您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 昆山高新区枫景苑A区改造工程监理

昆山高新区枫景苑A区改造工程监理

发布时间:2024-10-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******公司 昆山高新区枫景苑A区改造工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

资质证书号码

E******

E******

E******-4/2

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

闵富权

王信球

冯瑞

资质证书号码

******

******

******

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

141.8876

142.5756

141.0200

中标工期

**天

**天

**天

建设地点

昆山高新区枫景苑A区

工程规模

建筑面积约178000平方米,包括43栋住宅,3栋门卫,最大单体建筑面积约6340m2,檐高18.4m。主要改造内容包括改造建筑外立面改造面积约113570m2、屋顶约35500m2、小区内部道路约23461.29m2、停车位约11313m2,同时建设海绵城市、景观绿化、雨污水管道、路灯等相应配套工程

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

****-**-**

公示结束时间

****-**-**

招标方式

公开招标

拟中标人

******公司

 评标结果列表:
******公司
项目负责人 王寿根 是否废标(废标原因) 总分 74.5000
备注
报价(万元) 135.6000 报价得分 38.13 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.00 16.80 16.30 15.30 16.80 16.37
******公司
项目负责人 孙宏卫 是否废标(废标原因) 总分 75.6600
备注
报价(万元) 149.8290 报价得分 38.19 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.10 17.90 17.40 16.90 18.80 17.47
******公司
项目负责人 丁乃军 是否废标(废标原因) 总分 73.1500
备注
报价(万元) 153.4972 报价得分 36.92 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.23
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.10 17.60 17.00 16.60 18.10 17.23
******公司
项目负责人 肖峰 是否废标(废标原因) 总分 75.4700
备注
报价(万元) 140.4580 报价得分 39.14 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.20 16.60 16.70 16.20 16.20 16.33
******公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 总分 68.3000
备注
报价(万元) 115.3200 报价得分 33.93 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.80 17.50 16.70 15.70 16.90 16.47
******公司
项目负责人 杨勇 是否废标(废标原因) 总分 71.6100
备注
报价(万元) 121.8674 报价得分 35.28 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.80 17.40 17.90 16.70 17.80 17.33
******公司
项目负责人 曹中明 是否废标(废标原因) 总分 66.4200
备注
报价(万元) 177.3114 报价得分 28.69 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.73
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.10 17.70 18.40 17.40 18.10 17.73
******公司
项目负责人 李进 是否废标(废标原因) 总分 72.7300
备注
报价(万元) 156.6000 报价得分 35.85 总监情况 8.00
人员素质 0.00 检测设备 10.00 监理大纲 17.88
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.65 17.60 18.90 16.70 18.40 17.88
******公司
项目负责人 刘兴宏 是否废标(废标原因) 总分 75.6100
备注
报价(万元) 144.5000 报价得分 39.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.63
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.40 16.80 16.70 16.00 17.40 16.63
******公司
项目负责人 王锋 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 0
备注
报价(万元) 113.4988 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******公司
项目负责人 孔羚 是否废标(废标原因) 总分 70.0700
备注
报价(万元) 133.5000 报价得分 37.70 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 14.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.30 15.40 14.80 14.30 14.50 14.87
******公司
项目负责人 邹思维 是否废标(废标原因) 总分 65.0000
备注
报价(万元) 177.9031 报价得分 28.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.52
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.15 17.70 18.30 16.90 17.70 17.52
******公司
项目负责人 吉国辉 是否废标(废标原因) 总分 70.8900
备注
报价(万元) 117.2000 报价得分 34.32 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.57
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.70 17.80 18.20 16.60 18.30 17.57
******公司
项目负责人 王敏 是否废标(废标原因) 总分 70.7900
备注
报价(万元) 115.9508 报价得分 34.06 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.73
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.60 17.20 18.80 16.70 18.40 17.73
******公司
项目负责人 李昆 是否废标(废标原因) 总分 74.8100
备注
报价(万元) 139.5000 报价得分 38.94 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.97
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.70 17.70 16.60 16.40 17.60 16.97
******公司
项目负责人 顾惠良 是否废标(废标原因) 总分 65.3200
备注
报价(万元) 175.8241 报价得分 29.20 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.12
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.85 17.30 17.20 16.60 18.30 17.12
******公司
项目负责人 吴兴辉 是否废标(废标原因) 总分 68.6600
备注
报价(万元) 116.1200 报价得分 34.09 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.57
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.30 17.70 15.90 16.30 17.10 16.57
******公司
项目负责人 曹建英 是否废标(废标原因) 总分 68.6900
备注
报价(万元) 161.5000 报价得分 34.16 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.53
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.80 16.50 16.00 15.30 15.30 15.53
******公司
项目负责人 李成番 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 0
备注
报价(万元) 105.2700 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******公司
项目负责人 陈振杰 是否废标(废标原因) 总分 72.2200
备注
报价(万元) 153.9900 报价得分 36.75 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.70 16.40 16.20 15.20 15.00 15.47
******公司
项目负责人 冯忠超 是否废标(废标原因) 总分 71.0700
备注
报价(万元) 126.6000 报价得分 36.27 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.80
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.30 16.60 17.00 15.30 15.50 15.80
******公司
项目负责人 韩士全 是否废标(废标原因) 总分 73.1900
备注
报价(万元) 132.9494 报价得分 37.59 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.60
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.80 17.70 18.20 16.90 18.40 17.60
******公司
项目负责人 倪金兵 是否废标(废标原因) 总分 68.2600
备注
报价(万元) 169.3121 报价得分 31.46 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.80
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.20 17.30 17.40 15.60 16.90 16.80
******公司
项目负责人 闵富权 是否废标(废标原因) 总分 76.9700
备注
报价(万元) 141.8876 报价得分 39.44 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.53
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.40 17.60 17.60 16.20 17.70 17.53
******公司
项目负责人 孔德宝 是否废标(废标原因) 总分 64.4900
备注
报价(万元) 180.6800 报价得分 27.52 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.97
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.80 17.80 17.30 16.00 16.80 16.97
******公司
项目负责人 冯瑞 是否废标(废标原因) 总分 76.6300
备注
报价(万元) 141.0200 报价得分 39.26 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.60 17.80 17.70 16.30 17.80 17.37
******公司
项目负责人 吴朔 是否废标(废标原因) 总分 65.8200
备注
报价(万元) 168.8457 报价得分 31.62 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.20
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.70 16.90 17.50 15.50 16.00 16.20
******公司
项目负责人 邓民龙 是否废标(废标原因) 总分 63.5600
备注
报价(万元) 175.0000 报价得分 29.49 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.07
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.90 15.90 15.20 15.10 14.90 15.07
******公司
项目负责人 李军成 是否废标(废标原因) 总分 70.7700
备注
报价(万元) 117.5883 报价得分 34.40 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.00 17.40 17.90 15.80 17.70 17.37
******公司
项目负责人 周红芹 是否废标(废标原因) 总分 69.8000
备注
报价(万元) 114.5800 报价得分 33.77 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.03
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.80 17.50 16.80 16.80 17.70 17.03
******公司
项目负责人 许祥林 是否废标(废标原因) 总分 68.7100
备注
报价(万元) 114.7800 报价得分 33.81 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.90
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.50 17.20 17.00 16.20 18.00 16.90
******公司
项目负责人 窦恒林 是否废标(废标原因) 总分 65.7500
备注
报价(万元) 177.1260 报价得分 28.75 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.00
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.80 17.50 16.70 16.20 17.50 17.00
******公司
项目负责人 金宏宇 是否废标(废标原因) 总分 70.2100
备注
报价(万元) 118.5000 报价得分 34.59 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.62
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.15 17.10 16.80 15.60 16.90 16.62
******公司
项目负责人 周志军 是否废标(废标原因) 总分 66.1400
备注
报价(万元) 178.9870 报价得分 28.11 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 18.03
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.60 17.90 18.60 16.60 18.60 18.03
******公司
项目负责人 龙玉萍 是否废标(废标原因) 总分 64.0900
备注
报价(万元) 175.5800 报价得分 29.29 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.80
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.20 16.70 16.50 15.20 15.70 15.80
******公司
项目负责人 王信球 是否废标(废标原因) 总分 76.8800
备注
报价(万元) 142.5756 报价得分 39.58 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.30
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.80 17.30 17.80 16.80 18.10 17.30
******公司
项目负责人 王永晶 是否废标(废标原因) 总分 70.3700
备注
报价(万元) 121.3092 报价得分 35.17 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.30
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.80 17.80 17.60 16.40 17.50 17.30
******公司
项目负责人 夏文海 是否废标(废标原因) 总分 66.0900
备注
报价(万元) 179.5339 报价得分 27.92 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 18.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.70 18.10 18.50 17.90 18.60 18.17
    注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:****-**-**起,至****-**-**,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:******

******公司

****-**-**

网上提异

.
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的