226省道至兴桥连接线一期工程一标段中标候选人公示
公告内容
226省道至兴桥连接线一期工程一标段评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县兴桥镇人民政府的226省道至兴桥连接线一期工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.88 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 杨恒波 | 中华人民共和国二级建造师苏****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 投标报价超过限价 |
2 | ******公司 | 未提供建造师证书。 |
3 | ******公司 | 工期不符合招标文件要求 |
4 | ******公司 | 投标保证金承诺函未填写工程名称 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.78 | 0 | 95.822 | 95.822 |
2 | ******公司 | ******.68 | 0 | 95.839 | 95.839 |
3 | ******公司 | ******.62 | 0 | 95.851 | 95.851 |
4 | ******公司 | ******.51 | 0 | 95.819 | 95.819 |
5 | ******公司 | ******.21 | 0 | 95.864 | 95.864 |
6 | ******公司 | ******.84 | 0 | 95.864 | 95.864 |
7 | ******公司 | ******.88 | 0 | 95.868 | 95.868 |
8 | ******公司 | ******.60 | 0 | 95.855 | 95.855 |
9 | ******公司 | ******.54 | 0 | 95.826 | 95.826 |
10 | ******公司 | ******.00 | 0 | 95.861 | 95.861 |
11 | ******公司 | ******.30 | 0 | 95.847 | 95.847 |
12 | ******(集团)******公司 | ******.66 | 0 | 95.843 | 95.843 |
13 | ******公司 | ******.47 | 0 | 95.835 | 95.835 |
14 | ******公司 | ******.58 | 0 | 95.86 | 95.86 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
本评标结果公示自2024年11月4日起,至2024年11月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:****** 联系电话:************
代理机构:************公司 联系电话:************
监管机构:****** 联系电话:************
八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******射阳县兴桥镇人民政府
日期: **年**月**日
相关招采信息
- [招标]南沈灶镇建设工程项目竣工结算审核服务项目 02月27日
- [招标]东台沿海经济区条子泥景区智慧旅游通信运营服务 02月27日
- [招标]东台市市政养护管理所液压动力站及液压潜水泵采购项目 02月27日
- [招标]东台市黄海原种场造林绿化试点项目土方工程 02月27日
- [中标]盐城市城投集团2025年“换新购”项目房屋价值评估服务项目结果公示 02月27日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 评标结果公示
- 软件谷南园总部经济园区二期