 | 2.00 | 99.68 | 38 | ******公司 | 768546.18 | 0.00 | 97.01 | 2.00 | 99.01 | 39 | ******公司 | 756719.88 | 0.00 | 96.10 | 2.00 | 98.10 | 40 | ******公司 | 747528.57 | 0.00 | 95.39 | 2.00 | 97.39 | 41 | ******公司 | 754146.17 | 0.00 | 95.90 | 2.00 | 97.90 | 42 | ******公司 | 758227.70 | 0.00 | 96.22 | 2.00 | 98.22 | 43 | ******公司 | 783970.56 | 0.00 | 97.71 | 2.00 | 99.71 | 44 | ******公司 | 777899.25 | 0.00 | 97.73 | 2.00 | 99.73 | 45 | ******公司 | 778623.28 | 0.00 | 97.78 | 2.00 | 99.78 | 46 | ******公司 | 790047.84 | 0.00 | 97.01 | 2.00 | 99.01 | 47 | ******公司 | 776599.22 | 0.00 | 97.63 | 2.00 | 99.63 | 48 | ******公司 | 778537.23 | 0.00 | 97.78 | 2.00 | 99.78 | 49 | ******公司 | 758217.00 | 0.00 | 96.22 | 2.00 | 98.22 | 50 | ******公司 | 764337.55 | 0.00 | 96.69 | 2.00 | 98.69 | 51 | ******公司 | 785471.19 | 0.00 | 97.54 | 2.00 | 99.54 | 52 | ******公司 | 781531.41 | 0.00 | 97.99 | 2.00 | 99.99 | 53 | ******公司 | 787292.92 | 0.00 | 97.33 | 2.00 | 99.33 | 54 | ******公司 | 880073.95 | 0.00 | 86.64 | 2.00 | 88.64 | 55 | ******公司 | 777780.07 | 0.00 | 97.72 | 2.00 | 99.72 | 56 | ******公司 | 765736.00 | 0.00 | 96.79 | 2.00 | 98.79 | 57 | ******公司 | 825660.25 | 0.00 | 92.91 | 2.00 | 94.91 | 58 | ******公司 | 766797.52 | 0.00 | 96.87 | 2.00 | 98.87 | 59 | ******公司 | 741758.88 | 0.00 | 94.95 | 2.00 | 96.95 | 60 | ******公司 | 771967.47 | 0.00 | 97.27 | 2.00 | 99.27 | 61 | ******公司 | 745098.62 | 0.00 | 95.21 | 2.00 | 97.21 | 62 | ******公司 | 763018.15 | 0.00 | 96.58 | 2.00 | 98.58 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:******公司 |
|
本中标候选人公示期自2022/4/26起,至2022/4/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:2022/4/26 |