新仓省级农村产业融合发展示范园路网建设桥梁工程中标公示
公告内容
******网建设桥梁工程中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-839270 | ||||||
工程名称 | ******网建设桥梁工程 | ||||||
招标人 | ******公司 | ||||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||||
工程规模 | 本工程共涉及三座桥梁,其中东湖漾桥为新建桥梁,桥长3×25米,净宽9米,桥梁下部结构为砖孔灌注桩加柱式墩台,上部结构为预应力小箱梁。龚家堰桥为老桥翻建,桥长1×20米,净宽6米,桥梁下部结构为砖孔灌注桩加柱式台,上部结构为预应力砼空心板。创新河桥为老桥翻建,桥长1×16米,净宽6米,桥梁下部结构为砖孔灌注桩加柱式台,上部结构为预应力砼空心板 | ||||||
中标候选人 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ||
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 公路工程总承包壹级 | 公路工程总承包贰级 | 公路工程总承包贰级 | 公路工程总承包贰级 | 公路工程总承包贰级 | ||
项目经理(项目负责人) | 茅洪明 | 许瑞伟 | 沈国金 | 朱雪祥 | 丰仙平 | ||
项目经理(项目负责人)资质证书及编号 | 道桥工程工程师;公路工程二级建造师/浙****** | 公路工程工程师;公路工程二级建造师/浙****** | 公路工程工程师;公路工程二级建造师/浙****** | 公路工程高级工程师;公路工程二级建造师/浙****** | 公路与桥梁工程师;公路工程二级建造师/浙****** | ||
工期 | 5个月 | 5个月 | 5个月 | 5个月 | 5个月 | ||
承诺完成质量 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | ||
评标情况 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
******公司 | 未提供企业桥梁业绩证明材料,根据招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”条款,该家投标单位资格审查不通过 | ||||||
开标时间 | **年**月**日 10:30 |
******公司 | |||||
公示时间 | **年**月**日-**年**月**日 | ||||||
备注 | |||||||
监督电话 | ******局:******市政务数据办:****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》七部委第**号相关规定提出。
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 宁波市鄞州区房屋管理中心房改资金专户竞争性存放项目公开招标公告
- 南雷大厦商业用房装修项目(30-36楼)招标计划
- 浙江中创招投标有限公司关于镇海区2025年度控制性详细规划局部调整项目的公开招标公告
- 浙江中创招投标有限公司关于镇海区2025年度控制性详细规划局部调整项目的公开招标公告
- [阳光采购服务平台]湖与咖(百纳三禾店)软装采购
- 关于温州医科大学附属眼视光医院生物安全柜项目中标(成交)结果公告[浙江国际招投标有限公司]
- 关于温州医科大学附属眼视光医院二氧化碳培养箱项目中标(成交)结果公告[浙江国际招投标有限公司]
- 宁波城市职业技术学院鄞州校区教学区8-102、9-309、9-410实训室布局改造项目结果公示
- 关于割草机等的竞价采购竞价公告[诸暨市大唐街道柱山小学]
- 舟山市定海区西码头中心渔港环境综合整治工程设计招标公告