2025年电梯设备采购与安装工程中标候选人公示
公告内容
**年电梯设备采购与安装工程中标候选人公示
项目名称 |
**年电梯设备采购与安装工程 |
项目招标编号 |
ZXJTZB****-*** |
||||
招标人 |
******公司 |
||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标代理机构 |
******公司 |
||||||
招标范围 |
电梯设备的采购、安装、调试及售后服务,包括但不限于电梯的设计、制造、运输、装卸、施工现场二次运输、仓储、安装、调试、验收、作为施工电梯采取的临时保护措施、质量保修期内维修保养服务、培训及其他为完成本工程所有工作内容。 |
||||||
开标时间 |
2025年01月10日8时30分 |
开标地点 |
南宁市良庆区金龙路**号广西能源大厦D座4楼 |
||||
公示开始时间 |
2025年01月13日 |
公示截止时间 |
2025年01月16日 |
||||
1标段拟中标人 |
******公司 |
||||||
1标段中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
含税投标总报价(元) |
******.00 |
||||||
项目负责人 |
刘成辉 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
含税投标总报价(元) |
******.00 |
||||||
项目负责人 |
黄舟 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
蒂升电梯(中国)******公司 |
|||||
含税投标总报价(元) |
******.00 |
||||||
项目负责人 |
李圣刚 |
||||||
2标段拟中标人 |
|
||||||
2标段中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
含税投标总报价(元) |
******.00 |
||||||
项目负责人 |
黄舟 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
蒂升电梯(中国)******公司 |
|||||
含税投标总报价(元) |
******.00 |
||||||
项目负责人 |
李圣刚 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
含税投标总报价(元) |
******.29 |
||||||
项目负责人 |
沈艮 |
||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及其依据 |
1标段:******公司的投标报价高于招标标人公布的招标控制价,该投标人的投标文件未通过响应性评审;日立电梯(中国)******公司项目负责人未提供电梯特种设备作业人员资格证书复印件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定; 2标段:******公司的投标报价高于招标标人公布的招标控制价,该投标人的投标文件未通过响应性评审;日立电梯(中国)******公司项目负责人未提供电梯特种设备作业人员资格证书复印件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;******公司未在投标截止时间前将开具的无条件银行保函或工程担保或工程保证保险原件邮寄或现场递交给招标人,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定;迅达(中国)******公司为******公司的股东之一,且迅达(中国)******公司******公司的监事,根据招标文件第二章投标人须知正文部分1.4.4“单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反本规定的,相关投标均无效”。 |
||||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/#/index、******公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/) |
||||||
异议和投诉 |
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
异议受理部门 |
******公司 |
异议受理电话 |
****** |
||||
投诉受理部门 |
******公司 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月23日
- [中标]一建集团十分南宁市星湖路39号大板二区危旧房改住房改造项目南区地上15号、16号、17号、20号~29号楼(共13栋)及南区地下室水电及消防安装工程-地下室负二层镀锌钢管及角钢采购计划任务招标结果 02月23日
- [中标]贵州黔桂金州建材有限公司2025年度原材料D标段采购项目成交结果公示 02月23日
- [中标]防城港中港建设工程有限责任公司-北部湾国际门户港航运服务中心改造项目新增工程-吊车租赁-结果公告 02月23日
- [中标]防城港中港建设工程有限责任公司-北部湾国际门户港航运服务中心改造项目新增工程-吊篮租赁-结果公告 02月23日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年度贺州产业园商品混凝土泵送服务公开询比公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年贺州产业园贺州站、平桂站铲车外包服务公开询比公告
- 贺州-设备部-电磁阀插头等-2502询比采购公告
- 柳州静兰四期5#地块3#-7#与11#-15#号楼住宅总承包工程的中标公告
- 2025年度南宁大区现场布置与制作类比选项目招标公告
- 广西广投北海发电有限公司一期两台机组2025年5月-10月粉煤灰、炉渣、脱硫石膏综合利用项目销售询价比选采购
- 广西广投北海发电有限公司化水系统精处理维护材料采购询价比选采购
- 广西广投北海发电有限公司二期电除尘输灰系统阀门采购询价比选采购
- 报价邀请书
- 报价邀请书