惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******
******院(一期工程)装修装饰工程招标于2025年2月10日在惠安县******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(万元) | 16199.5895 | 16180.2443 | 16168.0236 |
项目负责人姓名 | 缪羽 | 陈兴 | 庄远航 |
证书名称 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 |
证书编号 | 苏****** | 渝****** | 粤****** |
项目技术负责人 | 蔡忠霞 | 陈向尧 | 全智明 |
证号 | ****** | ****** | ****** |
业绩 | 1. ******院异地新建工程项目 2. 西区新城高级中学工程 | 1. 中国(重庆)******中心项目室内精装修工程(一标段) 2. ******院奎星楼A组团改建和装饰工程 | 1. 中心城二次装修工程精装修总承包 2. 济南恒隆广场装修改造工程(一期) |
资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 建筑装修装饰工程专 业承包壹级 | 建筑装修装饰工程专 业承包壹级 |
质量目标 | 符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB5****-****)及其它国家相关规范合格标准、配合总承包单位整个项目创建福建省 “闽江杯”优质工程及以上奖项 | ||
工期 | 总工期330个日历天 |
2、评标办法:综合评估法(B类)。
3、被确定为否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******公司 | 否决投标 | 业绩1:通过平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求,业绩不计;业绩2:未提供整个项目的竣工验收证明材料,且通过全国建筑市场监管公共服务平台查询不到项目竣工验收备案信息或竣工验收信息。 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“综合评估法”的第4点资格文件评审办法和标准4.1.9条款 | |
******公司 | 否决投标 | 未提供合格有效的企业法人营业执照 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“综合评估法”的第4点资格文件评审办法和标准4.1.4条款 | |
******公司 | 否决投标 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“综合评估法”的第4点资格文件评审办法和标准4.1.3条款 |
4、公示时间:2025年2月11日至2025年2月14日
5、联系方式
招标人:************院
地址:******福建省泉州市惠安县中山北街**号,邮编:362100
电子邮箱:/
电话:************,传真:/
联系人:*******先生
招标代理机构:************公司
地址:******泉州市丰泽区海星街**号东海大厦B栋23层,邮编:362000
电子邮箱:******@qq.com
电话:************/******,传真:******
联系人:****** 小洪、小黄
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
招投标监督机构名称:************局
地点:****** 惠安县世纪大道禹洲城市广场大厦
电话:****** ******
日期:2025年2月11日
相关招采信息
- [中标]市场化购电遴选市场询价项目询价结果公示 02月21日
- [招标]深航泉州分公司2025-2028年度尊鹏阁保洁外包服务项目二次采购公告 02月21日
- [招标]石狮市凤里社区卫生服务中心关于办公及生活用品项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院2025年度床上用品采购项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院医护工作服、布类、患服采购项目询价公告 02月21日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布