涧西区C类体育公园(西苑体育公园二期)提升项目中标候选人公示
公告内容
项目名称:******
项目代码:****-******-**-**-306653
项目编号:******
标段名称:******
标段编号:******
一、开标信息
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.32元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.54元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.54元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
二、评标信息
1.否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,******公司的投标文件暗标正文字体为仿宋、******公司的投标文件暗标正文表格内字体为宋体、******公司的投标文件暗标正文字体为仿宋,以上三家投标文件不符合暗标编制要求,未通过形式评审。******公司的投标文件因投标项目经理(建造师)未提供资格证书,故未通过资格评审。
2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 44.417 | 44.417 | 44.417 | 44.417 | 44.417 |
技术部分 | 15.10 | 11.50 | 15.80 | 14.90 | 14.20 | |
综合部分 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | |
汇总 | 78.517 | 74.917 | 79.217 | 78.317 | 77.617 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 37.597 | 37.597 | 37.597 | 37.597 | 37.597 |
技术部分 | 17.20 | 18.00 | 17.20 | 16.70 | 16.70 | |
综合部分 | 22.48 | 22.48 | 22.48 | 22.48 | 22.48 | |
汇总 | 77.277 | 78.077 | 77.277 | 76.777 | 76.777 | |
第三中标候选人
| 报价部分 | 34.860 | 34.860 | 34.860 | 34.860 | 34.860 |
技术部分 | 16.30 | 13.50 | 15.80 | 15.20 | 14.40 | |
综合部分 | 22.24 | 22.24 | 22.24 | 22.24 | 22.24 | |
汇总 | 73.40 | 70.60 | 72.90 | 72.30 | 71.50 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目负责人姓名:马彦楠
执业资格证书名称及编号:******注册二级建造师·市政公用工程、豫******
第二中标候选人
项目负责人姓名:孟俊杰
执业资格证书名称及编号:************
第三中标候选人
项目负责人姓名:崔勇浩
执业资格证书名称及编号:******注册二级建造师·市政公用工程、豫******
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;企业业绩:/
第二中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;企业业绩:/
第三中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门:******局
联系电话:******
七、公示期
2024年10月16日至2024年10月18日
八、联系方式
招标人:******
联系人及电话:******
代理机构:******
联系人及电话:******
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告