淮河入海水道二期工程二河枢纽段工程采购III标—进洪越闸电气设备采购中标候选人公示
公告内容
淮河入海水道二期工程二河枢纽段工程采购III标—进洪越闸电气设备采购中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称:******淮河入海水道二期工程二河枢纽段工程采购III标—进洪越闸电气设备采购
项目编号:******2024IFAAZ01286
招标方式:******
招标公告发布日期:**年6月14日
开标日期:**年7月12日
淮河入海水道二期工程二河枢纽段工程采购III标—进洪越闸电气设备采购中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:******
地址:********号
投标报价:人民币肆佰捌拾柒万柒仟陆佰贰拾柒元整(******.00元)
交货期:**日历天
质量:合格
投标人业绩:
1.项目名称:******合同金额:******453.2713万元,合同签订时间:2022年9月;
2.项目名称:******kV总降站扩容改造项目,合同金额:******318万元,合同签订时间:2020年6月;
3.项目名称:******有限公司电锅炉储能调峰供热综合智慧能源项目10kV开关柜设备380V低压开关柜设备,合同金额:******318.046万元,合同签订时间:2021年7月。
第二中标候选人名称:******
地址:********号
投标报价:人民币肆佰捌拾陆万陆仟壹佰陆拾捌元整(******.00元)
交货期:**日历天
质量:合格
投标人业绩:
1.项目名称:******设备采购,合同金额:******422.17万元,合同签订时间:2019年12月;
2.项目名称:******合同金额:******358.6898万元,合同签订时间:2020年2月;
3.项目名称:******丰县湖西洼地治理工程**年度电气设备采购2标段,合同金额:******419.803万元,合同签订时间:2020年12月。
第三中标候选人名称:******
地址:********号
投标报价:人民币肆佰玖拾柒万伍仟捌佰元整(******.00元)
交货期:**日历天
质量:合格
投标人业绩:
1.项目名称:******合同金额:******489.5696万元,合同签订时间:2020年12月;
2.项目名称:******合同金额:******308.8万元,合同签订时间:2020年10月;
3.项目名称:******合同金额:******708.882万元,合同签订时间:2020年6月。
否决投标情况:******公司、******公司两家投标人均未按招标文件要求同时提供①供货合同、②联合试运行证明材料或合同工程完工验收证明材料、③合同甲方出具的应用证明材料,均不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项业绩要求,未通过初步评审;******公司投标保证金未从基本账户转出,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.3项投标保证金要求,未通过初步评审。
招标人名称:******
地址:********号
联系人:******
电话:************
招标代理机构名称:******
地址:************中心**楼
项目负责人:李工,联系电话:************、******
公示期:**年**月1**日至**年**月1**日
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,******公司提出异议,联系电话:************、******。异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向水利部淮河水利委员会提出投诉,联系电话:******
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:******
1.异议人的名称、地址、有效联系方式;
2.项目名称、项目编号、标段号(如有);
3.被异议人名称;
4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖单位公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2.提起异议的时间超过规定时限的;
3.异议材料不完整的;
4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6.******处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
******公司
**年**月1**日
相关招采信息
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
- XDG-2024-53号地块开发建设项目
- 步凤镇光明路东、步凤路南侧地块项目
- 常州空港产业园科技企业加速器(二期)项目
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包7合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包4合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包1合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包3合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包6合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包5合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包2合同