上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(2标)中标候选人公示
公告内容
编号:******网2024(153)号
******公司(建设单位)的上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(2标),于2024年12月26******中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司 | 吴礼军 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:******浙****** | |||||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | |||||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:******嘉兴港区海塘安澜工程(乍浦港三期至山湾段海塘)施工标;完工(竣工)日期:2024年9月30日;合同金额:******29297.5万元。 | |||||||
项目负责人业绩: | 项目名称:******嘉兴港区海塘安澜工程(乍浦港三期至山湾段海塘)施工标;完工(竣工)日期:2024年9月30日;合同金额:******29297.5万元。 | ||||||||
项目负责人职称 | 吴礼军;职称:高级工程师,证书编号:******G33******; | ||||||||
技术负责人职称 | 刁东辉;职称:高级工程师,证书编号:******G3300137356; | ||||||||
企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司 | 徐卫萍 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:******浙****** | |||||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | |||||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:******宁波市奉化区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工):2024年11月8日;合同金额:******12600.8675万元。 | |||||||
项目负责人业绩: | 项目名称:******宁波市奉化区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工):2024年11月8日;合同金额:******12600.8675万元。 | ||||||||
项目负责人职称 | 徐卫萍;职称:高级工程师,证书编号:******G33******; | ||||||||
技术负责人职称 | 潘军海;职称:高级工程师,证书编号:******G3300105027; | ||||||||
企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司 | 杨星星 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:******浙****** | |||||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | |||||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:******绍兴市曹娥江综合整治工程(滨海新城段)EPC项目;完工(竣工):2022年8月31日;合同金额:******19485.4050万元。 | |||||||
项目负责人业绩: | 项目名称:******绍兴市曹娥江综合整治工程(滨海新城段)EPC项目;完工(竣工):2022年8月31日;合同金额:******19485.4050万元。 | ||||||||
项目负责人职称 | 杨星星;职称:高级工程师,证书编号:******G33******; | ||||||||
技术负责人职称 | 范柯杰;职称:高级工程师,证书编号:******G3300361620; | ||||||||
企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司 | 李叔明 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:******浙****** | |||||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | |||||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:******新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目施工一标段;完工(竣工):2022年6月24日;合同金额:******15803.68万元。 | |||||||
项目负责人业绩: | 项目名称:******新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目施工一标段;完工(竣工):2022年6月24日;合同金额:******15803.68万元。 | ||||||||
项目负责人职称 | 李叔明;职称:高级工程师,证书编号:******G33******; | ||||||||
技术负责人职称 | 王军伟;职称:高级工程师,证书编号:******G3300301194; | ||||||||
企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司 | 丁启锋 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:******浙****** | |||||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | |||||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:******上虞市世纪新丘治江围涂工程二期IV标段;完工(竣工)日期:2022年7月21日;合同金额:******12954.7006万元。 | |||||||
项目负责人业绩: | 项目名称:******上虞市世纪新丘治江围涂工程二期IV标段;完工(竣工)日期:2022年7月21日;合同金额:******12954.7006万元。 | ||||||||
项目负责人职称 | 丁启锋;职称:高级工程师,证书编号:******G33******; | ||||||||
技术负责人职称 | 袁立军;职称:高级工程师,证书编号:******G3300301149; | ||||||||
企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
被否决投标情况 | 序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
1 | ******公司 | 未提供项目负责人职称证书 | 评标办法“4.2投标文件的符合性审查” | ||||||
2 | ******公司 | 联合体协议书不符合招标文件要求 | |||||||
3 | ******公司 | 联合体协议书不符合招标文件要求 | |||||||
4 | ******公司 | 业绩证明材料不符合招标文件要求 | |||||||
5 | ******公司 | “资质动态核查结果证明”截图不符合招标文件要求 |
公示期限自2024年12月27日至2024年12月30日。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《******处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
******公司(建设单位)
******公司(招标代理)
2024年12月26日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 西湖街道辖区绿化养护项目[A3301010060400259001281]
- 天目山路延伸段等绿地养护[A3301010060400260001281]
- 世界爱情文化公园-“爱情之路”区域提升完善工程-景观绿化项目养护[A3301010060400261001281]
- 关于三门县金鳞西河工程的中标结果公告[A3310221110001243001001]
- 关于浙江省三门五子岛海域国家级海洋牧场人工鱼礁建设项目的中标结果公告[A3310221110001244001001]
- 仁和街道生活垃圾中转站新建项目基坑监测项目交易公告
- 勾庄村村委办公室(勾庄佳苑配套用房4楼、5楼)办公桌椅的项目交易公告
- 瓶窑镇羊山社区垃圾分类宣传、督导服务外包项目交易公告
- 仁和街道生活垃圾中转站新建项目桩基检测项目交易公告
- 228国道平阳榆垟至鳌江段公路工程ZK7+078~ZK7+309段边坡治理工程中标候选人公示