您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 仁和区城区排水排涝基础设施项目监理-评标结果公示

仁和区城区排水排涝基础设施项目监理-评标结果公示

发布时间:2024-10-22打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
仁和区城区排水排涝基础设施项目监理评标结果公示
项目及标段名称仁和区城区排水排涝基础设施项目监理-仁和区城区排水排涝基础设施项目监理-
项目业主******中心项目业主联系电话******
招标人******中心招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话******
开标地点******中心 开标时间****-**-** **:**
公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******公司******.00******.0096.26
第二名******公司******.00******.0091.13
第三名******公司******.00******.0090.36
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈佳全国注册监理工程师注册证书******施工管理中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐仕坤全国注册监理工程师注册证书******工民建 中级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁胜全国注册监理工程师注册证书****** 市政工程高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳市投资控股(集团 )******公司绵阳市一环路北段东 延线工程(止于S205)一标段************总投资22843.2018万 元******吴让明
成都成华城市建设投资 ******公司成绵高速延线、成南 高速延线等2个“爱 成都 ·迎大运”城市 空间品质提升改造工 程项目************对成绵高速延线、成 南高速延线进行一体 化专项设计,含建筑 外立面整治、景观提 升、光彩工程、桥梁 美化、道路黑化、人 行道提升改造、文化 小品、管线迁改及其 他相关配套设施工程 ,并按城市街道一体 化(道路沿线街面立 面、街道店招、慢性 系统、公园绿地、绿 道“五位一体”城市 空间品质提升改造等 相关配套设施)实施 建设,长约20000。******叶沛
成都中法生态园投资发 ******公司成都中法生态园项目 一期—天府货运大道 综合开发运营项目************总投资39828.4895万 元人民币******.96张冬
******集团有限 公司仁寿县两山一河旅游 配套基础设施建设一 期项目************项目总投资55880.00万元,其中:工程建设费用45951.00万元,工程 建设其他费用 7268.00万元,预备 费2661.00万元。******.00陈凤遐
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都城投基础设施建设 ******公司沙西线(西华大道)改造工程监理一标 段************起点为k0+250,终点 为k4+162.5,全长3912.5米。道路类别 为城市主干路,设计 车速60千米/小时。******邹迎春
攀枝花市花城投资有限 ******公司花城新区干梅路前段 项目************区内道路工程、场坪 工程及公园绿地景观 工程,其各项建设内 容简述如下:(一)道路工程:干 梅路前段长约0.5千 米,道路等级为城市 支路,含沿线市政管 网、道路照明、绿化 及附属工程等。(二)场坪工程:整 理面积约453.7亩,包含区内配套的场 坪整理和防排洪工程。(三)公园绿地景观 工程:包含公园绿地 约236.3亩的景观打 造、行政办公区与傍 山路车行通道、阳光 大道植物景观改造。******.45罗仁友
营山县城乡发展投资经 ******公司******处理 厂及县城雨污分流配 套设施建设项目(中 线东段截污干管及支 管、中线西段新北路 ******网、兴隆 路截污管道)************建设中线东段截污干 ******网工 程。从咸安大道至污 ******处理厂连接北线截 污干管,采用顶管埋 设DN****-****截污 干管约2.7公里,配 套建设中线东段沿线 支管、中线西段新北 ******网、兴 隆路截污管道。******邝华平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市欣置建筑有限责 ******公司四川射洪经济开发区 西部国际合作产业园 基础设施(二期)建 设项目—河东城乡连 接道路工程************建设道路6.36公里及 配套设施,新建商业建筑占地面积为221386平方米,建筑 面积为46460平方米 及配套设施等;整理 周边土地110亩;工 程概算投资额或建筑安装工程费:****** 元。780000方国
达州经开区投资有限公 司中坝州河大桥及连接 线工程(不含下穿铁路)************本工程(不含下穿铁路)西起朝阳水库东侧,向东上跨环城路 。跨越州河。止于长 田大道。路线长约2262. 506m,标准路 幅宽度40m,双向6车道,为城市主于 路。全线含跨州河大 桥1座,长约722m,与环城路立交1座。建设主要内容包括道 路工程、桥梁工程、 排水工程、照明工程 、绿化工程、交通工 程等。工程概算投资 额或建筑安装工程费 : 59878.1559万元。******李世俊
达州市通川区住房和城 ******局环城产业大道复兴至 双龙段PPP模式工程监理服务************环城产业大道复兴至 双龙段道路工程,位于通川区复兴镇和双 龙镇境内,南北连接 复兴镇现代商贸物流 园区和双龙镇仓储物 流片区,是连接复兴 镇和双龙镇的南北向 的主要交通干道。道 路南起秦巴物流园区 南北干道I期I段(桩 号为K0+000),往北 跨双龙河后平交环城 路后穿越山体,在四 川巨仁秦电气有限公 ******处基本沿既有魏复 路往北布设,再穿越 通达化工厂后转向东 北方向沿唐家坝片区 规划的南北向主干路 线路和既有魏复路布 设至双龙镇境内既有 ******处,穿越铁路后沿现状双龙河向北延伸,最 终北至现状魏复路(桩号为K11+113.942),全长 约11.114km,道路红 线宽为40米,本次按 路基宽度40m、路面 宽度31m(双向八车道)实施,规划为城 市主干路,设计速度 为60Km/h。实施的工 程内容包括道路工程 、桥涵工程、排水工 程、照明工程、交通 工程和绿化工程等。 项目总投资为113723.41万元。******艾小榆
中交城市投资(成都 )******公司濛阳新城片区综合开 发项目天府大道北延 线(濛阳段)工程监理************建设区域道路,道路 红线宽度70米,两侧 绿带宽**-***米(近 期两侧按各15米形成,远期漾阳新城段两 侧按100米形成),长约10. 18千米,项 目建成后,将与汉彭 大道、飞星路、物流 大道、汇通大道、环 城大道等周边道路形 ******网结 构。建设内容包含南 北入口门户节点、道 路工程、桥梁工程、 给排水工程、交通工 程、电力通讯工程、 照明工程、景观绿化 工程。项目总投资:************.81李思成
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司******.00******.0090.3
******公司******.00******.0086.8
******(集团)******公司******.00******.0086.64
其它需公示的内容

3中标候选人(******公司)类似业绩4为在建业绩。

监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的