海口市第四人民医院-海口市第四人民医院二期医疗设备购置项目(第二批)-中标公告
公告内容
项目编号 | HNXS2024-G012 |
项目名称 | ******院二期医疗设备购置项目(第二批) |
包名 | B包(射线诊断装置类) | 中标金额(万元) | 598.88 | ||
中标供应商名称 | ******公司 | 中标供应商地址 | 海南省海口市龙华区金贸西路**号诚田花园A栋7A房 | ||
包名 | C包(医学检验设备类) | 中标金额(万元) | 344.0 | ||
中标供应商名称 | ******公司 | 中标供应商地址 | 广州市番禺区石碁镇市莲路官涌村段 24 号之二 203 | ||
包名 | D包(综合设备类) | 中标金额(万元) | 1832.79 | ||
中标供应商名称 | ******公司 | 中标供应商地址 | 北京市朝阳区惠新东街 4 号 | ||
中标标的名称 、规格型号、数量、单价、 服务要求 |
详见附件 |
评审专家名单 | 冯学冠、黄晓辉、林裕、符小文、龙登虹、苏敏、林子明 |
收费标准 | 参照国家发展计划委员会文件《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】**号)中相关规定以中标金额为计费依据,向各标包的中标人收取代理服务费,B包代理服务费为:66910.40元,C包代理服务费为:41840.00元,D包代理服务费为:140639.50元。 |
收费金额(万元) | 24.93899 |
公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
其他补充事宜 | B包(射线诊断装置类):******公司未通过符合性审查,原因:未提供“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动【投标人应提供承诺函加盖单位公章,格式自拟】”。C包(医学检验设备类):1.******公司未通过符合性审查,原因:未提供“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动【投标人应提供承诺函加盖单位公章,格式自拟】”。2.******公司未通过符合性审查,原因:质保期不满足招标文件要求。 |
项目联系人 | 彭工 | 项目联系电话 | ****** |
采购单位名称 | ******院 | 采购单位联系方式 | *女士****** |
采购单位地址 | 海口市琼山区府城宗伯里横**号 | ||
代理机构名称 | ******公司 | 代理机构联系方式 | ****** |
代理机构地址 | 海南省海口市海南省海口市美兰区国兴大道**号海阔天空国瑞城S5地块B座办公楼东栋C804房 |
附件 | 点击下载附件 |
一、项目编号:******
二、项目名称:******
三、中标(成交)信息
B包:
供应商名称:************公司
供应商地址:******海南省海口市龙华区金贸西路**号诚田花园A栋7A房
中标金额:************.00元
C包:
供应商名称:******广东******公司
供应商地址:******广州市番禺区石碁镇市莲路官涌村段 24 号之二 203
中标金额:************.00元
D包:
供应商名称:************公司
供应商地址:******北京市朝阳区惠新东街 4 号
中标金额:************.00元
四、主要标的信息
货物类 |
名称:****** 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 |
五、评审专家名单:******
六、代理服务收费标准及金额:******
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
B包(射线诊断装置类):******公司未通过符合性审查,原因:未提供“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动【投标人应提供承诺函加盖单位公章,格式自拟】”。
C包(医学检验设备类):1.******公司未通过符合性审查,原因:未提供“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动【投标人应提供承诺函加盖单位公章,格式自拟】”。2.******公司未通过符合性审查,原因:质保期不满足招标文件要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:******院
地 址:******海口市琼山区府城宗伯里横24号
联系方式:*******女士 ******
2.采购代理机构信息(如有)名 称:******公司
地 址:******海口市美兰区国兴大道 11 号国瑞大厦 C 座(东塔)804 室
联系方式:******彭工 ******
3.项目联系方式项目联系人:******彭工
电 话:******
附件:
******院-******院二期医疗设备购置项目(第二批)-公开招标公告
******院-******院二期医疗设备购置项目(第二批)-更正公告
******院-******院二期医疗设备购置项目(第二批)-终止公告
相关招采信息
- 三亚崖州湾科技城综合医院项目软装家具采购工程招标公告
- 国投洋浦油储T1罐区原油储罐扩建项目管理咨询服务项目公开招标公告
- (机器管招投标)海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包中标结果公告
- 五指山市毛阳中心学校教学楼及配套设施项目(设计)中标结果公示
- 新村镇2016-07、08、09、10号及周边地块综合性社区项目(房地产项目开发委托管理)招标公告
- 三亚市海棠湾湾坡片区危旧房改造(安居工程)项目二期(监理)中标公示公告
- (机器管招投标)三亚市海棠湾湾坡片区危旧房改造(安居工程)项目二期施工项目(三亚市海棠湾湾坡片区危旧房改造(安居工程)项目二期施工)中标结果公告
- 三亚海棠湾HT08-06-02地块概念设计公开征集资格预审入围公告
- 海南外国语职业学院东校区(一期)建设项目工程设计招标公告
- 三亚崖州湾科技城综合医院项目软装家具采购工程中标结果公告
- 三亚市生态环境局“十五五”生态环境领域相关规划技术服务项目更正公告
- 文昌市财政局文昌市2025年度农村综合性改革试点试验项目全过程咨询服务专业机构竞争性磋商
- 海南恒奥地下管线科技有限公司管网测绘技术服务项目的中标公示
- 海南恒奥地下管线科技有限公司管网水质检测技术服务项目的中标公示
- (网)港中旅(中国)投资有限公司中旅三亚区域旅居系住宅建筑方案设计集采资格预审公告
- 中煤矿山建设集团供应链有限公司对中煤三建第七十一工程处海南项目水泥招标采购中标公示
- 海南商业航天发射场发射及回收配套设施建设项目—可重复使用火箭海上回收系统遥测控制系统建设项目中标结果公示
- 海南商业航天发射场发射及回收配套设施建设项目-可重复使用火箭海上回收系统船载通讯系统建设项目中标结果公示
- 海南商业航天发射场发射及回收配套设施建设项目—可重复使用火箭海上回收系统气象测量系统建设项目中标结果公示
- 海南商业航天发射场发射及回收配套设施建设项目—可重复使用火箭海上回收系统海上回收船设计、采购和建造总承包(EPC)项目中标结果公示