防洪排涝工程-朝阳南大街雨水泵站建设工程监理中标候选人公示
发布时间:2025-01-03打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se 招标项目名称:******防洪排涝工程-朝阳南大街雨水泵站建设工程监理 招标项目编号:******E******A****** 公示名称:******防洪排涝工程-朝阳南大街雨水泵站建设工程监理中标候选人公示 公示内容:****** 标段:防洪排涝工程-朝阳南大街雨水泵站建设工程监理 | 所属专业:市政 | 所属地区: 保定市北市区 | 开标时间:**年**月**日09时00分 | 开标地点:************中心 | 公示开始日期:**年**月**日 | 公示截止日期:**年**月**日 |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ******公司 | ******(元) | ******(元) | 合格 | 自合同签订之日起至缺陷责任期满 | 2 | ******公司 | ******(元) | ******(元) | 合格 | 自合同签订之日起至缺陷责任期满 | 3 | ******公司 | ******(元) | ******(元) | 合格 | 自合同签订之日起至缺陷责任期满 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ******公司 | 施成忠 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 2 | ******公司 | 姚进田 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 3 | ******公司 | 刘妙 | 高工 | 注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ******公司 | 创业园北路污水提升泵站工程监理 | ******公司 | 2021.6.27 | 285000元 | 2 | ******公司 | 汤泉街道水环境(雨污分流)提升项目 | 南京市浦口区汤泉街道 | 2021.3.19 | ******元 | 3 | ******公司 | 曹庄保障房配套道路(团结大道二期)建设工程工程总承包 | ******公司 | 2021.4.1 | ******元 | 4 | ******公司 | 安新县雨污水分流改造工程监理一标段 | ******局 | 2022.8.1 | ******.00元 | 5 | ******公司 | 临高县农村生活污水治理工程项目(一期)监理 | ******局 | 2020.1.20 | ******元 | 6 | ******公司 | 小马沟组团基础设施项目监理(含项目管理)服务项目 | ******公司 | 2021.10.15 | ******元 | 7 | ******公司 | 西大街市政基础设施改造项目监理 | ******局 | **年**月**日 | 387000元 | 8 | ******公司 | 保定深圳高新技术科技创新产业园基础设施建设项目道路 工程(深保大道以北)监理 | ******公司 | **年**月**日 | ******元 | 9 | ******公司 | 保定市主城区城中村连片开发ABO项目(三标段)配套道路施工监理Ⅵ标段 | ******公司 | **年**月**日 | ******.61元 | 10 | ******公司 | ******网及配套市政基础设施建设工程(一期)监理 | ******局 | **年**月**日 | ******元 | 11 | ******公司 | ******网工程勘察设计施工(EPC)总承包监理 | 河北赵县经济开发区管理委员会 | **年**月**日 | ******.00元元 | 12 | ******公司 | 内丘县扁鹊大道沿线配套设施提升工程监理 | ******局 | **年**月**日 | ******元元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ******公司 |
施成忠 | / | / | / | / | 1 | ******公司 |
姚进田 | / | / | / | / | 2 | ******公司 | 刘妙 | / | / | / | / |
综合评分表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 资信业绩部分 | 监理大纲 | 投标报价评分标准得分 | 得分合计 | 排名 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ******公司 | ****** | ****** | 48.5 | 47.3 | 48 | 47.5 | 47.9 | 47.84 | 22.7 | 22.95 | 23.7 | 22.9 | 24.43 | 23.34 | 19.94 | 91.12 | 1 | ******公司 | ****** | ****** | 43.8 | 41.2 | 43.3 | 41.5 | 43.3 | 42.62 | 23 | 20.15 | 24.2 | 22.7 | 22.15 | 22.44 | 19.9 | 84.96 | 2 | ******公司 | ****** | ****** | 34.5 | 32.5 | 33.2 | 31 | 33.2 | 32.88 | 23 | 19.3 | 20.8 | 21.5 | 21.7 | 21.26 | 19.82 | 73.96 | 3 | ******公司 | ****** | ****** | 31.5 | 28.8 | 31.6 | 29.5 | 30 | 30.28 | 23.3 | 19.95 | 20.9 | 23.3 | 22.41 | 21.97 | 19.7 | 71.95 | 4 | ******公司 | ****** | ****** | 31.5 | 28.2 | 30.3 | 27 | 29.8 | 29.36 | 22.7 | 19.92 | 20.5 | 22.6 | 21.98 | 21.54 | 19.7 | 70.6 | 5 | ******公司 | ****** | ****** | 25.9 | 24.2 | 24.5 | 23 | 24.7 | 24.46 | 21.8 | 19.45 | 22 | 21.7 | 22.1 | 21.41 | 19.99 | 65.86 | 6 | ******公司 | ****** | ****** | 21.6 | 20.1 | 20.3 | 19 | 20.6 | 20.32 | 24 | 19.85 | 21.4 | 23.5 | 22.1 | 22.17 | 19.89 | 62.38 | 7 | 5.(1)资信业绩部分 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 48.5 | 47.3 | 48 | 47.5 | 47.9 | / | / | 2 | ******公司 | 43.8 | 41.2 | 43.3 | 41.5 | 43.3 | / | / | 3 | ******公司 | 34.5 | 32.5 | 33.2 | 31 | 33.2 | / | / | 4 | ******公司 | 31.5 | 28.8 | 31.6 | 29.5 | 30 | / | / | 5 | ******公司 | 31.5 | 28.2 | 30.3 | 27 | 29.8 | / | / | 6 | ******公司 | 25.9 | 24.2 | 24.5 | 23 | 24.7 | / | / | 7 | ******公司 | 21.6 | 20.1 | 20.3 | 19 | 20.6 | / | / |
5.(2)监理大纲 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 22.7 | 22.95 | 23.7 | 22.9 | 24.43 | / | / | 2 | ******公司 | 23 | 20.15 | 24.2 | 22.7 | 22.15 | / | / | 3 | ******公司 | 23 | 19.3 | 20.8 | 21.5 | 21.7 | / | / | 4 | ******公司 | 23.3 | 19.95 | 20.9 | 23.3 | 22.41 | / | / | 5 | ******公司 | 22.7 | 19.92 | 20.5 | 22.6 | 21.98 | / | / | 6 | ******公司 | 21.8 | 19.45 | 22 | 21.7 | 22.1 | / | / | 7 | ******公司 | 24 | 19.85 | 21.4 | 23.5 | 22.1 | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ******公司 | 19.94 | 91.12 | 2 | ******公司 | 19.9 | 84.96 | 3 | ******公司 | 19.82 | 73.96 | 4 | ******公司 | 19.7 | 71.95 | 5 | ******公司 | 19.7 | 70.6 | 6 | ******公司 | 19.99 | 65.86 | 7 | ******公司 | 19.89 | 62.38 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求,提供**年度财务审计报告 未按招标文件要求提供**年度财务审计报告, 未按招标文件要求提供**年度财务审计报告。 未按招标文件提供**年度财务审计报告 未按招标文件要求提供**年度财务审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式:****** 联系方式 招标人: | ******局 | 招标代理机构: | ******公司 | 地址:****** | 保定市高新区恒源西路 88 号 | 地址:****** | 保定市薛东路 181 号 | 联系人:****** | 李倩 | 联系人:****** | 卢朝 | 电话:****** | ****** | 电话:****** | ****** | 电子邮箱:****** | / | 电子邮箱:****** | / |
8.其他公示内容:****** |
防洪排涝工程-朝阳南大街雨水泵站建设工程监理中标候选人公示 |
公示内容:****** |
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se 招标项目名称:******防洪排涝工程-朝阳南大街雨水泵站建设工程监理 招标项目编号:******E******A****** 公示名称:******防洪排涝工程-朝阳南大街雨水泵站建设工程监理中标候选人公示 公示内容:****** 标段:防洪排涝工程-朝阳南大街雨水泵站建设工程监理 | 所属专业:市政 | 所属地区: 保定市北市区 | 开标时间:**年**月**日09时00分 | 开标地点:************中心 | 公示开始日期:**年**月**日 | 公示截止日期:**年**月**日 |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ******公司 | ******(元) | ******(元) | 合格 | 自合同签订之日起至缺陷责任期满 | 2 | ******公司 | ******(元) | ******(元) | 合格 | 自合同签订之日起至缺陷责任期满 | 3 | ******公司 | ******(元) | ******(元) | 合格 | 自合同签订之日起至缺陷责任期满 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ******公司 | 施成忠 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 2 | ******公司 | 姚进田 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 3 | ******公司 | 刘妙 | 高工 | 注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ******公司 | 创业园北路污水提升泵站工程监理 | ******公司 | 2021.6.27 | 285000元 | 2 | ******公司 | 汤泉街道水环境(雨污分流)提升项目 | 南京市浦口区汤泉街道 | 2021.3.19 | ******元 | 3 | ******公司 | 曹庄保障房配套道路(团结大道二期)建设工程工程总承包 | ******公司 | 2021.4.1 | ******元 | 4 | ******公司 | 安新县雨污水分流改造工程监理一标段 | ******局 | 2022.8.1 | ******.00元 | 5 | ******公司 | 临高县农村生活污水治理工程项目(一期)监理 | ******局 | 2020.1.20 | ******元 | 6 | ******公司 | 小马沟组团基础设施项目监理(含项目管理)服务项目 | ******公司 | 2021.10.15 | ******元 | 7 | ******公司 | 西大街市政基础设施改造项目监理 | ******局 | **年**月**日 | 387000元 | 8 | ******公司 | 保定深圳高新技术科技创新产业园基础设施建设项目道路 工程(深保大道以北)监理 | ******公司 | **年**月**日 | ******元 | 9 | ******公司 | 保定市主城区城中村连片开发ABO项目(三标段)配套道路施工监理Ⅵ标段 | ******公司 | **年**月**日 | ******.61元 | 10 | ******公司 | ******网及配套市政基础设施建设工程(一期)监理 | ******局 | **年**月**日 | ******元 | 11 | ******公司 | ******网工程勘察设计施工(EPC)总承包监理 | 河北赵县经济开发区管理委员会 | **年**月**日 | ******.00元元 | 12 | ******公司 | 内丘县扁鹊大道沿线配套设施提升工程监理 | ******局 | **年**月**日 | ******元元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ******公司 |
施成忠 | / | / | / | / | 1 | ******公司 |
姚进田 | / | / | / | / | 2 | ******公司 | 刘妙 | / | / | / | / |
综合评分表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 资信业绩部分 | 监理大纲 | 投标报价评分标准得分 | 得分合计 | 排名 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ******公司 | ****** | ****** | 48.5 | 47.3 | 48 | 47.5 | 47.9 | 47.84 | 22.7 | 22.95 | 23.7 | 22.9 | 24.43 | 23.34 | 19.94 | 91.12 | 1 | ******公司 | ****** | ****** | 43.8 | 41.2 | 43.3 | 41.5 | 43.3 | 42.62 | 23 | 20.15 | 24.2 | 22.7 | 22.15 | 22.44 | 19.9 | 84.96 | 2 | ******公司 | ****** | ****** | 34.5 | 32.5 | 33.2 | 31 | 33.2 | 32.88 | 23 | 19.3 | 20.8 | 21.5 | 21.7 | 21.26 | 19.82 | 73.96 | 3 | ******公司 | ****** | ****** | 31.5 | 28.8 | 31.6 | 29.5 | 30 | 30.28 | 23.3 | 19.95 | 20.9 | 23.3 | 22.41 | 21.97 | 19.7 | 71.95 | 4 | ******公司 | ****** | ****** | 31.5 | 28.2 | 30.3 | 27 | 29.8 | 29.36 | 22.7 | 19.92 | 20.5 | 22.6 | 21.98 | 21.54 | 19.7 | 70.6 | 5 | ******公司 | ****** | ****** | 25.9 | 24.2 | 24.5 | 23 | 24.7 | 24.46 | 21.8 | 19.45 | 22 | 21.7 | 22.1 | 21.41 | 19.99 | 65.86 | 6 | ******公司 | ****** | ****** | 21.6 | 20.1 | 20.3 | 19 | 20.6 | 20.32 | 24 | 19.85 | 21.4 | 23.5 | 22.1 | 22.17 | 19.89 | 62.38 | 7 | 5.(1)资信业绩部分 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 48.5 | 47.3 | 48 | 47.5 | 47.9 | / | / | 2 | ******公司 | 43.8 | 41.2 | 43.3 | 41.5 | 43.3 | / | / | 3 | ******公司 | 34.5 | 32.5 | 33.2 | 31 | 33.2 | / | / | 4 | ******公司 | 31.5 | 28.8 | 31.6 | 29.5 | 30 | / | / | 5 | ******公司 | 31.5 | 28.2 | 30.3 | 27 | 29.8 | / | / | 6 | ******公司 | 25.9 | 24.2 | 24.5 | 23 | 24.7 | / | / | 7 | ******公司 | 21.6 | 20.1 | 20.3 | 19 | 20.6 | / | / |
5.(2)监理大纲 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 22.7 | 22.95 | 23.7 | 22.9 | 24.43 | / | / | 2 | ******公司 | 23 | 20.15 | 24.2 | 22.7 | 22.15 | / | / | 3 | ******公司 | 23 | 19.3 | 20.8 | 21.5 | 21.7 | / | / | 4 | ******公司 | 23.3 | 19.95 | 20.9 | 23.3 | 22.41 | / | / | 5 | ******公司 | 22.7 | 19.92 | 20.5 | 22.6 | 21.98 | / | / | 6 | ******公司 | 21.8 | 19.45 | 22 | 21.7 | 22.1 | / | / | 7 | ******公司 | 24 | 19.85 | 21.4 | 23.5 | 22.1 | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ******公司 | 19.94 | 91.12 | 2 | ******公司 | 19.9 | 84.96 | 3 | ******公司 | 19.82 | 73.96 | 4 | ******公司 | 19.7 | 71.95 | 5 | ******公司 | 19.7 | 70.6 | 6 | ******公司 | 19.99 | 65.86 | 7 | ******公司 | 19.89 | 62.38 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求,提供**年度财务审计报告 未按招标文件要求提供**年度财务审计报告, 未按招标文件要求提供**年度财务审计报告。 未按招标文件提供**年度财务审计报告 未按招标文件要求提供**年度财务审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式:****** 联系方式 招标人: | ******局 | 招标代理机构: | ******公司 | 地址:****** | 保定市高新区恒源西路 88 号 | 地址:****** | 保定市薛东路 181 号 | 联系人:****** | 李倩 | 联系人:****** | 卢朝 | 电话:****** | ****** | 电话:****** | ****** | 电子邮箱:****** | / | 电子邮箱:****** | / |
8.其他公示内容:****** |
备注内容:****** |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位:****** |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人:****** |
|
电话:****** |
|
电子邮箱:****** |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。