您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广西招投标信息 > 2024年第一批农村义务教育校舍安全保障长效机制补助中央资金项目桂平市白沙镇第三初级中学教学楼工程中标候选人公示

2024年第一批农村义务教育校舍安全保障长效机制补助中央资金项目桂平市白沙镇第三初级中学教学楼工程中标候选人公示

发布时间:2025-01-07打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。


项目名称

**年第一批农村义务教育校舍安全保障长效机制补助中央资金项目桂平市白沙镇第三初级中学教学楼工程

项目招标编号

E******

招标人

******局

建设单位

******局

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标 自行招标

招标方式

公开招标 邀请招标

招标代理机构

广西俊航******公司

结构类型及规模

项目建设内容:******3634.65㎡,建筑基底面积:740.26㎡,建筑总高度19.55m,地上5层,框架结构。包含建筑工程、安装工程。

开标时间

**年**月**日

开标地点

******中心

公示开始时间

**年**月**日

公示截止时间

20251 10

预中标人

******公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:******/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

******.68元

工期

**日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

李武鑫(注册编号:************;身份证号:450802********8458)

专职安全生产管理人员

谢玉辉(身份证号:450802********7837)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、建港建设写字楼项目(1#、2#楼写字楼及地下室);

2、龚州新天地骏景园(E1栋、E2栋、E3栋);

3、龚州新天地骏景园(地下室、E5栋-E11栋)工程;

4、龚州新天地怡景园(D1、D3、D5、D6、D7、D8、D9栋、地下室)工程;

5、龚州新天地怡景园(D2栋)工程。

奖项

1、质量管理体系认证证书;

2、环境管理体系认证证书;

3、职业健康安全管理体系认证证书;

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

******.01元

工期

**日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

李园园(注册编号:************;身份证号:450881********0069)

专职安全生产管理人员

李嘉佳(身份证号:452123********5226)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、******中心小学教学楼等10个工程;

2、**年农村义务教育校舍安全保障长效机制资金桂平市江口镇第一初级中学宿舍楼等15个工程。

奖项:

1、质量管理体系认证证书;

2、环境管理体系认证证书;

3、职业健康安全管理体系认证证书;

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.33元

工期

**日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

许耀明(注册编号:************;身份证号:450821********1013)

专职安全生产管理人员

梁梅芳(身份证号:450881********4129)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

企业业绩:

1、6#厂房;

2、桂平市木乐镇服装产业电商物流园-世纪名城;

奖项:

1、质量管理体系认证证书;

2、环境管理体系认证证书;

3、职业健康安全管理体系认证证书;

企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******公司技术标评审不合格:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。投标人编制的施工组织目录标点符号未按照招标文件暗标格式编制。

其他公示内容(如有)

公示媒介

******网广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•贵港)、******网、******网、******网

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******局

投诉受理电话

******

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的