冷水江市城东商业广场安置小区建设项目(君安·资江一品)永久用电工程冷水江市城东商业广场安置小区建设项目(君安·资江一品)永久用电工程中标候选人公示
公告内容
冷水江市城东商业广场安置小区建设项目(君安·资江一品)永久用电工程中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,冷水江市城东商业广场安置小区建设项目(君安·资江一品)永久用电工程评标工作于**年**月**日已经结束,本项目采用综合评估法Ⅰ的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期为三个工作日。
招标人:******
联系人:*******先生
联系电话:************
地 址:******冷水江市平安大道通和家园18栋
招标代理机构:************公司
联系人:******盛雪飞
联系电话:************
地址:******长沙市芙蓉区马王堆街道东二环二段**号上东辛顿公寓北栋**室
监管部门:******局
联系电话:************
中标候选人信息
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******集团有 ******公司 |
湖南康盛建设工程有限 公司 |
|
投标报价(元) |
******.00 |
******.00 |
******.00 |
|
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
|
质量要求 |
符合设计、国家、行业颁发的技术规范要求 |
符合设计、国家、行业颁发的技术规范要求 |
符合设计、国家、行业颁发的技术规范要求 |
|
详细评审得分情况 |
综合得分 |
94.68 |
94.50 |
86.70 |
商务评审 |
30.00 |
28.50 |
24.00 |
|
技术评审 |
26.20 |
26.00 |
25.30 |
|
投标报价 |
38.48 |
40.00 |
37.40 |
|
工程业绩 |
1.缤纷环球城 10 千伏双回进线电源线路工程 |
1.广泽上苑住宅小区项目10KV配电工程 |
/ |
|
奖项 |
安全生产标准化优良工地: 1. 风华云邸*-**#栋、*-**#地下室、20#幼儿园 2. 长沙市第六中学学生宿舍建设项目 3. ******网工程(金桂路-向荣路) 4. ******网工程(金桂路-向荣路) 5. 浩天财富项目、地下室、垃圾站 质量管理标准化优良工地: 1. 辉煌时代小区1、2、5#栋住宅,4#栋办公及地下室建安工程 2.长沙市第六中学学生宿舍建设项目 3.浩天财富项目、地下室、垃圾站 4.风华云邸*-**#栋、*-**#地下室、20#幼儿园 5.新银州城1#-3#栋、5#-11#栋及地下室 企业安全认证: 文号(湘建安〔2024〕**号)省级合格 |
安全生产标准化优良工地: 1. 武冈市职业中专学校校园扩建项目一期(二标段)工程 2. 涟邵东苑 3. 新化县桑梓镇桑梓中学第二校区 4. 新星园建设项目 5. 涟源市国家农村产业融合发展示范园建设项目 质量管理标准化优良工地: 1. 生产调度楼、门卫 2. 武冈市职业中专学校校园扩建项目一期(二标段)工程 3. 《青春里·铂樾府》项目 4. 双峰西部新材料产业园及配套基础设施项目(一期) 5. 娄底经济技术开发区双创多层标准厂房(新材料孵化器)建设项目(一期)西区 企业安全认证: 文号 (湘建安〔2024]**号)省级合格 |
安全生产标准化优良工地: 1. ******院新建学生公寓项目 2. 浏阳市艺术科技馆建设项目 3. 浏阳党校学员宿舍建设项目 4. ******中心 5. ******院学生宿舍工程项目 质量管理标准化优良工地: 1. ******院建设项目一标段 2. 德山监狱扩建工程第三标段 3. 武陵源区景区移民建镇扶贫项目岩门安置区二期 4. 双峰县新星棚户区改造(二期)及周边配套设施项目第二标段 5. 保靖县迁陵镇老209国道片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期) 企业安全认证: 文号 湘建安〔2024]**号省级合格 |
|
项目 经理 |
姓名 |
刘恋 |
尹樱灿 |
曾国辉 |
证书编号 |
一级建造师 湘****** |
二级建造师 湘****** |
一级建造师 湘****** |
|
技术 负责人 |
姓名 |
潘文 |
李丹 |
吕凤华 |
证书编号 |
工程师 B****** |
工程师B****** |
工程师 B****** |
|
投标担保信息 |
投标保函 |
投标保函 |
投标保函 |
进入技术评审投标人的得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******公司 |
76.00 |
79.00 |
81.00 |
77.00 |
83.00 |
2 |
******公司 |
85.00 |
83.00 |
85.00 |
81.00 |
90.00 |
3 |
******公司 |
82.00 |
78.00 |
70.00 |
76.00 |
74.00 |
4 |
******公司 |
79.00 |
83.00 |
73.00 |
75.00 |
77.00 |
5 |
******公司 |
77.00 |
80.00 |
72.00 |
81.00 |
81.00 |
6 |
******公司 |
87.00 |
84.00 |
78.00 |
83.00 |
74.00 |
7 |
******公司 |
95.00 |
85.00 |
90.00 |
79.00 |
94.00 |
8 |
******公司 |
98.00 |
84.00 |
85.00 |
90.00 |
87.00 |
9 |
******公司 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
90.00 |
91.00 |
被否决投标的投标人名单:******
序号 |
投标人 |
不合格原因 |
1 |
******公司 |
投标人的报价低于成本警戒线,因投标人未提供必要的证明材料,且澄清文件等未盖公章。 不予通过详细评审。 |
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《******处理办法》、《关于印发<******处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕**号)规定提出。公示期满若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
相关招采信息
- [招标]娄底综合培训基地食堂业务外包采购公告 02月28日
- [招标]娄底综合培训基地保洁业务外包采购公告 02月28日
- [中标]娄底市中医医院5G智慧云平台服务采购第一标段(包) 02月28日
- [中标]娄底市财政局财政投资评审业务框架协议采购项目 02月28日
- [招标]冷水江市城区污水处理厂及配套主干管网提标改造项目(一期)工程总承包 02月28日
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- (网)岳阳华润燃气有限公司岳阳市中心医院片区综合能源站建设EPC项目招标公告
- 新化县四人民医院提标扩能建设项目工程总承包中标结果公告
- 长沙县第二人民医院2025年03月至2025年04月政府采购意向
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 【湘江新区】湖南钢铁集团技术研究院项目一期一阶段施工资格预审公告(代招标公告)
- 花垣县人民医院综合楼提质改造工程建设项目中标结果
- 双峰县1205G智慧化急救系统项目招标公告
- 全自动酸逆流清洗机等仪器设备采购项目招标公告
- 涟源市人民医院新院搬迁设备采购项目招标公告
- 娄底市财政局财政投资评审业务框架协议采购项目招标公告
- 双峰县城区污水处理厂设备及配套主干管网更新改造工程设计、概算编制及管网勘测普查服务答疑公告(一)
- 娄底市湘中医疗康养中心建设项目设计
- 中国电建中南院服务器、存储设备采购项目招标公告
- 涟源市伏口镇原青山硫铁矿历史遗留污染源治理项目(EPC)工程总承包
- 【市辖】芙蓉区友谊商店东边项目施工总承包施工招标资格预审公告
- 第四届湖南省旅游发展大会市容市貌提质改造项目(景观照明:对主要道路、重要节点夜景提质改造)项目公开招标公告