您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 平湖先进装备智造高新技术产业园区基础设施建设工程—平湖张江长三角星创园项目工程总承包中标候选人公示

平湖先进装备智造高新技术产业园区基础设施建设工程—平湖张江长三角星创园项目工程总承包中标候选人公示

发布时间:2025-01-03打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
平湖先进装备智造高新技术产业园区基础设施建设工程—平湖张江长三角星创园项目工程总承包中标候选人公示

   

项目编号

A******

招标方式

公开招标

全省统一赋码

****-******-**-**-553009

工程名称

平湖先进装备智造高新技术产业园区基础设施建设工程—平湖张江长三角星创园项目工程总承包

招标人

******公司

招标代理机构

******公司

工程规模

本项目总建筑面积约116027.1平方米,其中地上建筑面积约103527.1平方米,地下建筑面积约12500平方米,计容面积约122171.7平方米。本项目地下室为一层、地上共建设16栋建筑单体,包括14幢生产性厂房、1个消控室、1个垃圾房。其中1—**号楼为高层丙类厂房,共7层,一至七层为生产性用房。建筑首层层高10米,二层高6米,三层及以上均为5.4米。7—**号楼为多层丙类厂房,共4层,一至四层为生产性用房。建筑首层层高8.1米,二至四层层高均为5米。同步建设绿化、照明、强电、弱电等配套设施。

中标候选人

******公司(联合体成员:******公司)

 ******公司  (联合体成员:******公司

******公司 (联合体成员: ******公司)

投标报价

******.00元

******.00元

******.00元

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包二级/建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包一级/建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包一级/建筑行业(建筑工程)甲级

项目经理(负责人)

陆雪良

刘俊

宋香云

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程二级建造师/浙******

建筑工程二级建造师/浙******

建筑工程一级建造师/浙******

设计负责人

许翠凤

张利霞

张大志

设计负责人资质证书及编号

国家一级注册建筑

/******

国家一级注册建筑

/******

国家一级注册建筑

/******

施工负责人

陆雪良

刘俊

宋香云

施工负责人资质证书及编号

建筑工程二级建造师/浙******

建筑工程二级建造师/浙******

建筑工程一级建造师/浙******

工期

合同签订后**日历天内完成施工图设计,施工阶段工期**日历天。

合同签订后**日历天内完成施工图设计,施工阶段工期**日历天。

合同签订后**日历天内完成施工图设计,施工阶段工期**日历天。

承诺完成质量

1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过有关部门的审查。

2)施工要求的质量标准:合格。

评标情况


入围标准价

/

评标基准价

******

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******公司 

在资格评审过程中,******公司(******公司)的投标文件未提供设计负责人资格证书,根据招标文件“3.5实质性响应招标文件资料☑7.拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人的注册执业资格证书或专业技术职称证书;”的条款,经评标委员会一致认定该家投标单位的投标文件资格审查未通过。

******公司 

在符合性评审过程中,******公司(******公司)的投标文件提供了两正一副,未按招标文件要求提供,根据招标文件“3.7.4投标文件份数:正本一份,副本二份,另提供商务报价光盘一份”的条款;******处理。

******公司 

在商务符合性评审过程中,******公司(******公司)的招标文件投标函中投标报价未按要求填写,根据招标文件中“10.1 否决投标情形(3)商务性内容:******

******公司 

在商务符合性评审过程中,******公司(******公司)的投标文件投标函中建安工程费高于最高投标限价,根据招标文件中“10.1否决投标评审中(3)商务性内容①投标报价高于最高投标限价总价或分项最高投标限价的;”的条款,******处理。

开标时间

****-**-** **:**

 ******公司

公示时间

**年**月**日—**年**月**日

备注

******公司(联合体成员:******公司)、 ******公司  (联合体成员:******公司 )、******公司 (联合体成员: ******公司)

监督电话

行政监督:******局 ******,平湖市政务数据办:******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》七部委第**号相关规定提出。


附件下载:

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的