邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程二标段中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程二标段 | |
所属专业:工程/工程施工/水利工程/河道和堤防工程 | 所属地区:邢台市-信都区 |
开标时间:****-**-** **:**:** | 开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** **:**:** | 公示截止日期:****-**-** **:**:** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至**年**月**日前完成主体工程施工、**年**月**日前全部完工。 |
2 | ******公司 | ******.57 元 人民币 | ******.57 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至**年**月**日前完成主体工程施工、**年**月**日前全部完工 |
3 | ******公司 | ******.48 元 人民币 | ******.48 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至**年**月**日前完成主体工程施工、**年**月**日前全部完工 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 项目经理:韩洋 | 助理工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀****** |
2 | ******公司 | 项目经理:王旭园 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 ****** |
3 | ******公司 | 项目经理:李荣 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 苏 ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
2 | ******公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
3 | ******公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 东光县**年度贫困村小型水利设施建设项目 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.95 元 |
2 | ******公司 | **年南皮县大浪淀乡高标准农田建设项目 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.21 元 |
3 | ******公司 | 泊头市**年农村饮水型氟超标地方病防治工程施工 | ******处 | ****-**-** **:**:** | ******.59 元 |
4 | ******公司 | 中小河流东辽县渭津河(三良水库上下游段)治理工程四标段 | ******处 | ****-**-** **:**:** | ******.9 元 |
5 | ******公司 | 青海省循化县水系连通及水美乡村建设试点项目标段二 | 循化县水利工程建设项目办公室 | ****-**-** **:**:** | ******.5 元 |
6 | ******公司 | 重庆市南川区大溪河(木渡河至凤嘴江段)综合治理工程总承包(EPC) | ******公司 | ****-**-** **:**:** | ****** 元 |
7 | ******公司 | 元氏县大南沟小流域综合治理工程施工 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.96 元 |
8 | ******公司 | 平山县滹北灌区节水配套改造项目(二期工程)三标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.18 元 |
9 | ******公司 | **年度地下水超采综合治理排干三干渠文安县段补水河道清理整治项目 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.62 元 |
10 | ******公司 | 南宫市西沙河综合治理工程第一标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.64 元 |
11 | ******公司 | 枣强县水闸重建工程第2标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.11 元 |
12 | ******公司 | **年望江县雷池乡雷江村等2个村高标准农田建设项目(一标段) | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.69 元 |
13 | ******公司 | ******局瓦东干渠红旗水库段等约95615米渠堤道路交通安全隐患整改项目 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.81 元 |
14 | ******公司 | 尉氏县**年门楼任乡高标准农田建设项目第二标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ****** 元 |
15 | ******公司 | 通州湾示范区忠义竖河通州湾段整治工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:** | ******.45 元 |
16 | ******公司 | 尉氏县集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.28 元 |
17 | ******公司 | 汉滨区黄洋河县河镇谢坝、财梁段防洪工程施工I标段 | ******处 | ****-**-** **:**:** | ******.88 元 |
18 | ******公司 | 太湖县水系连通及农村水系综合整治试点县方洲河水系整治工程施工 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.17 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******公司 | 项目经理:李荣 | 通州湾示范区忠义竖河通州湾段整治工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:** | ******.45 元 |
4 | ******公司 | 项目经理:李荣 | 汉滨区黄洋河县河镇谢坝、财梁段防洪工程施工 I 标段 | ******处 | ****-**-** **:**:** | ******.88 元 |
5 | ******公司 | 项目经理:李荣 | 太湖县水系连通及农村水系综合整治试点县方洲河水系整治工程施工 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.17 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | ******处 | 12.00 | 12.00 | 11.50 | 11.50 | 11.50 | 13.80 | 10.00 |
2 | ******公司 | 16.50 | 13.50 | 15.60 | 16.30 | 17.00 | 17.30 | 14.50 |
3 | ******公司 | 18.50 | 18.50 | 17.00 | 16.90 | 17.50 | 19.00 | 18.50 |
4 | ******公司 | 15.00 | 13.00 | 15.50 | 16.20 | 16.50 | 17.20 | 15.00 |
5 | ******公司 | 6.50 | 3.50 | 5.80 | 6.30 | 7.00 | 7.80 | 5.00 |
6 | ******公司 | 16.00 | 13.00 | 15.30 | 16.10 | 16.50 | 18.60 | 14.50 |
7 | ******公司 | 5.50 | 3.50 | 5.20 | 6.00 | 6.50 | 6.80 | 4.50 |
8 | ******处 | 17.00 | 17.50 | 16.60 | 16.60 | 17.50 | 18.90 | 17.00 |
9 | ******公司 | 17.50 | 19.50 | 16.70 | 16.40 | 17.50 | 18.50 | 18.00 |
10 | ******公司 | 11.00 | 10.00 | 10.70 | 11.50 | 12.00 | 12.20 | 9.50 |
11 | ******公司 | 11.00 | 8.00 | 10.50 | 11.20 | 11.00 | 12.00 | 9.00 |
12 | ******公司 | 16.50 | 17.00 | 15.80 | 16.20 | 17.00 | 18.20 | 17.00 |
13 | ******公司 | 15.50 | 13.50 | 15.30 | 16.00 | 16.50 | 16.60 | 15.00 |
14 | ******公司 | 5.50 | 3.50 | 5.40 | 6.10 | 6.50 | 7.00 | 5.00 |
15 | ******公司 | 16.50 | 15.00 | 15.70 | 16.10 | 17.00 | 18.20 | 16.80 |
16 | ******公司 | 7.00 | 8.00 | 6.00 | 6.40 | 7.00 | 8.40 | 7.50 |
17 | ******公司 | 16.50 | 16.00 | 15.90 | 16.30 | 17.50 | 17.80 | 17.00 |
18 | ******公司 | 15.50 | 15.00 | 15.30 | 16.10 | 16.50 | 16.70 | 16.50 |
19 | ******公司 | 16.00 | 15.00 | 15.70 | 16.20 | 17.00 | 16.80 | 16.50 |
20 | ******公司 | 16.00 | 16.00 | 15.80 | 16.10 | 17.00 | 16.90 | 16.00 |
21 | ******公司 | 17.50 | 17.50 | 16.50 | 16.50 | 17.50 | 18.60 | 18.00 |
22 | ******公司 | 16.50 | 16.50 | 16.00 | 16.10 | 17.00 | 18.10 | 16.50 |
23 | ******公司 | 16.50 | 16.50 | 15.90 | 16.20 | 17.00 | 18.00 | 17.00 |
24 | ******公司 | 16.00 | 15.00 | 15.50 | 16.20 | 17.00 | 17.00 | 16.00 |
25 | ******公司 | 15.00 | 13.00 | 15.20 | 16.00 | 16.00 | 16.80 | 14.50 |
26 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
27 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
28 | ******公司 | 15.00 | 13.00 | 15.30 | 16.00 | 16.50 | 16.80 | 14.50 |
29 | ******公司 | 18.50 | 18.00 | 16.70 | 16.90 | 18.00 | 18.90 | 18.50 |
30 | ******公司 | 18.00 | 16.50 | 16.40 | 16.70 | 17.50 | 18.50 | 17.50 |
31 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
32 | ******公司 | 16.00 | 17.50 | 15.60 | 16.60 | 17.00 | 18.20 | 17.30 |
33 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
34 | 长江水利水电工程建设(武汉)******公司 | 18.00 | 17.00 | 16.70 | 16.40 | 18.00 | 18.60 | 18.30 |
35 | ******公司 | 12.50 | 12.00 | 11.30 | 11.40 | 12.00 | 13.00 | 12.00 |
36 | 襄赢水利工程(山东)******公司 | 5.00 | 5.00 | 5.30 | 6.20 | 7.00 | 7.20 | 6.50 |
37 | ******公司 | 17.00 | 15.50 | 15.50 | 16.20 | 17.00 | 18.10 | 16.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | ******处 | 33.80 | 28.90 | 36.00 | 31.70 | 34.50 | 38.80 | 33.00 |
2 | ******公司 | 33.30 | 29.20 | 35.90 | 32.20 | 38.00 | 34.30 | 28.00 |
3 | ******公司 | 33.10 | 30.50 | 35.70 | 32.20 | 37.00 | 38.50 | 31.00 |
4 | ******公司 | 33.10 | 29.90 | 35.10 | 33.20 | 39.00 | 40.10 | 33.00 |
5 | ******公司 | 29.50 | 27.10 | 34.10 | 31.00 | 33.00 | 31.60 | 27.50 |
6 | ******公司 | 32.30 | 27.20 | 34.40 | 31.10 | 30.50 | 31.30 | 26.00 |
7 | ******公司 | 27.80 | 21.10 | 33.50 | 30.30 | 29.00 | 31.20 | 25.00 |
8 | ******处 | 30.30 | 27.20 | 35.00 | 31.00 | 32.00 | 29.90 | 28.50 |
9 | ******公司 | 35.20 | 44.30 | 37.00 | 39.30 | 44.00 | 42.10 | 38.00 |
10 | ******公司 | 29.80 | 20.20 | 33.20 | 30.70 | 30.50 | 33.40 | 27.00 |
11 | ******公司 | 29.80 | 27.30 | 34.10 | 31.00 | 31.00 | 35.00 | 28.50 |
12 | ******公司 | 32.10 | 28.40 | 34.30 | 31.20 | 35.50 | 32.60 | 27.00 |
13 | ******公司 | 34.90 | 36.70 | 36.60 | 36.20 | 40.00 | 40.50 | 36.00 |
14 | ******公司 | 29.20 | 17.00 | 32.90 | 29.80 | 28.50 | 29.30 | 20.50 |
15 | ******公司 | 32.50 | 33.60 | 35.70 | 33.00 | 37.50 | 41.50 | 35.70 |
16 | ******公司 | 34.10 | 35.40 | 35.90 | 36.00 | 40.50 | 39.00 | 35.50 |
17 | ******公司 | 31.70 | 28.50 | 35.50 | 31.20 | 36.00 | 35.20 | 30.50 |
18 | ******公司 | 31.60 | 30.70 | 34.90 | 32.00 | 37.00 | 36.90 | 31.00 |
19 | ******公司 | 33.50 | 33.80 | 35.40 | 34.20 | 41.00 | 38.70 | 34.30 |
20 | ******公司 | 30.40 | 25.50 | 34.10 | 31.00 | 34.50 | 32.00 | 28.00 |
21 | ******公司 | 31.30 | 26.80 | 34.70 | 31.00 | 35.50 | 32.00 | 28.50 |
22 | ******公司 | 29.50 | 28.00 | 34.50 | 31.20 | 35.50 | 37.00 | 29.50 |
23 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | ******公司 | 31.20 | 29.60 | 34.90 | 31.40 | 38.00 | 36.60 | 31.00 |
25 | ******公司 | 32.90 | 35.10 | 36.50 | 35.00 | 41.00 | 40.20 | 34.50 |
26 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
27 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
28 | ******公司 | 35.20 | 36.30 | 36.20 | 36.20 | 42.50 | 38.90 | 36.50 |
29 | ******公司 | 33.60 | 27.50 | 35.00 | 32.00 | 37.00 | 38.50 | 30.50 |
30 | ******公司 | 34.20 | 35.60 | 36.10 | 35.80 | 40.00 | 40.30 | 39.00 |
31 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
32 | ******公司 | 35.20 | 35.90 | 35.90 | 34.20 | 41.50 | 40.20 | 35.00 |
33 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
34 | 长江水利水电工程建设(武汉)******公司 | 34.00 | 32.40 | 34.70 | 32.20 | 36.50 | 40.20 | 32.00 |
35 | ******公司 | 31.60 | 28.50 | 35.00 | 31.30 | 36.50 | 34.20 | 30.20 |
36 | 襄赢水利工程(山东)******公司 | 31.70 | 27.60 | 34.30 | 30.90 | 31.00 | 33.70 | 25.00 |
37 | ******公司 | 28.80 | 24.10 | 33.30 | 30.20 | 31.50 | 30.80 | 26.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******处 | 29.26 | 74.83 |
2 | ******公司 | 29.03 | 77.83 |
3 | ******公司 | 29.12 | 81.11 |
4 | ******公司 | 29.78 | 80.04 |
5 | ******公司 | 27.85 | 64.38 |
6 | ******公司 | 29.44 | 75.55 |
7 | ******公司 | 27.92 | 61.62 |
8 | ******处 | 29.01 | 76.87 |
9 | ******公司 | 29.09 | 86.81 |
10 | ******公司 | 28.89 | 69.14 |
11 | ******公司 | 28.93 | 70.28 |
12 | ******公司 | 29.78 | 78.18 |
13 | ******公司 | 29.09 | 81.85 |
14 | ******公司 | 27.6 | 59.91 |
15 | ******公司 | 28.88 | 80.99 |
16 | ******公司 | 29.15 | 72.97 |
17 | ******公司 | 29.96 | 79.33 |
18 | ******公司 | 28.9 | 78.28 |
19 | ******公司 | 29.54 | 81.55 |
20 | ******公司 | 28.9 | 75.95 |
21 | ******公司 | 28.54 | 77.38 |
22 | ******公司 | 29.71 | 78.55 |
23 | ******公司 | 29.6 | 78.94 |
24 | ******公司 | 28.64 | 80.31 |
25 | ******公司 | 29.15 | 81.85 |
26 | ******公司 | 29.09 | 80.46 |
27 | ******公司 | 29.08 | 83.67 |
28 | ******公司 | 27.61 | 81.34 |
29 | 长江水利水电工程建设(武汉)******公司 | 28.88 | 81.02 |
30 | ******公司 | 28.89 | 73.39 |
31 | 襄赢水利工程(山东)******公司 | 28.87 | 65.5 |
32 | ******公司 | 29 | 74.78 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
2 | ******公司 | 环保费用超限价 |
3 | ******公司 | 环保、水保报价超限价 |
4 | ******公司 | 资质不符合招标文件要求 |
5 | ******公司 | 未按招标文件要求加盖造价工程师印章 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** | 地址:****** |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:******
相关招采信息
- [招标]巨鹿县聚力环保有限公司工程师站室增加防火水泥墙及锅炉顶板修复询比采购公告 02月25日
- [招标]宁晋县城东污水处理厂扩建及配套污水管网建设项目(管网工程)施工招标公告 02月25日
- [中标]邢台市环境卫生管理中心城肥所2025年市区公厕维护零星工程成交公告 02月25日
- [招标]内丘县柳林中学2025年01至12月政府采购意向 02月25日
- [招标]内丘县第四中学2025年01至12月政府采购意向 02月25日
- [招标]巨鹿县聚力环保有限公司电动三轮车询比采购澄清公告 02月25日
- [中标]中国电信邢台分公司2025年营业厅报警服务采购项目成交人公示 02月25日
- [中标]邢台矿7700(上)综放工作面冲击危险性评价及论证成交候选人公示 02月25日
- [招标]关于开展2024年度沙河市劳务派遣单位年度核验的通知 02月25日
- [招标]2025年京广线正线道岔大修采购公告 02月25日
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示