[泽国镇]温岭市泽国镇云樾东方居家养老服务中心建设项目
公告内容
******中心建设项目已于2024年7月19完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]**号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 | ******中心建设项目 | 招 标 人 | 温岭市泽国镇人民政府 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2024年7月20日至**年**月**日 | |||||
异议受理单位 | 温岭市泽国镇人民政府 | 联系电话 | ****** | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | ||||
1 | ******公司 | 陶晨光 | 652983.09 | **日历天 | ||||
2 | ******公司 | 何雷钢 | 652983.09 | **日历天 | ||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
1 | ******公司 | 投标报价超出最高投标限价 | 评标办法3.6.1.3 | |||||
2 | ******公司 | 投标报价超出最高投标限价 | 评评办法3.6.1.3 | |||||
3 | ******公司 | 投标报价超出最高投标限价 | 评标办法3.6.1.3 | |||||
4 | ******公司 | 投标报价超出最高投标限价 | 评标办法3.6.1.3 |
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告