[大溪镇]下洋张村安置房北侧道路工程中标公示
公告内容
微信扫一扫,分享朋友圈
下洋张村安置房北侧道路工程于2023年8月8日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]**号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 | 下洋张村安置房北侧道路工程 | 招 标 人 | 温岭市大溪镇下洋张村股份经济合作社 | ||||
代理机构 | ******公司 | 代理人员 | 金笑笑 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | **年**月**日至**年**月**日 | ||||
异议受理单位 | 温岭市大溪镇下洋张村股份经济合作社 | 联系电话 | ****** | ||||
中标候选人情况 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元) | 工 期 (日历天) | 项目负责人 (项目经理) | |||
1 | ******公司 | 612413 | 50 | 高清常 | |||
2 | ******公司 | 610666 | 50 | 段得意 | |||
无效标原因及依据 | |||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||
1 | ******公司 | 未提供基本账户开户许可证 | 根据招标文件第三章评标办法第3.4.1.3条规定 | ||||
2 | ******公司 | 投标报价超出最高限价 | 根据招标文件第三章评标办法第3.5.1.3条规定 | ||||
3 | ******公司 | 工期超出规定范围 | 根据招标文件第三章评标办法第3.5.1.4条规定 |
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 上海局集团公司杭州铁路物流中心绿化养护单一来源谈判采购公示采购公告
- 中国铁路上海局集团有限公司杭州工务段2025年度桥梁维修强化用钢材招标公告
- 中国铁路上海局集团有限公司杭州工务段2025年桥梁大修更换钢支架钢材招标公告
- 农服中心高标准农田建设项目
- 【公告】舟山市中医院综合环境提升改造二期及医院综合教学基地提升改造项目工程设计招标公告
- 百丈镇违法用地整治工程成交公示
- 2023年余杭区二次供水改造项目(七贤郡大东区(锦云坊二期))设计成交公示
- 瓶窑镇社区卫生服务中心迁建工程桩基检测中标结果公告
- 余杭良渚新城“千年古运,共富明珠”城市新区风貌区建设方案成交公示
- 制造四路(中环快速路-老良塘线)新建项目第三方检测成交公示