邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程三标段中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程三标段 | |
所属专业:工程/工程施工/水利工程/河道和堤防工程 | 所属地区:邢台市-信都区 |
开标时间:****-**-** **:**:** | 开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** **:**:** | 公示截止日期:****-**-** **:**:** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******公司 | ******.9 元 人民币 | ******.9 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至**年**月**日前完成主体工程施工、**年**月**日前全部完工 |
2 | ******公司 | ******.94 元 人民币 | ******.94 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至**年**月**日前完成主体工程施工、**年**月**日前全部完工 |
3 | ******公司 | ******.49 元 人民币 | ******.49 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至 2025 年 9 月 30 日前完成主体工程施工、2025 年 11 月 30 日前全部完工 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 项目经理:李永宾 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀****** |
2 | ******公司 | 项目经理:王旭园 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 ****** |
3 | ******公司 | 项目经理:李凤 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
2 | ******公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
3 | ******公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 邢台市信都区水毁护村坝重建项目十二标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.62 元 |
2 | ******公司 | **年临城县黑城镇片高标准农田建设项目5标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.4 元 |
3 | ******公司 | 临城县**年大中型水库移民后期扶持资金项目(五标段) | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.15 元 |
4 | ******公司 | 隆尧县尧山东麓和南麓农田综合灌溉建设项目-施工(七标段) | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.4 元 |
5 | ******公司 | 内丘县泜河拦水堰水毁修复工程 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.31 元 |
6 | ******公司 | 邢台市信都区会宁镇董家沟石灰岩矿区地质环境综合治理提升项目 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ****** 元 |
7 | ******公司 | 泜河内丘县段挡水土埝防护工程 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.9 元 |
8 | ******公司 | 迁安市**年农村饮水项目(第一批)二标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.52 元 |
9 | ******公司 | 元氏县大南沟小流域综合治理工程施工 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.96 元 |
10 | ******公司 | 平山县滹北灌区节水配套改造项目(二期工程)三标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.18 元 |
11 | ******公司 | **年度地下水超采综合治理排干三干渠文安县段补水河道清理整治项目 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.62 元 |
12 | ******公司 | 南宫市西沙河综合治理工程第一标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.64 元 |
13 | ******公司 | 枣强县水闸重建工程第2标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.11 元 |
14 | ******公司 | 内丘县泜河上游中支獐么段水毁修复重建工程 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.62 元 |
15 | ******公司 | 元氏县八一水库库区岸线综合治理工程施工五标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.67 元 |
16 | ******公司 | 邢台市信都区水门小流域水土保持综合治理工程二标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.09 元 |
17 | ******公司 | 灵寿县磁河东寺岭段护岸水毁修复项目 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ****** 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 项目经理:李永宾 | 迁安市**年农村饮水项目(第一批)二标段 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ******.52 元 |
2 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | ******公司 | 11.50 | 8.50 | 11.80 | 11.40 | 12.50 | 13.00 | 11.00 |
2 | ******公司 | 17.00 | 18.90 | 17.10 | 16.50 | 17.50 | 18.50 | 17.00 |
3 | ******公司 | 16.30 | 13.00 | 16.50 | 16.30 | 17.00 | 17.80 | 16.00 |
4 | ******公司 | 16.80 | 13.10 | 16.70 | 16.40 | 17.00 | 18.10 | 16.00 |
5 | ******公司 | 18.50 | 17.20 | 17.60 | 16.90 | 18.00 | 19.00 | 18.50 |
6 | ******公司 | 17.00 | 16.50 | 17.10 | 16.40 | 17.00 | 18.40 | 16.50 |
7 | ******公司 | 15.90 | 13.00 | 16.40 | 16.30 | 17.00 | 17.50 | 16.00 |
8 | ******公司 | 10.80 | 8.00 | 11.30 | 11.20 | 11.50 | 12.40 | 10.50 |
9 | ******处 | 18.00 | 17.00 | 17.20 | 16.60 | 17.50 | 18.80 | 17.50 |
10 | ******公司 | 18.20 | 17.10 | 17.30 | 16.70 | 18.00 | 18.90 | 18.50 |
11 | ******公司 | 16.80 | 16.80 | 16.90 | 16.50 | 17.00 | 18.30 | 17.50 |
12 | ******公司 | 15.20 | 13.00 | 16.30 | 16.10 | 16.00 | 17.00 | 15.50 |
13 | ******公司 | 15.80 | 13.00 | 16.40 | 16.10 | 16.50 | 17.10 | 15.50 |
14 | ******公司 | 16.50 | 15.00 | 16.40 | 16.40 | 16.50 | 18.30 | 17.50 |
15 | ******公司 | 6.60 | 7.00 | 6.80 | 6.50 | 7.00 | 8.50 | 7.00 |
16 | ******公司 | 16.00 | 15.00 | 16.70 | 16.40 | 17.50 | 18.20 | 16.00 |
17 | ******公司 | 10.80 | 8.20 | 12.00 | 11.20 | 12.00 | 12.30 | 10.50 |
18 | ******公司 | 16.10 | 14.50 | 16.60 | 16.40 | 17.00 | 17.40 | 16.00 |
19 | ******公司 | 17.80 | 17.00 | 17.30 | 16.60 | 18.00 | 18.70 | 18.00 |
20 | ******公司 | 10.50 | 8.00 | 11.30 | 11.20 | 11.50 | 12.00 | 10.50 |
21 | ******公司 | 5.00 | 3.00 | 6.20 | 6.10 | 6.00 | 6.80 | 5.00 |
22 | 辰泽(河北)******公司 | 16.00 | 13.00 | 16.40 | 16.30 | 16.50 | 16.60 | 16.00 |
23 | ******公司 | 16.50 | 16.00 | 16.90 | 16.40 | 17.50 | 18.30 | 16.50 |
24 | ******公司 | 16.40 | 15.00 | 16.80 | 16.30 | 17.00 | 18.20 | 16.50 |
25 | ******公司 | 16.30 | 14.00 | 16.60 | 16.40 | 17.50 | 17.80 | 17.00 |
26 | ******公司 | 16.50 | 15.50 | 16.70 | 16.30 | 17.00 | 18.20 | 17.00 |
27 | ******公司 | 16.60 | 15.00 | 16.30 | 16.20 | 17.00 | 18.10 | 17.00 |
28 | ******公司 | 5.00 | 3.00 | 6.80 | 6.10 | 6.00 | 7.00 | 5.50 |
29 | ******公司 | 16.00 | 13.10 | 16.40 | 16.20 | 16.50 | 17.20 | 16.00 |
30 | ******公司 | 15.00 | 13.00 | 16.20 | 16.10 | 16.00 | 17.00 | 15.50 |
31 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
32 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
33 | ******公司 | 17.50 | 17.00 | 17.00 | 16.30 | 18.00 | 18.80 | 18.50 |
34 | ******公司 | 17.20 | 17.00 | 16.80 | 16.10 | 18.00 | 18.50 | 18.00 |
35 | ******公司 | 15.00 | 17.00 | 16.20 | 16.80 | 16.00 | 17.20 | 15.00 |
36 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
37 | ******公司 | 16.80 | 13.20 | 16.40 | 16.50 | 17.50 | 17.30 | 16.00 |
38 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
39 | ******公司 | 6.00 | 3.50 | 6.70 | 6.20 | 6.50 | 7.80 | 5.50 |
40 | ******公司 | 4.50 | 3.00 | 6.20 | 6.00 | 6.00 | 7.00 | 4.00 |
41 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | ******公司 | 31.00 | 25.20 | 34.80 | 31.10 | 34.50 | 34.90 | 25.00 |
2 | ******公司 | 35.10 | 43.80 | 37.80 | 36.10 | 42.00 | 43.70 | 31.50 |
3 | ******公司 | 29.50 | 17.30 | 33.20 | 29.20 | 27.50 | 28.80 | 17.00 |
4 | ******公司 | 34.70 | 31.80 | 36.90 | 35.80 | 41.00 | 42.90 | 35.50 |
5 | ******公司 | 34.40 | 31.20 | 36.80 | 31.40 | 37.50 | 40.10 | 29.00 |
6 | ******公司 | 32.50 | 29.90 | 35.30 | 31.20 | 36.50 | 33.90 | 27.50 |
7 | ******公司 | 33.60 | 29.50 | 35.60 | 34.10 | 39.50 | 41.30 | 30.50 |
8 | ******公司 | 30.10 | 23.70 | 34.30 | 30.10 | 30.00 | 34.00 | 24.50 |
9 | ******处 | 31.00 | 25.70 | 35.20 | 30.50 | 34.50 | 31.80 | 27.00 |
10 | ******公司 | 34.60 | 32.00 | 37.00 | 35.80 | 39.00 | 42.40 | 34.00 |
11 | ******公司 | 31.70 | 23.80 | 35.00 | 31.20 | 33.50 | 35.00 | 26.00 |
12 | ******公司 | 35.00 | 35.20 | 37.00 | 33.30 | 40.50 | 41.60 | 35.50 |
13 | ******公司 | 31.50 | 27.80 | 35.30 | 31.30 | 35.50 | 38.10 | 25.00 |
14 | ******公司 | 35.00 | 31.40 | 36.70 | 31.80 | 43.00 | 41.50 | 31.50 |
15 | ******公司 | 34.70 | 33.40 | 37.20 | 35.80 | 40.00 | 42.60 | 32.50 |
16 | ******公司 | 31.10 | 26.60 | 35.60 | 31.20 | 35.50 | 39.40 | 27.50 |
17 | ******公司 | 33.50 | 27.50 | 36.20 | 31.20 | 36.00 | 41.10 | 25.00 |
18 | ******公司 | 34.50 | 31.50 | 37.60 | 35.90 | 40.50 | 40.20 | 35.50 |
19 | ******公司 | 32.50 | 25.20 | 36.00 | 30.10 | 34.00 | 38.10 | 26.00 |
20 | ******公司 | 31.00 | 22.70 | 34.80 | 31.00 | 33.00 | 32.40 | 24.00 |
21 | ******公司 | 30.60 | 17.50 | 34.40 | 29.30 | 26.50 | 29.10 | 18.00 |
22 | 辰泽(河北)******公司 | 33.50 | 28.20 | 36.10 | 31.10 | 35.50 | 38.00 | 27.50 |
23 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | ******公司 | 31.20 | 26.00 | 35.00 | 31.30 | 35.00 | 35.70 | 27.00 |
25 | ******公司 | 30.70 | 23.80 | 35.90 | 31.10 | 38.00 | 35.50 | 26.50 |
26 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
27 | ******公司 | 31.80 | 25.60 | 36.10 | 31.20 | 35.00 | 34.50 | 26.00 |
28 | ******公司 | 31.70 | 21.10 | 34.50 | 30.90 | 32.50 | 30.60 | 27.50 |
29 | ******公司 | 31.70 | 26.90 | 35.10 | 32.10 | 35.50 | 36.80 | 27.00 |
30 | ******公司 | 34.30 | 32.70 | 37.30 | 35.80 | 39.50 | 42.50 | 28.50 |
31 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
32 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
33 | ******公司 | 33.30 | 28.00 | 35.30 | 30.00 | 36.50 | 39.40 | 27.50 |
34 | ******公司 | 34.40 | 34.50 | 35.40 | 35.40 | 40.00 | 43.30 | 40.00 |
35 | ******公司 | 30.70 | 23.00 | 36.80 | 31.10 | 31.50 | 35.40 | 26.00 |
36 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
37 | ******公司 | 33.80 | 31.50 | 35.90 | 35.20 | 39.50 | 40.60 | 31.00 |
38 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
39 | ******公司 | 29.90 | 22.80 | 33.60 | 30.00 | 28.50 | 31.00 | 25.00 |
40 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
41 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 27.36 | 69.68 |
2 | ******公司 | 29.36 | 85.43 |
3 | ******公司 | 29.87 | 72.07 |
4 | ******公司 | 29.36 | 82.6 |
5 | ******公司 | 28.97 | 81.27 |
6 | ******公司 | 29.43 | 78.82 |
7 | ******公司 | 29.97 | 80.85 |
8 | ******公司 | 28.62 | 68.96 |
9 | ******处 | 29.27 | 77.59 |
10 | ******公司 | 29.35 | 83.56 |
11 | ******公司 | 29.97 | 77.97 |
12 | ******公司 | 29.36 | 81.82 |
13 | ******公司 | 29.83 | 77.67 |
14 | ******公司 | 29.18 | 81.68 |
15 | ******公司 | 29.42 | 73.08 |
16 | ******公司 | 28.84 | 77.79 |
17 | ******公司 | 29.16 | 73.09 |
18 | ******公司 | 28.78 | 81.6 |
19 | ******公司 | 29.17 | 78.5 |
20 | ******公司 | 29.97 | 70.52 |
21 | ******公司 | 29.12 | 61.05 |
22 | 辰泽(河北)******公司 | 29.27 | 77.94 |
23 | ******公司 | 29.98 | 78.18 |
24 | ******公司 | 29.3 | 77.45 |
25 | ******公司 | 29.99 | 78.05 |
26 | ******公司 | 29.15 | 64.61 |
27 | ******公司 | 29.42 | 77.49 |
28 | ******公司 | 29.27 | 80.61 |
29 | ******公司 | 29.46 | 79.91 |
30 | ******公司 | 29.07 | 84.01 |
31 | ******公司 | 29.15 | 75.96 |
32 | ******公司 | 29.42 | 81.02 |
33 | ******公司 | 29.22 | 63.94 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
2 | ******公司 | 暗标标志不符合招标文件要求 |
3 | ******公司 | 环境保护和水土保持超限价 |
4 | ******公司 | 环境保护和水土保持超限价 |
5 | ******公司 | 未提交水利水电资质证书 |
6 | ******公司 | 无造价师职业印章 |
7 | ******公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
8 | ******公司 | 无造价师职业印章 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** | 地址:****** |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:******
相关招采信息
- [招标]巨鹿县聚力环保有限公司工程师站室增加防火水泥墙及锅炉顶板修复询比采购公告 02月25日
- [招标]宁晋县城东污水处理厂扩建及配套污水管网建设项目(管网工程)施工招标公告 02月25日
- [中标]邢台市环境卫生管理中心城肥所2025年市区公厕维护零星工程成交公告 02月25日
- [招标]内丘县柳林中学2025年01至12月政府采购意向 02月25日
- [招标]内丘县第四中学2025年01至12月政府采购意向 02月25日
- [招标]巨鹿县聚力环保有限公司电动三轮车询比采购澄清公告 02月25日
- [中标]中国电信邢台分公司2025年营业厅报警服务采购项目成交人公示 02月25日
- [中标]邢台矿7700(上)综放工作面冲击危险性评价及论证成交候选人公示 02月25日
- [招标]关于开展2024年度沙河市劳务派遣单位年度核验的通知 02月25日
- [招标]2025年京广线正线道岔大修采购公告 02月25日
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- [鹿泉区]上庄镇镇域电力线路迁建入地项目基坑监测招标计划
- [鹿泉区]抱犊山石窟及石刻安防工程招标计划
- [鹿泉区]石家庄市鹿泉区中医院住院综合楼扩建项目(二次设计)二标段(气动物流、箱式物流系统)供货合同
- [鹿泉区]石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区南区施工招标计划
- [鹿泉区]石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区监理招标计划
- [鹿泉区]河北省智慧物流产业园区西区(二期)项目铁路分支工程施工招标计划
- 特色农业金银花气象指数保险项目-项目公告
- 襄都区母家场五村联建棚户区改造(盐府雲庐一期工程)项目施工
- 025山东高速工程建设集团有限公司液态粉煤灰竞争性谈判采购项目公告
- Z1302232500081001滦州市行政审批局全市公务用车维修服务封闭式框架协议采购(补充)结果公告