华南师范大学后勤2025年大学城校园零星修缮项目结果公告
发布时间:2025-02-19打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
一、项目编号:******
二、项目名称:******
三、采购结果
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:******
六、代理服务收费标准及金额:******
七、公告期限
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
合同包1(大学城校园(教学行政区)后勤零星修缮项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
******公司 | 广州市黄埔区鱼珠街道黄埔大道东路**号**楼16、17房 | 折扣率:93.20% |
合同包2(大学城校园(南北生活区)后勤零星修缮项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
******公司 | 茂名市电白区水东镇迎宾大道**号3栋6层04单元 | 折扣率:96.80% |
合同包1(大学城校园(教学行政区)后勤零星修缮项目):
工程类(******公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 房屋修缮 | 华南师范大学后勤**年大学城校园零星修缮项目(子包一) | 按招标文件的要求 | 按招标文件的要求 | 郑彩云 | 粤****** | 1,200,000.0000 |
合同包2(大学城校园(南北生活区)后勤零星修缮项目):
工程类(******公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 房屋修缮 | 华南师范大学后勤**年大学城校园零星修缮项目(子包二) | 按磋商文件要求 | 各子包合同期限为一年,计划自**年**月**日至**年**月**日号止,或合同实际发生金额达到合同暂.定金额后终止。 | 曾伟雄 | 粤****** | 1,800,000.0000 |
钱汉中(采购人代表)、陈炳育、刘红兵
代理服务收费标准 |
根据委托代理协议的约定。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 大学城校园(教学行政区)后勤零星修缮项目 | 1.1400 | 中标(成交)供应商 |
2 | 大学城校园(南北生活区)后勤零星修缮项目 | 1.5600 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(大学城校园(教学行政区)后勤零星修缮项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 通过 | 通过 | 54.33 | 15.00 | 14.00 | 83.33 | 1 | 1 |
******公司 | 通过 | 通过 | 53.33 | 15.00 | 13.48 | 81.81 | 2 | 2 |
******公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 15.00 | 14.34 | 81.34 | 3 | 3 |
******公司 | 通过 | 通过 | 51.33 | 15.00 | 14.50 | 80.83 | 4 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 50.33 | 15.00 | 15.00 | 80.33 | 5 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 49.00 | 15.00 | 14.83 | 78.83 | 6 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 15.00 | 14.03 | 77.03 | 7 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 48.67 | 15.00 | 13.32 | 76.99 | 8 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 45.67 | 15.00 | 13.81 | 74.48 | 9 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 44.67 | 15.00 | 14.50 | 74.17 | 10 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 43.33 | 15.00 | 13.74 | 72.07 | 11 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 15.00 | 13.74 | 71.74 | 12 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 15.00 | 13.88 | 70.88 | 13 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 15.00 | 14.66 | 68.66 | 14 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 38.33 | 15.00 | 14.50 | 67.83 | 15 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 31.67 | 15.00 | 14.26 | 60.93 | 16 | |
******公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价总金额是固定价且是唯一的,报价折扣率不超过100%。如果磋商小组认为报价人的报价明显低于其他通过符合性审查报价人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;报价人应能证明其报价合理性。评审不通过 | |||||||
******公司 | 不通过符合性审查,原因是:“★”号条款满足磋商文件要求。评审不通过 |
合同包2(大学城校园(南北生活区)后勤零星修缮项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 通过 | 通过 | 53.33 | 15.00 | 13.48 | 81.81 | 1 | 1 |
******公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 15.00 | 14.34 | 81.34 | 2 | 2 |
******公司 | 通过 | 通过 | 51.33 | 15.00 | 14.50 | 80.83 | 3 | 3 |
******公司 | 通过 | 通过 | 50.33 | 15.00 | 15.00 | 80.33 | 4 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 49.00 | 15.00 | 14.83 | 78.83 | 5 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 15.00 | 14.03 | 77.03 | 6 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 48.67 | 15.00 | 13.32 | 76.99 | 7 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 45.67 | 15.00 | 13.81 | 74.48 | 8 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 44.67 | 15.00 | 14.50 | 74.17 | 9 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 43.33 | 15.00 | 13.74 | 72.07 | 10 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 15.00 | 13.74 | 71.74 | 11 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 15.00 | 14.66 | 68.66 | 12 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 38.67 | 15.00 | 14.26 | 67.93 | 13 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 38.33 | 15.00 | 14.50 | 67.83 | 14 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 33.67 | 15.00 | 13.88 | 62.55 | 15 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 31.67 | 15.00 | 14.26 | 60.93 | 16 | |
******公司 | 不通过符合性审查,原因是:按照评审顺序,供应商未获得前面任一包组的第一成交候选人。评审不通过 | |||||||
******公司 | 不通过符合性审查,原因是:“★”号条款满足磋商文件要求。评审不通过 |
1.采购人信息
名 称:华南师范大学
地 址:******广州市天河区中山大道西**号
联系方式:************
2.采购代理机构信息名 称:******中心
地 址:******广东省广州市越秀区越华路**号珠江国际大厦**楼
联系方式:************(邮箱:******
3.项目联系方式项目联系人:******谢洋
电 话:******(邮箱:******
******中心
**年**月**日
相关附件:
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [招标]中铁电气化局集团有限公司城铁公司广州市轨道交通十三号线二期工程十五项目经理部包塑不锈钢轧带采购询价书 02月22日
- [招标]天河区凌塘村城中村改造项目-首开区复建安置房及配套设施工程勘察及初步设计服务SL202502200012-20250221172854.GZZB 02月22日
- [招标]黄埔区将军山地块纵三路、横四路市政道路工程监理SL202502170022-20250221154301.GZZB 02月22日
- [招标]广州市黄埔区新龙镇九楼村城中村改造项目复建首开区F01地块工程设计施工总承包SL202502200004-20250221174037.GZZB 02月22日
- [招标]荔湾区葵蓬南保障性住房项目施工总承包SL202502130020-20250221121900.GZZB 02月22日
广东省热门招标
- [JG2024-1596]广州农行大厦公共区域精装修工程施工项目
- 广东省中西医结合医院“一院两区整体提升”项目(沙头院区改造)中标结果公示
- 祐富百胜宝总部项目人防施工图设计分包候选人公示
- [JG2024-6993]前沿科技创新产业园项目设计施工总承包
- 哈尔滨工业大学(深圳)重点实验室集群项目建筑装修装饰工程Ⅰ标定标结果公示
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程中标结果公告
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程合同
- 广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计-广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修项目_广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告
- 中山大学附属第三医院肇庆医院二期建设项目智慧医院医疗辅助与智能决策系统建设项目
- 番禺区亚运大道BD0210116地块(广州新城一期)设计施工总承包